ХК "Лада" в Новосибирске проиграл "Сибири" - 0:2

Во вторник, 23 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на выезде встречалась с "Сибирью".

По  сравнению с первой встречей этих команд, состоявшейся несколько дней назад, оба главных тренера выставили на  эту игру других голкиперов: в  воротах "Сибири" появился Алексей Красиков, а  последний рубеж "Лады" защищал Антон Красоткин. В  одном из  моментов травму получил форвард "Лады" Шейн Харпер, пополнивший и  без того внушительный лазарет команды.

Характер матча во  многом напоминал игру, состоявшуюся на  льду "Лада-Арены". В  первом периоде сибиряки много атаковали, значительно перебросав волжан, но  пробить Красоткина не  смогли.

Во  втором периоде тольяттинцы смогли выровнять игру: новосибирцы больше контролировали шайбу, но, в  целом, борьба была практически равной. А  забить, как и  в  первом периоде, не  удалось ни  одной из  сторон.

Равновесие сохранялось до  53-й минуты, когда Александр Шаров добил шайбу в  ворота Красоткина, реализовав большинство - 1:0. Вскоре после этого арбитры удалили до  конца матча Дамира Рахимуллина и, после двухминутного равенства хозяева три минуты играли в  большинстве. А  затем судьи и  вовсе оставили "Ладу" втроем, заметно облегчив жизнь хозяевам в  концовке.

В  тот момент, когда на  льду у  гостей появился четвертый игрок, Шаров оформил дубль  — 2:0. За  35 секунд до  финальной сирены Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но  изменить что-либо это уже не  смогло, сообщает официальный сайт клуба.