13 октября в УСЦ «Грация» состоялся открытый кубок и открытые соревнования Самарской области «Мемориал В.Сергеева» (групповые упражнения), а также открытый турнир Самарской области «Мемориал В.Сергеева» (индивидуальная программа) по художественной гимнастике.
Места распределились следующим образом.
В результате открытого кубка(групповые упражнения):
-по программе Мастеров спорта:
1 место сборная команда Самарской области
(тренеры Березинцева А., Шемякова Т., Каткова О.)
2 место сборная СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Горбунова Е.,Епифанова А.)
-по программе Кандидаты в мастера спорта :
1 место сборная команда Самарской области
(тренеры Терентьева Н.,Горбунова Е., Епифанова А.)
2 место команда СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Березинцева А., Шемякова Т., Каткова О.)
3 место команда СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Волчкова А., ШиповаН.)
В результате открытых соревнований (групповые упражнения)
- по программе 3 разряда:
1место команда СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Емелина Н., Уполовникова А., Гурьянова А., Захожая Е.)
2 место команда г.о. Новокуйбышевск
(тренеры Шадрова Е., Салихова Е.)
3место команда МБОУДО ДТДМ г.о. Тольятти
(тренеры Бурухина С., Соколовская Н.)
-по программе 2 разряда:
1 место команда МБОУ ДО КСДЮСШОР №10 г.о. Тольятти
(тренеры Климова Ю., Брунова О., Пешехонова Е.)
2 место команда МБОУ ДО «ДДЮТ» г.о. Тольятти
(тренер Ефимова Е.)
3 место команда СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Емелина Н., Уполовникова А., Гурьянова А., Захожая Е.)
- по программе 1 разряда :
1 место команда СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Березинцева А., Шемякова Т., Каткова О.)
2 место команда СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Березинцева А., Шемякова Т., Каткова О.)
3 место команда МБОУДО ДТДМ г.о. Тольятти
(тренеры Бурухина С., Соколовская Н.)
В результате открытого турнира (индивидуальная программа)
по программе Мастеров спорта :
1 место Хадарцева Милана СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Ротенко Н., Ротенко А.)
2 место Просылова Ульяна СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Якимова Ю, Литвинова Е., Высоцкая С.)
3 место Панченко Катерина СДЮСШОР№5 г.о. Самара
(тренеры Якимова Ю, Литвинова Е., Высоцкая С.)
На соревнованиях проходил просмотр и отбор гимнасток по программе кандидатов в мастера спорта для участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые состоятся 13-19 ноября в Сочи. По результатам соревнований Карелина Дарья СДЮСШОР№5 г.о. Самара (тренеры Якимова Ю, Литвинова Е., Высоцкая С.) и Макарова Елена СДЮСШОР №5 г.о. Самара (тренеры Ротенко Н., Ротенко А.) прошли отбор в кандидаты в сборную команду Самарской области и будут представлять Самарскую область на ВС «Надежды России».