Армия сильнее

«Красные Крылья» в овертайме уступили ЦСКА

Армейцы Быков (№6) и Холден (№10) на двоих набрали 17 очков — намного меньше, чем самарцы Зварыкин и Раш (по 18 очков). Но ЦСКА все равно выиграл

ЦСКА – «Красные Крылья» - 89:81 (21:19, 18:12, 17:23, 14:16, 9:9, 10:2)

Самый титулованный клуб России, многократный чемпион страны, ЦСКА является для «Крыльев» единственной командой лиги, которую самарцы еще не обыгрывали. Последний матч между соперниками завершился для подопечных Еремина разгромом – 39:79. Но после провального старта чемпионата самарцы смогли встать на ноги. А армейцев весь сезон продолжает лихорадить. От этой «хвори» ЦСКА и призван, к слову, вылечить приглашенный в команду литовский специалист Йонас Казлаускас.
Началась встреча с «двухочкового» Воронцевича на 14-й секунде, на который гости ответили попаданием Дедушкина. До конца десятиминутки команды регулярно проводили результативные атаки и шли нога в ногу. Так, за 2:53 до конца на табло горели — 19:19. Но на перерыв в роли лидеров ушли баскетболисты ЦСКА. За полторы минуты до конца «двухочковый» записал на свой счет Гордон – 21:19.
Во второй четверти хозяева еще больше прибавили и смогли оторваться на девять очков – 28:19. Волжане открыли счет своим попаданиям только под занавес третьей минуты: издали кинул Грин. Отличный бросок американца партнеры не поддержали, продолжая промахиваться даже с убойных позиций. Армейцы также в родном зале не отличались особой точностью. И за две минуты до сирены на большой перерыв их преимущество составляло всего четыре очка – 30:26. Именно после этого мячи посыпались в корзины обеих команд с новой силой. У ЦСКА семь очков подряд записал на свой счет Лэнгдон, а у «Крыльев» «проснулся» набравший пять баллов Раш — 39:31 в пользу ЦСКА. Самарцам пора было что-то менять. И они поменяли. После большого перерыва трио Грин, Зварыкин и Нестеров делает впечатляющий рывок – 9:0. Армейцам не помог даже взятый Казлаускасом тайм-аут. Игроки «Крыльев» раскрепостились, мощно заиграли в защите и перед заключительной десятиминуткой уступали всего два очка – 56:54.
В заключительной четверти своеобразные «качели» продолжились. За полторы минуты до окончания основного времени на табло горело - 67:67. Один штрафной из двух реализовал Зварыкин – 67:68, а спустя полминуты два очка набрал новичок самарской команды Дмитриев – 67:70. Но опытные армейцы чуть точнее сыграли  в концовке. И за 22 секунды до сирены «трехочковый» забросил Гордон – 70:70. В оставшиеся секунды соперники обменялись атаками, но счет на табло не изменился.

Счет очкам в первой дополнительной пятиминутке открыл все тот же Гордон. Затем два штрафных реализовал Хряпа. Но у самарца Дмитриева нашелся достойный ответ – 74:74. Игроки «Крыльев» продолжают давить и вскоре добиваются своего. Пять очков подряд Раша приближают самарцев к исторической победе – 79:75. Но воспользоваться вторым шансом за игру волжане не смогли: два очка забивает Смодиш. А за 41 секунду Хряпа вынуждает на себе сфолить Дедушкина.
Пожалуй, эта потеря, учитывая отсутствие в составе самарцев продолжающего залечивать травму Брежеца, стала в итоге для команды Станислава Еремина роковой. После ухода с площадки Дедушкина передняя линия «Красных Крыльев» стала заметно уступать в мощи визави соперников. И второй момент оказался на руку ЦСКА: на протяжении 7 минут, с конца основного времени и в начале второй дополнительной пятиминутки ни один армеец не был наказан фолом. Реализовав оба штрафных, Хряпа устроил всем собравшимся «продолжение банкета» – 79:79 в виде второго овертайма.
И тут уже воплотилось в жизнь преимущество ЦСКА в мощи под кольцом. Самарцы набрали 2 очка, а баскетболисты ЦСКА, совершив девять подборов, — десять. И выиграли – 89:81.
Несмотря на поражение, Станислав Еремин отметил, что его команда сыграла неплохо. «Если в первой половине мы выглядели закрепощенными, то после перерыва действовали разумно. Счастье от нас отвернулось: промахнулись в тот момент, когда можно было решить исход встречи в нашу пользу. Обидно, что проиграли под щитом. Выиграй бы несколько подборов, могли праздновать успех. В большом перерыве сказал ребятам, что сегодняшний ЦСКА можно победить. Шансы есть, стоит только прибавить в защите. Тяжело, когда ты дважды ведешь в концовке, а инициатива уходит», - признался наставник волжан.

