Олег Стояновский и Игорь Величко победили норвежцев

Олег Стояновский и Игорь Величко во втором туре группового этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу в Нидерландах победили норвежцев Матиаса Бернтсена и Хенрика Мола со счётом 2:0.

Олег и Игорь одержали вторую победу кряду и гарантировали себе участие в плей-офф соревнований. В заключительном туре группового этапа российский дуэт встретится с латвийцами Мартинсом Плавиньшем и Элгарсом Токсом, которые также не потерпели не одного поражения в двух первых турах.

Вячеслав Красильников и Никита Лямин во втором туре группового этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу в Нидерландах одолели французов Максима Тьерси и Арно Готье-Рата. В этой же группе Максим Сиволап и Артём Ярзуткин проиграли норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Соруму.

Перед заключительным туром в активе норвежцев две победы, российские дуэты выиграли по одному матчу из двух, а французы потерпели два поражения.

Евгения Уколова и Екатерина Бирлова в третьем туре группового этапа проиграли немкам Ким Беренс и Сандре Иттлингер со счётом 0:2 (19:21, 14:21). Для россиянок это первое поражение в турнире, немки одержали вторую победу.
Уколова и Бирлова ранее гарантировали себе место в плей-офф.
Россиянки Ксения Дабижа и Дарья Мастикова в трёх партиях уступили представительницам Польши Ягоде Гружчинской и Александре Громадовской со счётом 1:2 (18:21, 21:15, 15:17) и с тремя поражениями выбыли из борьбы за награды.

Источник: Всероссийская федерация волейбола

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.