"Ладья" по буллитам уступила "Реактору" - 3:4

В понедельник, 19 февраля, в очередном матче МХЛ тольяттинская "Ладья" принимала на своем льду нижнекамский "Реактор".

Счет в  матче на  9-й минуте открыл Ильдар Гильманов: форвард гостей воспользовался ошибкой хозяев при выходе из  зоны  — 0:1. В  концовке периода хозяева получили численное преимущество в  двух игроков, которое дальним броском реализовал Александр Ляхов - 1:1.

Во  втором периоде соперники также обменялись голами. С  интервалом менее минуты сначала Алексей Сыромятников вывел вперед "Ладью" (хозяева во  второй раз реализовали большинство), а  затем Егор Фавричников восстановил равенство  — 2:2.

На  44-й минуте Виктор Башлаев в  контратаке вывел хозяев вперед  — 3:2. Гости быстро отыгрались благодаря точному броску Фавричникова  — 3:3. Этот счет не  изменился до  окончания основного времени.

В  овертайме сначала гости выкатились вдвоем против Арсения Никонорова, но  с  броском Ислама Хасанова вратарь волжан справился. В  концовке "Ладья" две минуты провела в  большинстве, но  забить не  смогла.

Судьбу матча решали буллиты. Здесь точнее оказались гости: единственный точный бросок из  десяти попыток (на  обе команды) в  активе Хасанова  — победа гостей 3:4.

Во вторник, 20  февраля, команды сыграют еще раз, сообщает официальный сайт клуба.

В понедельник, 19 февраля, в матче чемпионата МХЛ "Ладья" на своем льду принимала "Реактор" из Нижнекамска.
09:21 20.02.2018 TltNews.Ru - Тольятти
22:00 19.02.2018 Волга Ньюс - Самара