Из Китая возвращаемся без очков…

3 декабря в заключительном поединке выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС в Харбине уступил местному клубу «КРС Хэйлунцзян» – 3:7.

Первый период обернулся для нашей команды провалом. За 20 минут «летчики» пропустили пять шайб. Точные броски нанесли  Михаил  Мокин,  Павел  Новожилов,  Александр  Васильев  и  Кристофер  Сето, который оформил дубль.

После перерыва самарцы наконец-то смогли забить.  Андрей  Феклистов  и  Данил  Семёнов  сократили отставание до трёх шайб – 2:5. До конца периода оборона китайской команды испытала еще одно разочарование в виде гола  Максима  Пушкарского. Но это случилось после того, как на 32-й минуте шестую шайбу в ворота ЦСК ВВС забросил  Трэвис  Эрхардт  – 6:3 в пользу хозяев.

В заключительной двадцатиминутке атака гостей результативными действиями не отметилась. А вот китайские хоккеисты поразили самарские ворота в седьмой раз.  Станислава  Жучина  на 53-й минуте огорчил  КириллЛедебев. В итоге 7:3, победа «КРС Хэйлунцзян».

Матчем в Харбине хоккеисты ЦСК ВВС завершили свою очередную выездную серию чемпионата ВХЛ. Следующие матчи подопечные  Дмитрия  Романова  проведут дома 9, 11 и 13 декабря. Соперником «летчиков» будут новокузнецкий «Металлург», ангарский «Ермак» и красноярский «Сокол». Ближайший поединок с командой из Новокузнецка состоится на льду Дворца спорта «Кристалл» 9 декабря и начнется в 17:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги
«КРС Хэйлунцзян» (Харбин) – ЦСК ВВС – 7:3 (5:0, 1:3, 1:0)

«КРС Хэйлунцзян»
Вратарь:  Бояршинов, Хань
Защитники:  Там, Эрхардт, Гладун, Ху, Дубровин, Ян, Хурри.
Нападающие:  Васильев, Сето, Ледебев, Мокин, Скворцов, Новожилов, Чжан, Ху Ян, Шибаев, Макаров, Гарифулин, Ин.

ЦСК ВВС
Вратари:  Жучин, Евдокимов.
Защитники:  Патрикеев, Таратунин, Сухих, Слесарев, Семёнов, Петров, Глотов.
Нападающие:  Алексеев, Степаненко, Феклистов, Пушкарский, Сулейманов, Попов, Круглов, Кобзар, Карпусь, Гареев, Букия.

5:2 (30:07)  Семёнов (Гареев, Алексеев)
6:2 (31:58, в бол.)  Эрхардт (Мокин, Дубровин)
6:3 (35:39)  Пушкарский (Степаненко, Петров)

3-й период
7:3 (52:03)  Лебедев (Хурри, Ху Ян)

Вратари:  Бояршинов – Евдокимов (8:31 – Жучин).

Главные судьи:  Антон Демура, Иван Фролов.
Линейные судьи:  Кирилл Журавлёв, Николай Красотин.

3 декабря 2017 года. Харбин. «Куньлунь Арена». 265 зрителей

Источник: ЦСК ВВС, фото:  «КРС Хэйлунцзян»

В воскресенье, 3 декабря, в заключительном поединке выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС в Харбине уступил местному клубу "КРС Хэйлунцзян" — 3:7, сообщает пресс-служба "летчиков".
10:57 04.12.2017 Волга Ньюс - Самара