ХК "Лада" в овертайме вырвал победу у "Барыса" — 4:3

Во вторник, 16 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" принимала на своем льду астанинский "Барыс".

На  матч в  Тольятти "Барыс" прибыл без четырех форвардов основного состава  — Линден Вей (один из  лучших бомбардиров КХЛ), Джеймс Райт, Мэтт Фрэттин и  Константин Пушкарев остались дома по  причине "снижения спортивных результатов". Из  последних девятнадцати игр астанинцы, наделавшие немало шума на  старте сезона, смогли выиграть лишь две.

А  в  состав "Лады" после долгого перерыва, связанного с  травмой, вернулся Владимир Маленьких.

Матч начался неудачно для хозяев: в  самом дебюте тольяттинцы получили два удаления, и  второе из  них мощным броском от  синей линии реализовал Алексей Маклюков - 0:1. Отыгрались волжане быстро  — на  7-й минуте Хенрик Карлссон неловко отбил дальний бросок Артема Аляева, шайба упала на  линию ворот, а  первым на  добивание успел Денис Зернов - 1:1.

На  16-й минуте Кирилл Капустин убежал один на  один с  вратарем гостей, но  переиграть его не  смог. И, все  же, на  17-й минуте "Лада" вышла вперед после отличной комбинации  — Георгий Белоусов сделал передачу из-за ворот на  Зернова, тот, увидев свободного Игоря Скороходова, отдал передачу ему, и  33-му номеру оставалось поразить пустые ворота  — 2:1.

В  начале второго периода соперники обменялись острыми атаками: на  опасный проход Капустина гости ответили попаданием в  штангу Ярославом Евдокимовым. А  в  середине периода счет стал равным  — Роман Старченко с  неудобной руки поразил верхний угол ворот Александра Лазушина. Ну, а  за  четыре секунды до  окончания периода Старченко и  вовсе оформил дубль, переправив шайбу под перекладину после передачи Доуса  — гости реализовали большинство - 2:3.

В  третьем периоде у  волжан в  атаке поначалу мало что клеилось  — в  середине периода был неплохой момент у  Алексея Мастрюкова, но  он  не  смог на  "пятаке" перебросить шайбу через голкипера. И, все  же, настойчивость "Лады" была вознаграждена: на  54-й минуте Станислав Бочаров выдал пас на  центр и  Чарлз Геноуэй отправил шайбу впритирку со  штангой  — 3:3.

Судьба матча решилась на  первой минуте овертайма: Геноуэй зажег "свечу", отправив шайбу вперед верхом, Мастрюков смог ее  обработать, и, оторвавшись от  Науджела Доуса отправил ее  в  сетку  — 4:3 победа "Лады", сообщает официальный сайт клуба.

Вчера, 16 января, в матче чемпионата КХЛ Лада на своем льду принимала Барыс из Астаны.
09:42 17.01.2018 TltNews.Ru - Тольятти
ХК "Лада" в овертайме вырвал победу у "Барыса" — 4:3 - Волга Ньюс
00:50 17.01.2018 Волга Ньюс - Самара