Йонас КАЗЛАУСКАС, главный тренер ЦСКА:
- В некоторых эпизодах мы смотрелись лучше, в некоторых хуже. Соперник здорово бросал «трехочковые», и из-за этого нам пришлось тяжело. В решающие моменты выстояли наши опытные игроки. Мы ждем большего от молодежи, но не заглядываем людям в паспорт. У нас остается немало проблем, и не стоит ждать, что они вдруг все сразу исчезнут.

Виктор ЗВАРЫКИН, защитник «Красных Крыльев»:
- Встреча получилась упорной, вязкой, но интересной для зрителей. Многие моменты, которые мы разбирали перед матчем, «домашние заготовки», прошли. Мы удачно бросали из-за дуги, но проиграли щит. У нас оказалось на 22 подбора меньше. Именно это и предопределило итоговый результат. Возможно, отчасти нам не повезло. Но и у игроков ЦСКА намного больше опыта игры в таких ситуациях, когда счет идет на секунды и очки. Ведь мы могли дважды выиграть матч, оказываясь в более выгодной ситуации. И оба раза соперник нас доставал. Мы понимали, что можем обыграть ЦСКА в этом матче. И уверен, что в следующий раз нам обязательно повезет. Мы на правильном пути.

Футбольный клуб "Крылья Советов" продолжает фотоконкурс среди болельщиков "Ты на "Металлурге".
16:04 26.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
Матч 7 тура СОГАЗ - Чемпионата России "Крылья Советов" - "Рубин" будет судить судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым (Нижний Новгород), помога
12:07 26.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
«Крылья» не смогли противостоять «Зениту» В воскресенье на поле питерского стадиона «Петровский» «Крылья Советов» потерпели крупное поражение от «Зени
00:21 26.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
Приближается третье мая - день рождения "Крыльев Советов", которые будут отмечать в этот день свое 69-летие.
20:10 25.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
24 апреля в матче шестого тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" в Санкт-Петербурге встречались с действующим чемпионом страны - "Зенитом".
19:56 25.04.2011 Самара Бизнес Консалтинг - Самара
Давняя дружба поклонников "Крыльев Советов" и "Зенита" получила новое подтверждение во время пребывание самарских болельщиков в Санкт-Петербурге.
14:26 25.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
В шестом туре Чемпионата России "Крылья Советов" сыграли в Санкт-Петербурге с "Зенитом".
14:16 25.04.2011 Телерадиокомпания Терра - Самара
В шестом туре СОГАЗ Чемпионата России «Крылья Советов» сыграли в Санкт-Петербурге с «Зенитом».
11:03 25.04.2011 63.Ru - Самара
На матче 6 тура Чемпионата России "Зенит" – "Крылья Советов" самарская команда не осталась без поддержки.
19:18 24.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
В шестом туре СОГАЗ - Чемпионата России "Крылья Советов" сыграли в Санкт-Петербурге с "Зенитом".
В составе «Крыльев» у целого ряда футболистов есть опыт выступления за санкт-петербургский «Зенит», с которым самарцы сегодня сразятся в гостях на «Пе
03:29 24.04.2011 Репортёр - Самара
Финальный кубковый матч в Москве с «Тереком» стал рекордным для самарских болельщиковУспешное окончание трудного сезона-2010 команда отпраздновала вме
00:59 24.04.2011 Репортёр - Самара
«Крылья Советов» сыграют в Санкт-Петербурге С городом на Неве у футболистов нынешнего состава «Крыльев» связаны приятные воспоминания.
23:10 22.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
16:11 22.04.2011 БК Красные Крылья - Самара
Российская футбольная Премьер-лига утвердила дату перенесенного матча 2-го тура чемпионата России «Крылья Советов»  ЦСКА.
13:55 22.04.2011 ТолькоЧто.Ru - Тольятти
Главный тренер «Крыльев Советов» подвел промежуточные итоги пяти туров чемпионата Получив после матча с «Краснодаром» день отдыха, «Крылья Советов» на
20:55 21.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
К «Спартаку» самарцы готовились в Новогорске В субботу на площадке «МТЛ-Арены» баскетболисты «Красных Крыльев» принимают питерский «Спартак».
20:54 21.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
Российская футбольная премьер-лига утвердила дату перенесенного матча второго тура чемпионата России "Крылья Советов" – ЦСКА.
20:54 21.04.2011 Самара Бизнес Консалтинг - Самара
Российская футбольная премьер-лига утвердила дату перенесенного матча второго тура чемпионата России «Крылья Советов» – ЦСКА.
16:37 21.04.2011 63.Ru - Самара
  Российская футбольная Премьер-лига утвердила дату перенесенного матча 2-го тура чемпионата России «Крылья Советов» – ЦСКА.
