«Лада» вернула себе лидерство в ВХЛ

Календарь Высшей хоккейной лиги распорядился так, что первая же выездная серия тольяттинской «Лады» получается самой сложной с точки зрения перелетов и расстояний. Команда отправилась в Китай с твердым намерением не просто вернуть себе лидерство в турнирной таблице ВХЛ, но и укрепиться наверху, дать болельщикам прочувствовать приятные ощущения лидерства.

Матч против «Ценг Тоу» в городе Цзилинь стал для «Лады» первым из двух, которые команда проведет в Китае. В начале матча, после двух удалений, гости остались втроем, но смогли не только выстоять, но и открыть счет: через секунду после выхода на лед четвертого полевого игрока, шайбу забросил Артурс Озолиньш – 0:1. В концовке периода Павел Кудрявцев увеличил преимущество волжан, хорошо поборовшись на «пятаке» – 0:2. В середине второго периода Егор Лебедев отыграл одну шайбу – 1:2, но вскоре Вячеслав Андрющенко увеличил отрыв, забросив свою третью шайбу в сезоне – 1:3. На 49-й минуте капитан «Лады» Константин Майоров довел преимущество волжан до трех шайб – 1:4. В концовке Денис Кондратьев и Илья Давыдов реализовали четырехминутное удаление волжан, сведя отрыв к минимуму – 3:4 победа «Лады», которая вернула волжан на первое место. Впрочем, оно во многом условно, поскольку сразу пять команд имеют в активе по 10 очков – «Лада», «Металлург», «Барс», «Химик» и «Динамо».

Источник: hclada.ru

Митинг-концерт «Русская весна» - Дума городского округа Самары Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный  десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя.
Дума городского округа Самары
Меры профилактики - Газета Степь В период распространения вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики.