Чудо было возможно

49 бросков нанесли хоккеисты питерского СКА по воротам голкипера «Лады» Александра Лазушина
А. Аболс,
За поражение в Санкт-Петербурге команде Аболса не должно быть стыдно 49 бросков нанесли хоккеисты питерского СКА по воротам голкипера «Лады» Александра Лазушина

Проигрыш 1:3 в Санкт-Петербурге СКА стал для «Лады» пятым подряд. И очередным для команды А. Аболса в нынешнем чемпионате, после которого эксперты и любители хоккея из Тольятти и Самарской области могли сказать, что волжане не заслуживали столь печальной участи. Но очков это не добавляет: «Лада» занимает 13-е место из 14 команд Восточной конференции.

Латышскому наставнику тольяттинцев А. Аболсу не позавидуешь: минимум на три месяца выбыл из-за травмы колена один из лидеров «Лады», канадский форвард Картер Эштон, мало напоминает себя прошлогоднего Никита Филатов. А тут еще календарь подбрасывает одну за другой встречи с топ-клубами, у которых «Ладе» пока не удается отбирать очки: волжане уступили «Ак Барсу» - 2:5 и «Магнитке» - 4:5 и 3:5. Зацепить «ничейку» в основное время шанс у «Лады» был в гостевом матче с питерским СКА. Тольяттинцы вели за три минуты до второго перерыва, после того как Станислав Бочаров реализовал выход один на один с голкипером СКА Коскиненом. Но лидеры питерцев – форварды Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Никита Гусев, организовав два гола, обеспечили девятую подряд победу СКА – 3:1.

Заметными персонажами встречи стали арбитры – Денис Бондарь и Павел Комаров, удалившие на две минуты наставника тольяттинцев А. Аболса. «Вопрос, за что меня удалили, лучше задать судье, - отметил на пресс-конференции тренер. - Я просто спросил - как мог Плотников оказаться сразу же на льду, если ему разбили лицо. И ничего обидного, матерного или оскорбительного я не говорил. А он меня удалил», - цитирует главного тренера сайт клуба из Тольятти.

Поединок со СКА стал первым из четырехматчевой выездной серии для команды из Самарской области. «Лада» сегодня сыграет в гостях у минского «Динамо». Затем залетит в Москву для поединка с местными динамовцами – игра состоится 15 сентября. И отправится в Ярославль, на встречу с «Локомотивом». Только после такого турне вернется домой, чтобы 22 сентября принять в «Лада Арене» казанский «Ак Барс».

Между тем на предыдущую домашнюю серию тольяттинские болельщики возлагали особые надежды в плане набора очков. Все-таки ни «Амур», ни «Куньлунь» к числу фаворитов турнира не относились. Но даже на этих матчах на трибунах «Лада Арены» был почти аншлаг. Да и в целом в начале чемпионата трибуны «Лада Арена» заполняются в среднем на 94,2 процента. Это пока третий показатель в КХЛ – больше ходят на домашние игры новосибирской «Сибири» и челябинского «Трактора». Тем обиднее оказались эти поражения для «Лады». Практически все игровое время волжане в матче с «Амуром» вели 1:0 после броска Дениса Зернова в первом периоде. Но до победы не дотерпели. Получили глупое удаление в концовке, пропустили за полторы минуты до истечения основного времени, а в овертайме дали соперникам себя дожать – 1:2. А вот «Куньлунь» не позволил «Ладе» даже шайбы забросить, победив – 2:0.

А. Аболс,

главный тренер «Лады»:

- Как можно было ожидать, СКА мощно начал. Но забив в контратаке гол, два периода мы бились, пластались, цеплялись за результат. И ребята - молодцы. Ну а в третьем периоде, как говорится - уж извините, не смогли.

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,