Девушки U18 разгромили Ирландию

Женская сборная России «до 18 лет» во 2-м туре Первенства Европы не оставила ни единого шанса команде Ирландии.

Первые 7 минут игры выдались чрезвычайно напряженными. Отчасти потому, что россиянки совершали слишком много промахов с игры (из 8 первых бросков цели достиг только один) плюс смазали все 3 штрафных. Соперницы выходили вперед дважды. А после экватора периода вдруг набрали 6 очков кряду – 8:10.

При всем уважении, но уступать скромной Ирландии команда Юлии Токаревой была не намерена. То лидерство слишком дорого обошлось соперницам: сборная России не позволяла им набирать очки на протяжении 12 (!) с лишним минут. В конце стартовой четверти не на шутку разыгралась Вера Кучина (в ней она к 10 очкам добавила 6 подборов). В первые 5 минут второй россиянки сами взяли паузу, отметившись лишь двумя точными штрафными Дарьи Игнатовой. Но ближе к концу первой половины стали стремительно уходить вперед.

В итоге наши девушки совершили рывок 23:0 – и 31:10 за 2.15 до конца второго периода! Они вообще едва не провели эту 10-минутку «на ноль», но чуть расслабились в концовке, пропустив на последней минуте 6 очков. К слову, тогда же наша команда, наконец, реализовала первый трехочковый – с 13-й попытки. Это сделала Вероника Павлюченко.

После столь убедительной первой половины (в которой соперницы реализовали всего 4 броска с игры из 31) россиянки спокойно контролировали ход матча до самой финальной сирены. И после большого перерыва, наконец, «нашли» дальний бросок, реализовав во вторые 20 минут 7 попыток из 11 (у Павлюченко – 4 попадания из 7 за весь матч). А в заключительной четверти сборная России устроила команде Ирландии форменный разгром, выиграв ее почти с трехкратным перевесом (29:10).

Россия – Ирландия – 77:37 (20:10, 14:6, 14:11, 29:10)

Р:  Павлюченко (14), Михайлова (12+8 подборов), Кучина (10+9 подборов), Андрущенко (10), Антошина (7), Евдокимова (7), Игнатова (6), Веселова (5), Шушунова (3+5 передач), Пирвиц (2), Репникова (1+7 передач), Рахимова (0).  Ирл:  Кэссиди (7).

Завтра в матче за 2-е место в группе в 15.15 по московскому времени россиянки сыграют с командой Польши.

Источник: РФБ, ф ото:  fiba.com

«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
Системная работа продолжается - Самарская Губернская Дума 28 марта в Самарской Губернской Думе прошло заседание «круглого стола» комитета по здравоохранению,
Самарская Губернская Дума
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.