Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Самара

"Крылья Советов" учинили полный разгром московскому "Спартаку"

Предугадать такую крупную победу волжан было просто невозможноФото: Сайт ПФК "Крылья Советов" Лидер чемпионата России не смог ничем ответить на четыре пропущенных гола

Честно говоря, до сих пор не верится! Совершенно непонятно, как такое могло произойти, ведь ничего не предвещало подобного исхода. «Крылья Советов» против «Спартака». Самарцы с грехом пополам поднялись с последнего места в турнирной таблице, они не выигрывали даже у тех соперников, с которыми, казалось бы, невозможно терять очки. У москвичей же все наоборот: они почти не знали поражений, у них впервые за долгие годы появился шансы выиграть чемпионат страны и было понятно, что волжан они щадить не будут. Но получилось то, что получилось.

Первые 15 минут игра была ровной. Мяч постоянно перескакивал от одной команды к другой, но добраться до ворот друг друга у соперников не получалось. На 13-й и 14-й минутах москвичи дважды проверили на стойкость вратаря волжан и дважды Георги Лория парировал удары. Еще через минуту гости допустили грубое нарушение на Кристинане Паскуато и судья назначил пенальти в ворота «Спартака». На «точку» вышел Йоан Молло и точным ударом еще раз показал, что не зря он является любимцем всех фанатов – 1:0. После первого гола игра вновь уравнялась: было много борьбы, но до апвсных моментов дело не доходило, но на последних секундах первого тайма самарцы получили еще один хороший шанс. Молло проскочил защиту гостей и вывел на позицию Ткачева и тот отправил мяч в сетку. Перед перерывом на табло горело 2:0.

Было опасение, что во втором тайме красно-белые покажут себя во всей красе и сведут преимущество самарцев на нет, но быстро выяснилось, что «Крылья» хозяева поля не только формально. На 59-й минуте Кристиан Паскуато выше на рандеву с с голкипером «Спартака». Ребров смог отразить первый удар, но на добивании итальянца уже было не остановить. То, что творилось на поле не укладывалось в рамки обычной логики: явный аутсайдер встречи вчистую громит именитого фаворита. Но и на этом «Крылышки» останавливаться не пожелали. На 70-й минуте волжане еще раз огорчили гостей, на этот раз отличился белорусский нападающий Сергей Корниленко – 4:0.

Что тут скажешь, Вадим Скрыпченко вдохнул в самарскую команду новую жизнь. За два последних тура «КС» наколотили семя мячей. Франк Веркаутерен, безусловно, заслуживает громадного уважения, но за 13 матчей в этом сезоне под его руководством «КС» забили только шесть голов. А победа над «Спартаком» стала вообще первой аж с 2009 года. После нее самарцы занимают 13-е место в чемпионате. Несмотря на сенсационный успех, пока волжане находятся в опасной зоне. Это понимает и Вадим Скрипченко, заявивший, что почивать на лаврах еще не время.

- Что касается игры, то мы очень рады победе. Она нам добавит уверенности в своих силах. Парни поверили в то, что они умеют хорошо играть в футбол, добиваться результата и двигаться вверх по таблице. Эта победа – заслуга всей команды. Конечно, обыграть лидера со счетом 4:0 – громко. Но нужно понимать, что за любую победу дают три очка. И через три дня нам играть с "Краснодаром", - говорит Скрипченко. - Если говорить о том, что сегодня происходило на поле, то в быстрых атаках мы соперника превзошли. Тренерскому штабу удалось хорошо донести информацию до игроков. Мне было важно, как они ее воспримут. Мы обращали внимание на лидеров "красно-белых". В этом отношении игра нам удалась. С каждым матчем мы становимся лучше, парни обретают уверенность, и мы двигаемся вперед.

Александр КОЧЕТОВ
Российская сборная с тольяттинскими гандболистками в составе проиграла норвежкам на чемпионате Европы - TLT.RuВ Швеции позади предварительный раунд на чемпионате Европы с участием национальной сборной России, за которую выступают четыре тольяттинки (Дарья Дмитриева, Елизавета Малашенко, Дарья Самохина и Елена Уткина),
10.12.2016 TLT.Ru
hclada.ru - TltNews.RuСегодня, 10 декабря, в матче чемпионата КХЛ "Лада" в Москве сыграет со "Спартаком".
10.12.2016 TltNews.Ru
Женская сборная России по гандболу, в состав которой входят четыре спортсменки тольяттинской "Лады", проиграла команде Норвегии со счетом 21:23 (11:11) в третьем матче группового этапа чемпионата Европы,
10.12.2016 ГородТольятти.Рф
В Самаре около стадиона для игр ЧМ-2018 установят памятник футболисту Галимзяну Хусаинову

10 декабря 2016 10:50 - 63.RuВ России стартует благотворительный проект «Легенды российского футбола: век двадцатый».
10.12.2016 63.Ru
Само выступление канадского профессора показалось не таким жестким, как во время первого доклада - Комсомольская Правда СамараСамо выступление канадского профессора показалось не таким жестким, как во время первого докладаФото: REUTERS Вскрытую переписку Родченкова журналисты уже назвали бомбой В пятницу, 9 декабря,
10.12.2016 Комсомольская Правда Самара
На всей сети российских железных дорог 11 декабря 2016 г. в 00:00 по московскому времени вводится в действие новый график движения поездов на 2016/2017 годы.
10.12.2016 Волга Ньюс
В Самарской области произошли 6 техногенных пожаров и 8 ДТП - TltGorod.RuСегодня, 10 декабря, главное управление МЧС по Самарской области обнародовало результаты работы специалистов ведомства за очередные дежурные сутки.
10.12.2016 TltGorod.Ru
Мошенников из Самары, пытавшихся украсть 32 млн в банке, выдали грязные ногти - CityTraffic.RuБанда из шестерых человек, включавшая и сотрудницу финансового учреждения, пыталась лишить денег одного из vip-клиентов.
10.12.2016 CityTraffic.Ru
В Самарской области на пожаре повышенной сложности потребовалась эвакуация жителей - TltGorod.RuТревожным выдалось сегодняшнее, 10 декабря, утро для жителей дачного поселка Гранный в Новокуйбышевске.
В субботу, 10 декабря, около пяти часов утра в аэропорту Курумоч совершил экстренную посадку самолет, следовавший рейсом "Душанбе — Дрезден", на борту которого женщина родила ребенка,
В Казахстане начали собирать Lada Vesta и XRAY - CityTraffic.RuТакже на производстве стартовала сборка моделей Largus и Granta. На заводе "АЗИЯ АВТО" в Казахстане 9 декабря произошел запуск производства моделей нового поколения отечественного автогиганта - Lada Vesta и XRAY.