14:33 21.04.2011 Самарская Газета - Самара
Российская футбольная Премьер-лига утвердила дату перенесенного матча 2-го тура чемпионата России "Крылья Советов" – ЦСКА.
14:18 21.04.2011 Телерадиокомпания Терра - Самара
17:55 20.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
В матче 5-го тура «Крылья Советов» на своем поле принимали дебютанта Премьер Лиги - футбольный клуб «Краснодар».
15:39 18.04.2011 ГТРК Самара - Самара
Футболисты «Крыльев Советов», которые отдыхают после домашнего матча с «Краснодаром», уже завтра начнут подготовку к матчу следующего тура с санкт-пет
14:09 18.04.2011 Телерадиокомпания Терра - Самара
На прошлой неделе 14 апреля завершился первый этап Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.
11:11 18.04.2011 Территория развития - Тольятти
Работники стадиона "Металлург" всю неделю готовят поле к матчу с "Краснодаром" Директор «Металлурга» Александр Сидорчук уверен, что к матчу 5-го ту
05:37 18.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
"Крылья" принимают дебютанта лиги Перед «Краснодаром» Юрий Кириллов (№14) сыграл за сборную «Магнит» для «Краснодара»  Клуб «Краснодар» - необы
Перешедший в «Крылья Советов» зимой из молодежного состава «Зенита» Басель Абдулфаттах в игре с «Краснодаром» впервые вышел в стартовом составе самарц
05:14 17.04.2011 Репортёр - Самара
Защитник "Крыльев Советов" дебютировал в матче с "Краснодаром" с первых минут.
19:29 16.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
Полузащитник "Крыльев Советов" Олег Самсонов дал свою оценку игре и результату сегодняшнего матча.
Болельщики "Крыльев Советов" сыграли товарищескую игру с фанатами краснодарского клуба приехавших на матч.
17:44 16.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
В рамках пятого тура СОГАЗ Чемпионата России "Крылья Советов" принимали "Краснодар".
Сегодня Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" на домашнем стадионе "Металлург" сыграл с командой "Краснодар" из одноименного города.
16:42 16.04.2011 Самара Бизнес Консалтинг - Самара
01:58 16.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
Сегодня на стадионе «Металлург» состоится игра пятого тура чемпионата России по футболу.
22:53 15.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
«СДЮШОР Красные Крылья», пожалуй, одна из самых непредсказуемых команд всего чемпионата.
20:58 15.04.2011 БК Красные Крылья - Самара
К матчу молодежных составов "Крылья Советов" - "Краснодар" проявили интерес сразу два телеканала.
17:27 15.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
15:24 15.04.2011 Министерство спорта и туризма - Самара
14:05 15.04.2011 Телерадиокомпания Терра - Самара
  Уважаемые любители спорта!!! 20 апреля на стадионе «Торпедо» состоится матч 1/256 Кубка России по футболу 2011-2012 г.г.
13:36 15.04.2011 Академия футбола им. Ю. Коноплева - Тольятти
На волнах "Радио Самара-Максимум" трансляцию матча "Крылья Советов" – "Краснодар" вновь будет предварять футбольный марафон.
13:35 15.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» в прошлом году впервые стали обладателями Кубка России по «бразильскому» футболу Турниры, посвященные юбилею самарского футбола, буду
13:33 15.04.2011 Самарская Газета - Самара
Работники стадиона "Металлург" всю неделю готовят поле к матчу с "Краснодаром" Фоторепортаж: Готовность газона стадиона «Металлург»   Полевые
22:33 14.04.2011 Волжская Коммуна - Самара
В завершившемся регулярном чемпионате молодежных команд БЕКО ПБЛ «СДЮСШОР-«Красные Крылья» заняла седьмое место.
22:31 14.04.2011 БК Красные Крылья - Самара
Баскетбол Сбор в Новогорске Со вчерашнего дня «Красные Крылья» находятся на учебно-тренировочном сборе в подмосковном Новогорске.
21:33 14.04.2011 Самарские известия - Самара
Матч молодежных составов "Крылья Советов" – "Краснодар" будет показан в прямом эфире "КС-ТВ".
15:27 14.04.2011 ФК Крылья Советов - Самара
«Крылья Советов» продолжают подготовку к матчу пятого тура Чемпионата России по футболу в Самаре с «Краснодаром», который состоится 16 апреля.
14:09 14.04.2011 Телерадиокомпания Терра - Самара
Сегодня в Москве, Казани, Чехове, Краснодаре и Тольятти пройдут заключительные матчи регулярного сезона Молодежного чемпионата Профессиональной баскет
13:44 14.04.2011 TLT.ru - Тольятти
В среду, 13 апреля, молодежная команда нашей страны провела товарищеский матч со сверстниками из Италии.
13:29 14.04.2011 63.Ru - Самара