Голевая феерия в Тольятти и Сызрани

«Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» по-разному провели матчи 1/128 финала Кубка России

Сызранские футболисты прошли в следующую стадию кубкового турнира, обыграв на своем поле любительскую команду «Делин» из Ижевска - 4:2. Тольяттинцы же дома проиграли саратовскому «Соколу» 1:3 и выбыли из дальнейшей борьбы.

Любители заставили понервничать

Соперники в 1/128 финала кубкового турнира у клубов Самарской губернии оказались из разных весовых категорий. О команде «Делин» из столицы Удмуртии знали разве что самые продвинутые поклонники футбола, да и то не все. «Делин» существует с 2003 года, постоянно выступает в чемпионате и Кубке Удмуртии. Его состав полностью состоит из воспитанников республиканской школы олимпийского резерва. Команда лишь год назад заявилась в общероссийские соревнования Кубок МФС «Приволжье» среди любительских команд и Кубок России. Летом 2016-го молодые ижевчане проиграли первый же матч кубка страны челнинскому «КАМАЗу» - 0:3. А вот в Кубке МФС «Приволжье» удмуртские футболисты выступили успешно, выиграв трофей.

В нынешнем сезоне «Делин» стартовал в Кубке России с виктории над кировским «Динамо» - 3:0, которое вскоре снялось с участия в первенстве ПФЛ дивизиона «Урал-Приволжье», и получил право сыграть в 1/128 финала с «Сызранью-2003». Сызранская команда на сегодняшний день по классу, конечно же, выше. И потому в ее победе изначально мало кто сомневался. Это и подтвердила игра, хотя игроки «Делина» и заставили понервничать хозяев.

Сразу после стартового свистка футболисты Сызрани взяли мяч под контроль и полностью освоили половину поля гостей. Но первого гола пришлось ждать ровно полтайма. После подачи углового, серии отскоков и рикошетов полузащитник сызранцев Сергей Никулов затолкал мяч в ворота. А через две минуты сызранцы пропустили едва ли не первый серьезный выпад гостей. Здесь тоже не обошлось без удачного для игроков «Делина» стечения обстоятельств. Но еще до перерыва сызранцы провели несколько неплохих атак, одну из которых, на 33-й минуте, ижевчане остановили в своей штрафной площади с нарушением правил. Пенальти четко реализовал Василий Березун – 2:1.

Этот счет держался до 65-й минуты, когда мяч в свои ворота нечаянно переправил автор первого гола в матче Сергей Никулов.

После чего хозяева всерьез прибавили. Да и гости слегка подсели. После грубых ляпов обороны «Делина» сызранская команда легко забила два мяча с интервалом в четыре минуты – авторами голов стали Евгений Андреев и Руслан Галиакберов. 4:2 - победа хозяев. В 1/64 финала 7 августа «Сызрань-2003» сыграет против ульяновской «Волги». Хозяина поля определит жребий.

Первый блин Бабанова

Матч в Тольятти между «Ладой» и «Соколом» ожидался более интригующим, чем игра в Сызрани. Однако интрига в этом поединке жила недолго. К восьмой минуте саратовские футболисты уже вели 2:0. Причем оба гола – следствие повала тольяттинской защиты на флангах.

На четвертой минуте гости получили право на штрафной удар метрах в сорока от ворот. После розыгрыша штрафного игрок «Сокола» промчался по месту правого инсайда и беспрепятственно прострелил на дальний угол вратарской, где никем не прикрытый Евгений Дудиков пробил в дальнюю «девятку» - 0:1. А вскоре подоспел и второй мяч. Алексей Курзенев, получив мяч на месте левого инсайда, спокойно вошел в штрафную хозяев и с левой мощно выстрелил в ближний угол под перекладину – 0:2.

Правда, «Ладе» вскоре удалось отыграть один мяч. Подачу углового на самой линии вратарской в высоком прыжке поймал Алексей Чуравцев и пробил без шансов для голкипера. После этого пошла обоюдоострая игра. Хозяевам надо было отыгрываться, но и у гостей в атаке многое получалось. Моментов обе команды создали предостаточно. И на исходе получаса игры гости забили в третий раз, на этот раз после розыгрыша углового. И вновь игроку «Сокола» Евгению Бутакову никто не мешал бить из пределов штрафной площади.

До финального свистка счет не изменился, хотя забить не раз имели возможность обе команды. А тольяттинцы даже в штангу однажды угодили. Правда, после 76-й минуты, когда вторую желтую карточку получил Сергей Вахтеев, шансов спасти игру у автозаводцев не оставалось.

Это был первый официальный матч «Лады-Тольятти» в новом сезоне. По признанию ее наставника А.А. Бабанова, «первый блин вышел комом». Но огорчаться некогда. Уже 27 июля поединок первенства России тольяттинцев против «Сызрани-2003».

А.А. Бабанов , главный тренер «Лады-Тольятти»:

- К сожалению, у некоторых игроков чувствовался сильный мандраж. В обороне допустили непозволительные ошибки, я бы назвал их детскими. Два наших крайних защитника играли первый матч на профессиональном уровне и не справились с волнением. В атаке полтора тайма действовали в целом неплохо, но агрессивности все равно не доставало. Хотелось порадовать болельщиков победой, но не сложилось.

Голевая феерия в Тольятти и Сызрани - Волжская Коммуна
«Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» по-разному провели матчи 1/128 финала Кубка России Сызранские футболисты прошли в следующую стадию кубкового турнира, обыграв на своем поле любительскую команду «Делин» из Ижевска - 4:2.
19:24 24.07.2017 Волжская Коммуна - Самара
"Сызрань-2003"- "Делин"- 4:2. 23 июля 2017 года. Сызрань. Стадион «Центральный».
08:31 24.07.2017 Администрация городского округа Сызрань - Сызрань
Вчера, 23 июля, на стадионе "Торпедо" обновленная дружина Александра Бабанова открыла новый сезон домашним кубковым матчем с саратовским "Соколом".
08:04 24.07.2017 TltNews.Ru - Тольятти

Вторая команда "Крыльев Советов" в рамках 4 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ проводила матч с командой "Зенит-Ижевск" и победила 1:0 за счет гола Никиты Киреева на 30-й минуте матча с передачи Антона Бобра.
Пенальти, драка и «сухарик» Волкова. Футболисты «Акрона» вырвали победу у аутсайдера и вышли на второе место в Первой лиге - ТК ТОЛЬЯТТИ 24 Фото: ФК «Акрон» На домашнем стадионе тольяттинцы отправили два безответных мяча в ворота саратовского «Сокола» — 2:0 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Соперничество с клубом из подвала турнирной таблицы не было
ТК ТОЛЬЯТТИ 24
Вновь сильнее «МИНСКА» - Баскетбольный клуб Самара «Самара» на выезде переиграла «МИНСК» — 96:86. За полторы минуты до завершения стартового периода «Самара», впоне уверенно начавшая матч, но затем пропустившая рывок хозяев 2:9, уступала 11:18.
Баскетбольный клуб Самара
Борьба за шайбу - Газета Камышлинские известия В Камышле прошел межрайонный турнир по хоккею Ирина Макарова. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона "Сила России",
Синоптики назвали дату, когда в Самару придет похолодание до - 17°C - ГТРК Самара В Самарской области прогнозируется снег. Однако он будет идти не везде. «Погода предстоящих дней в регионе будет формироваться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, осадки в большинстве районов маловероятны,