В Казани прошел первый соревновательный день чемпионата России на короткой воде с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».
На старте турнира в столице Татарстана наша делегация достигла двух бронзовых финишей. Третье место завоевала Анастасия Гуженкова на дистанции 200 метров баттерфляем, и она же вместе с Софьей Чичайкиной награду того же достоинства получила по итогам эстафеты 4х200 метров вольным стилем в составе сборной Самарской области.
Кроме того, сегодняшний день принес выполнение норматива мастера спорта на 200-метровке баттерфляем нашей Анне Веревочкиной , чьи родители в свое время тоже небезуспешно выступали за олимповскую школу. Мама тренировалась у Аллы Журавлевой и в 12 лет стала мастером спорта на той же дистанции, что сейчас и дочь, а папа был кандидатом в мастера.
Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (18 ноября)
Место | Фамилия Имя | Г.р. | Дистанция — заплыв | Время | Тренеры |
18 | Козлов Владислав | 1997 | 200 вольный стиль | 1.47.90 | Журавлева, Климентова |
52 | Гаранин Семен | 2001 | 1.50.06 | Сафонова | |
129 | Босиков Игорь | 2001 | 1.57.11 | Сафонова | |
28 | Халимеева Кристина | 2003 | 50 брасс | 32.68 | Аксиньина, Игнатова |
3 | Гуженкова Анастасия | 1997 | 200 баттерфляй – предварительный | 2.10.63 | Журавлева, Климентова |
3 | 200 баттерфляй — ФИНАЛ | 2.07.70 | |||
7 | Арсеньева Мария | 1994 | 200 баттерфляй – предварительный | 2.13.70 | Кириченко |
6 | 200 баттерфляй — ФИНАЛ | 2.12.44 | |||
17 | Антоненкова Татьяна | 2000 | 200 баттерфляй | 2.17.31 | Игнатова, Аксиньина |
19 | Веревочкина Анна | 2004 | 2.17.55 | Игнатова, Аксиньина | |
24 | Аскарова Сафия | 2003 | 2.20.99 | Аксиньина, Игнатова | |
34 | Тарачила Анастасия | 2004 | 100 на спине | 1.02.80 | Игнатова, Аксиньина |
49 | Пинчук Татьяна | 2001 | 1.03.85 | Игнатова, Аксиньина | |
117 | Тимофеева Дарья | 2000 | 1.08.13 | Сафонова | |
122 | Розенфельд Елизавета | 2002 | 1.08.47 | Игнатова, Аксиньина | |
40 | Гаранин Семен | 2001 | 100 баттерфляй | 54.71 | Сафонова |
54 | Босиков Игорь | 2001 | 55.99 | Сафонова | |
7 | Юдина Элеонора | 2002 | 400 комплекс – предварительный | 4.45.75 | Игнатова, Аксиньина |
8 | 400 комплекс — ФИНАЛ | 4.48.89 | |||
9 | Чичайкина Софья | 2001 | 400 комплекс – предварительный | 4.46.54 | Игнатова, Аксиньина |
6 | 400 комплекс — ФИНАЛ | 4.43.78 | |||
21 | Халимеева Кристина | 2003 | 400 комплекс | 4.54.39 | Аксиньина, Игнатова |
6 | Самарская обл. | эстафета 4х200 вольный стиль – предварительный | 8.13.69 | ||
Чернятина Олеся | 1999 | 2.00.70 | Новокуйбышевск | ||
Юдина Элеонора | 2002 | 2.05.72 | Игнатова, Аксиньина | ||
Чичайкина Софья | 2001 | 2.05.85 | Игнатова, Аксиньина | ||
Кривоногова Ирина | 2000 | 2.01.42 | Новокуйбышевск | ||
3 | Самарская обл. | эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ | 7.55.05 | ||
Чернятина Олеся | 1999 | 1.59.53 | Новокуйбышевск | ||
Чичайкина Софья | 2001 | 2.01.61 | Игнатова, Аксиньина | ||
Гуженкова Анастасия | 1997 | 1.56.02 | Журавлева, Климентова | ||
Кривоногова Ирина | 2000 | 1.57.89 | Новокуйбышевск |
Источник: tgl-sport.ru