Чемпионат Европы в Юрмале (Латвия). Итоги группового этапа

  • На чемпионате Европы в латвийской Юрмале на групповом этапе выступали шесть российских пар. Обе наши мужские команды заняли в своих квартетах первые места, и вышли напрямую в 1/8 финала. Это бронзовые призеры недавнего чемпионата мира в Австрии Вячеслав Красильников – Никита Лямин и чемпионы России 2015 Олег Стояновский – Артем Ярзуткин. 

    У женщин борьбу за награды в турнире с выбыванием продолжат: с 1/8 финала – Александра Моисеева – Екатерина Сырцева; с 1/16 финала – Юлия Абалакина – Ксения Дабижа, Екатерина Бирлова – Надежда Макрогузова, Ольга Мотрич – Светлана Холомина. 

    МУЖЧИНЫ 

    ГРУППА «С» 

    Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Грегори/Шиф (Англия) – 21:13, 21:16 

    Толе/Шуманн (Германия) – Доллингер/Эрдманн (Германия) – 27:25, 18:21, 15:8 

    Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Доллингер/Эрдманн (Германия) – 21:11, 21:12 

    Толе/Шуманн (Германия) – Грегори/Шиф (Англия) – 21:17, 21:16 

    Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Толе/Шуманн (Германия) – 21:13, 21:18 

    Грегори/Шиф (Англия) – Доллингер/Эрдманн (Германия) – 21:7, 27:25 

    Итоговое положение: 

    Красильников/Лямин (РОССИЯ) – 3-0 – в 1/8 финала 

    Толе/Шуманн (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Грегори/Шиф (Англия) – 1-2 – в 1/16 финала 

    Доллингер/Эрдманн (Германия) – 0-3 – завершили участие 

    ГРУППА «Н» 

    Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – Валькенхорст/Фухс (Германия) – 21:17, 19:21, 15:9 

    Хорль/Хорст (Австрия) – Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – 21:19, 15:21, 15:8 

    Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – 21:17, 21:19 

    Валькенхорст/Фухс (Германия) – Хорль/Хорст (Австрия) – 21:19, 21:17 

    Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – Хорль/Хорст (Австрия) – 21:17, 21:14 

    Валькенхорст/Фухс (Германия) – Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – 22:20, 19:21, 15:7 

    Итоговое положение: 

    Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/8 финала 

    Валькенхорст/Фухс (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – 1-2 – в 1/16 финала 

    Хорль/Хорст (Австрия) – 1-2 – завершили участие 

    1/8 ФИНАЛА (18 августа) 

    Красильников/Лямин (РОССИЯ) – победитель пары Рудол/Шаланкевич (Польша) – Плавиньш/Регза (Латвия) 

    Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – победитель пары Ван Вале/Кокелькорен (Бельгия) – Бекерман/Хармс (Германия) 



    ЖЕНЩИНЫ 

    ГРУППА «С» 

    Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – 25:23, 21:17 

    Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – Синнема/Стуббе (Голландия) – 10:21, 21:17, 18:16 

    Синнема/Стуббе (Голландия) – Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – 21:16, 21:15 

    Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 16:21, 21:16, 15:7 

    Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 21:16, 21:16 

    Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Синнема/Стуббе (Голландия) – 21:17, 19:21, 15:10 

    Итоговое положение: 

    Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – 3-0 – в 1/8 финала 

    Синнема/Стуббе (Голландия) – 1-2 – в 1/16 финала 

    Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – 1-2 – в 1/16 финала 

    Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 1-2 – завершили участие 

    ГРУППА «Е» 

    Лунде/Ульвесет (Норвегия) – Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – 17:21, 21:15, 15:13 

    Квапилова/Колочова (Чехия) – Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 21:15, 21:14 

    Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 21:12, 21:19 

    Квапилова/Колочова (Чехия) – Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 21:13, 21:10 

    Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – Квапилова/Колочова (Чехия) – 21:15, 21:19 

    Лунде/Ульвесет (Норвегия) – Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 21:19, 16:21, 15:12 

    Итоговое положение: 

    Квапилова/Колочова (Чехия) – 2-1 – в 1/8 финала 

    Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 0-3 – завершили участие 

    ГРУППА «F» 

    Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – Давыдова/Щипкова (Украина) – 18:21, 21:14, 15:13 

    Бинек/Шнайдер (Германия) – Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 21:14, 21:19 

    Бинек/Шнайдер (Германия) – Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – 25:27, 21:19, 15:12 

    Давыдова/Щипкова (Украина) –    
  •   Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 21:19, 13:21, 16:14 

    Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 21:15, 22:20 

    Давыдова/Щипкова (Украина) – Бинек/Шнайдер (Германия) – 21:17, 16:21, 15:10 

    Итоговое положение: 

    Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/8 финала 

    Бинек/Шнайдер (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Давыдова/Щипкова (Украина) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 0-3 – завершили участие 

    ГРУППА «G» 

    Лахти/Парккинен (Финляндия) – Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – 25:23, 21:18 

    Валькенхорст/Людвиг (Германия) – Люссон/Юпитер (Франция) – 21:18, 21:18 

    Валькенхорст/Людвиг (Германия) – Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – 21:18, 14:21, 15:9 

    Лахти/Парккинен (Финляндия) – Люссон/Юпитер (Франция) – 21:17, 15:21, 15:10 

    Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – Люссон/Юпитер (Франция) – 21:18, 21:16 

