Гандбольная "Лада" обыграла ижевский "Университет" - 26:36

В среду, 8 ноября, в своем девятом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске "Лада" обыграла "Университет" — 36:26.

Почти до  середины первой половины встречи разобраться, кто на  площадке лидер, а  кто закоренелый аутсайдер, было затруднительно. Ижевчанки не  проигрывали волжанкам ни  в  одном игровом компоненте, в  порядке был их  вратарь. Табло неоднократно высвечивало равенство в  счете, а  несколько раз "студентки" и  вовсе вырывались вперед. Лишь на  исходе 12-й минуты гости достигли более-менее существенного крена в  свою пользу, доведя отрыв до  двух мячей. Но  сразу вслед за  этим хозяева паркета, взяв тайм-аут, вновь сократили его до  одного.

Лишь когда сопротивление "Университета", достигнув апогея, из-за, очевидно, накопившейся усталости пошло на  убыль, лидеры "Лады" наконец-то начали теоретическую разницу в  классе воплощать на  практике в  игре. И  к  20-й минуте былой минимум в  счете между командами превратили для себя в  "плюс  6". Но  прошло еще немало времени, прежде чем наставник автозаводчанок Левон Акопян расшевелил свой засидевшийся на  скамейке запасных резерв и  стал постепенно состав тасовать.

В  первые пять минут второй половины у  "Лады" забивала одна лишь Мария Керчикова, которая до  перерыва на  некогда родной для себя площадке не  появлялась вообще. Но, забросив свой третий и  последний мяч на  39-й минуте, экс-ижевчанка прицел вдруг сбила безвозвратно. Не  наладили его и  другие дублеры основного состава, какие лишь варианты их  сочетаний волжский штаб ни  применял.

В  то  же время воспитанница тольяттинской школы гандбола Анастасия Портягина, еще в  прошлом сезоне выступавшая за  "Ладу", неустанно вонзала мячи в  сетку бывших партнеров. Для предотвращения возможных неприятностей (а  к  50-й минуте от  тольяттинской форы "плюс 10" осталось всего-то "плюс 6"), Акопяну пришлось волей-неволей возвращать на  поле практически весь свой ударный секстет полевых игроков. И  только благодаря их  отточенному взаимодействию "Ладе" удалось вернуть в  прежнее выгодное для себя русло течение этой не  вызывавшей серьезных вопросов игры — 36:26, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

В своем девятом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске "Лада" обыграла "Университет" - 36:26 (20:12).
09:18 09.11.2017 TltNews.Ru - Тольятти
21:29 08.11.2017 Волга Ньюс - Самара