Первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

19 января 2018 года, в эту пятницу, в Самаре состоялось Первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В этом году соревнования прошли в измененном формате. Если раньше они включали три дисциплины: эстафету, КАТА – демонстрацию техники дзюдо, борьбу, то теперь осталась только последняя.

«Очень долго проходили соревнования, дети уставали, поэтому в этом году приняли решение оставить только борьбу. Из призеров и победителей мы формируем сборную команду области, и команда будет заниматься уже и отработкой КАТА, и ОФП. Плюс каждый тренер над этими дисциплинами работает отдельно», - рассказала председатель коллегии судей Самарской области по дзюдо Елена Гасанова.

Участие в соревнованиях принял 221 спортсмен. Победителями и призерами стали:

Юноши:

в/к 30 кг – 1 место – Степан Рябинин (ДЮСШ «Мужество», тренер Супонев А.С.), 2 место – Кирилл Байков (ЦВР Рощинского, тренер Сазонов В.В.), 3 место – Славик Бабаян (Красный Яр, тренер Ядумян С.С.), Дмитрий Юрасов (ДЮСШ «Мужество», тренер Перепелкин М.В.);

в/к 34 кг – 1 место – Алик Степонян (ДЮСШ «Мужество», тренер Шумилин Ю.С.), 2 место – Всеволод Киселев (ДЮСШ «Мужество», тренер Куракин О.В.), 3 место – Илья Казанцев (СШОР №1, тренер Сулейманов Р.Ж.), Никита Обухов (ДЮСШ «Мужество», тренер Шумилин Ю.С.);

в/к 38 кг – 1 место – Никита Терехов (СШОР №11, тренер Белозерова О.А.), 2 место – Адрохман Гайрбеков (СШОР №11, тренер Сулейманов Р.Ж.), 3 место – Евгений Дубинин (ДЮСШ 18, тренер Базов А.П.), Замир Раджабов (ДЮСШ «Мужество», тренер Шумилин Ю.С.);

в/к 42 кг – 1 место – Иван Афанасьев (Стройкерамика, тренер Ромаданов Д.С.), 2 место – Ислам Каюмов (СДЮСШОР №14, тренер Румянцева Е.В.), 3 место – Егор Драгомерецкий (СДЮСШОР №14, тренер Лобанов В.Д.), Руслан Шайдуллин (ДЮСШ «Мужество», тренер Шумилин Ю.С.);

в/46 кг – 1 место – Тимофей Сильдушкин («Олимп-дзюдо», тренер Сильдушкин И.В.), 2 место – Владислав Кашаев (ДЮСШ «Мужество», тренер Куракин О.В.), 3 место – Семен Семенов (ЦСК ВВС, тренер Паршиков И.В.), Дмитрий Увенчалов (ОСШ г. Новокуйбышевск, тренер Гарифуллин Р.Р.);

в/к 50 кг – 1 место – Альберт Меликсетян (ОСШ г. Новокуйбышевск, тренер Гарифуллин Р.Р.), 2 место – Леван Чухрукидзе (СШОР №11, тренер Белозерова О.А.), 3 место – Демьян Тикин (ЦСК ВВС, тренер Паршиков И.В.), Илья Осипов (ГАУ СШОР №2, тренер Брагин Д.В.);

в/к 55 кг – 1 место – Рамиль Гуломалиев (ГАУ СШОР №1, тренер Антонян А.Э.), 2 место – Сандро Тваури (ДЮСШ «Мужество», тренер Супонев А.С.), 3 место – Кутманшер Эрмеков (ДЮСШ «Мужество», тренер Перфильев А.А.), Кирилл Любушкин (ГАУ СШОР №2, тренер Брагин Д.В.);

в/к 55+ кг – 1 место – Шамиль Гасымов («Венец» г. Тольятти, тренер Панв А.К.), 2 место – Семен Колмычков (ДЮСШ «Мужество», тренер Миронов Р.С.), 3 место – Дмитрий Ивонин (СШОР №11, тренер Гасанова Е.В.), Вадим Сухорев (Жигулевск, тренер Ибргимов Р.А.).