    Валькенхорст/Людвиг (Германия) – Лахти/Парккинен (Финляндия) – 23:21, 19:21, 15:12 

    Итоговое положение: 

    Валькенхорст/Людвиг (Германия) – 3-0 – в 1/8 финала 

    Лахти/Парккинен (Финляндия) – 2-1 – в 1/16 финала 

    Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – 1-2 – в 1/16 финала 

    Люссон/Юпитер (Франция) – 0-3 – завершили участие 

    1/16 ФИНАЛА (18 августа) 

    Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – Ван Гестел/Меппелинк (Голландия) 

    Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – Бетчарт/Хюберли (Швейцария) 

    Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – Думбаускайте/Повилайтите (Литва) 

    1/8 ФИНАЛА (18 августа) 

    Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – победитель пары Грущинска/Колосинска (Польша) – Дриссен/Мертенс (Голландия) 



    ФОРМАТ ТУРНИРА 

    (одинаковый для мужских и женских соревнований) 

    — Групповой этап: 8 групп по 4 команды в каждой 

    — Победители групп напрямую вышли в 1/8 финала 

    — Команды со вторых и третьих мест начнут плей-офф с 1/16 финала 


    ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ 

    «Золото» 

    2006 – Александра Моисеева (тогда Ширяева) – Наталья Урядова 

    «Серебро» 

    2015 – Екатерина Бирлова – Евгения Уколова 

    2016 – Вячеслав Красильников – Константин Семенов 

    «Бронза» 

    2008 – Дмитрий Барсук – Игорь Колодинский
  • Источник: Всероссийская федерация волейбола

     
    По теме
    Россиянки заняли 5-е место на юношеском чемпионате Европы в Словакии - Спортивное Обозрение В Словакии сегодня, 20 августа, завершается чемпионате Европы среди юношеских сборных (гандболистки не старше 17 лет) Россиянки в матче за пятое место встречались со сборной Дании и одержали уверенную победу со счётом
    21.08.2017
     
    Бирлова/Н.Макрогузова вышли в четвертьфинал - Спортивное Обозрение Из шести российских пар, которые стартовали на чемпионате Европы в Юрмале (Латвия), дружно с успехом миновали групповой этап и добились выступления в плей-офф,
    19.08.2017
    Абалакина и Дабижа проиграли в 1-м туре ЧЕ по пляжному волейболу - Спортивное Обозрение На стартовавшем в Юрмале (Латвия) финальном этапе чемпионата Европы по пляжному волейболу россиянки Юлия Абалакина и Ксения Дабижа проиграли швейцаркам Йоане Хайдрих и Анук Верже-Депре в первом туре группового раунда фин
    17.08.2017
    «Комсомолка» разыскала людей, без которых ребенок бы погиб Дмитрий КРИВЕНЦОВ - Девочка не кричала и не звала на помощь.
    19.07.2018 Комсомольская Правда Самара
    Евгения и Виталий недавно поженились, а выжил в аварии десятилетний сын женщины Ольга АФАНАСЬЕВА "Доставали спасатели" Это путешествие на отдых для семьи Михайловых из Тольятти стало роковым.
    19.07.2018 Комсомольская Правда Самара
    В Самаре пройдет Фестиваль «Дерево» - Samaratoday.ru 21 и 22 июля с 11:00 до 16:00 в Самаре в Загородном парке пройдет Фестиваль «Дерево», на котором состоится презентация нового городского проекта благоустройства дворовых территорий «Твой конструктор двора».
    20.07.2018 Samaratoday.ru
    В Тольятти открывается выставка «ХХ ВЕК. Художники Ленинграда». Как сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова ,
    17.07.2018 Городские Ведомости
    Проекты сразу трех тольяттинских учреждений культуры стали победителями всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» благотворительного Фонда Михаила Прохорова .
    13.07.2018 Городские Ведомости
    В новый сезон с новой формой - Спортивное Обозрение Дорогие друзья! Рады вам сообщить, что с сезона-2018/19 хоккейный клуб ЦСК ВВС обзаведётся новой формой с новым-старым логотипом.
    20.07.2018 Спортивное Обозрение
    Владимир Съемщиков: «У меня были варианты с другими клубами, но я без раздумий согласился на предложение «Новы» - Спортивное Обозрение Лидер «Новы», капитан команды, любимец самарских болельщиков. Владимир Съемщиков вот уже пятый сезон защищает цвета клуба, пройдя с командой путь от середняка высшей лиги «А», до авторитетного клуба Суперлиги.
    20.07.2018 Спортивное Обозрение
    Масштабный фестиваль мотокросса ждет любителей мотокросса Самарской губернии – 5 августа в Сызрани состоится это яркое и захватывающее спортивное событие.
    20.07.2018 Спортивное Обозрение
    В Тольятти полным ходом идет отсыпка дорог частного сектора асфальтогранулятом.
    20.07.2018 Городские Ведомости
    Готовят лодки. Четыре дома страдают от прорыва  в колодце. Чистой холодной водой затоплена кажется вся округа.
    20.07.2018 Скат ТВ
    С 1 июля 2018 года начисление платы за коммунальные услуги будет производиться согласно приказам Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области: Автозаводский район:
    20.07.2018 Департамент ЖКХ Тольятти