БК "Самара" обыграла "Рязань" - 93:63

В понедельник, 12 марта, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" встречалась на выезде с "Рязанью".

"Самара", как и  положено лидеру в  поединке с  аутсайдером, сразу  же захватила инициативу: броски Дмитрия Головина, Евгения Фидия и  Алексея Зозулина  — и  6:0 после полутора сыгранных минут. На  протяжении всего первого периода команда уверенно вела в  счете 5-8 очков.

А  вот второй период самарцы начали неважно: пропустив рывок хозяев 0:7, они позволили им  сравнять счет  — 20:20. Впрочем, ответ был молниеносным: к  середине десятиминутки гости снова были впереди  — 31:20. И  больше подобных вольностей рязанцам уже не  позволяли, держа их  на  дистанции в  10-12 очков.

Окончательно  же все вопросы об  исходе матча "Самара" сняла сразу после большого перерыва. 8 очков от  Дмитрия Головина предопределили очередной рывок гостей, которые в  течение трех минут вдвое увеличили свое преимущество - 53:33. Пропустив такой удар, хозяева уже не  оправились  — ближе, чем на  20 очков, они теперь к  "Самаре" не  подбирались.

Заключительную десятиминутку "Самара" провела, по  сути, игроками ближайшего резерва. Но  и  они еще больше увеличили разницу в  счете. При этом не  забывая играть красиво. Так, Роман Грущенко отметился ярким данком. А  Алексей Чиликин напомнил, что умеет точно бить издали. За  результативной игрой соперники и  скоротали последние минуты. 93:63  — "Самара" увозит из  Рязани очередную победу.

Следующий свой матч "Самара" проведет на  своей площадке: 19  марта в  "МТЛ Арене" она сыграет с  "Иркутом", сообщает официальный сайт клуба.

Баскетболисты «Самары» разгромили аутсайдера чемпионата Обыграв в гостях замыкающую таблицу чемпионата суперлиги «Рязань» - 93:63, баскетболисты «Самары» одержали 29-ю победу.
18:04 13.03.2018 Волжская Коммуна - Самара
В понедельник, 12 марта, прошел очередной матч чемпионата Суперлиги. «Самара» сразу же вырвалась вперед - 6:0 после полутора сыгранных минут.
11:31 13.03.2018 Самарская Газета - Самара
Победная серия баскетболистов «Самары» в Суперлиге продолжается. На этот раз команда Игоря Грачёва переиграла в гостях одного из аутсайдеров Суперлиги.
09:32 13.03.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Матч в Рязани не доставил «Самаре» видимых проблем: уверенная победа 93:63.
БК "Самара" обыграла "Рязань" - 93:63 - Волга Ньюс
22:01 12.03.2018 Волга Ньюс - Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,