Девушки:

в/к 28 кг – 1 место – Алиса Сулейманова (СШОР №11, тренер Сулейманов Р.Ж.), 2 место – Эльвина Шайморданова («Общение поколений, тренер Антонян Э.А.), 3 место – Ангелина Петрунина («Гранит» г. Тольятти, тренер Гуськов М.В.), Екатерина Родионова (ДЮСШ «Мужество», тренер Чумикова О.О.);

в/к 32 кг – 1 место – Мария Маслова (ДЮСШ в Смышляевке, тренер Васильев А.Р.), 2 место – Мария Скромная (ДЮСШ в Смышляевке, тренер Васильев А.Р.), 3 место – Камилла Хасанова («Гранит» г. Тольятти, тренер Зарипов Р.Р.), Таисия Денисенко (ГАУ СШОР №1, тренер Иванов Д.В.);

в/к 36 кг – 1 место – Дарья Петрова (СШОР №11, тренер Гасанова Е.В.), 2 место – Дарья Володина (СДЮСШОР №14, тренер Слепышева М.В.);

в/к 40 кг – 1 место – Ксения Воронина (Приволжье, тренер Федотов В.М.), 2 место – Снежана Бровкина («Гранит» г. Тольятти, тренер Кузьмяк Ю.), 3 место – Валерия Деске («Гранит» г. Тольятти, тренер Владыкина О.Н.), Рината Хасанова («Гранит» г. Тольятти, тренер Зарипов Р.Р.);

в/к 44 кг – 1 место – Кира Орешникова (Стройкерамика, тренер Ромаданов Д.С.), 2 место – Дарья Евдокимова (СШОР № 11, тренер Белозерова О.А.), 3 место – Вера Половникова (ДЮСШ «Мужество», тренер Куракин О.В.), Александра Святкина («Бригантина», тренер Рахимкулов Р.А.);

в/к 48 кг – 1 место – Анна Спиридонова («Олимп», тренер Гасанова Е.В.), 2 место – Медина Кайбалиева (ЦСК ВВС, тренер Паршиков И.В.);

в/к 52 кг – 1 место – София Русакова (СДЮСШОР №14, тренер Гришанов П.В.), 2 место – Яна Ярцева (СДЮСШОР №14, тренер Лобанов В.Д.), 3 место – Виктория Панкова (СШОР №11, тренер Белозерова О.А.), Виктория Круминыш («Гранит» Тольятти, тренер Владыкина О.Н.);

в/к 52+ кг – 1 место – Дарья Ягнокова (СДЮСШОР №14, тренер Бикбулатова С.К.), 2 место – Мария Романова (ДЮСШ «Мужество», Шумилин Ю.С.), 3 место – Алена Кривова (ДЮСШ «Мужество», Шумилин Ю.С.).

Победители и призеры соревнований отобрались на Первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет, которое пройдет в Саранске уже в начале марта. «Традиционно, команда Самарской области входит в тройку сильнейших, но конкуренция будет серьезная, ее составят прежде всего спортсмены из Татарстана, Оренбуржской, Ульяновской областей, Пермского края», - рассказал исполнительный директор Федерации дзюдо Приволжского федерального округа Александр Румянцев

Источник: Федерация дзюдо Самарской области

 
По теме
 
В селе Екатериновка правоохранители задержали подозреваемую, причинившую тяжкий вред здоровью бывшему сожителю - ГУ МВД по Самарской области В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району поступило сообщение о госпитализации в центральную районную больницу 31- летнего мужчины с ножевым ранением.
19.08.2018 ГУ МВД по Самарской области
Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
16.08.2018 Комсомольская Правда Самара
Часть этих фотографий с имеются в распоряжении «КП» [видео] Дина КАРПИЦКАЯ Три сестры — 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19 — летняя Крестина, убившие своего родного отца,
15.08.2018 Комсомольская Правда Самара
В субботу,  18 августа  с 12 до 15 часов в рамках  социокультурного проекта  «Яркие выходные Тольятти» на аллеях и площадках горсада будет проходить культурно-развлекательная программа  «Летний калейдоскоп»  от ММЦ «Шанс
17.08.2018 Спортивное Обозрение
Сборная России, составленная из девушек 2000 г.р. и моложе, за которую выступают три тольяттинки —  Валерия Кирдяшева ,  Елена Михайличенко  и  Елена Смирнова ,  провела свой седьмой матч на юниорском чемпионате мира в Польше,
18.08.2018 Спортивное Обозрение
Победой юных гонщиков «Востока» Владивосток закончился первый этап Командного Первенства России среди юниоров 2018 года, который прошел в пятницу в Балаково.
19.08.2018 Спортивное Обозрение