"Ладья" в первом матче проиграла "Сибирским Снайперам" — 2:3

В Тольятти, 7 декабря, в очередном матче МХЛ тольяттинская "Ладья" принимала "Сибирских Снайперов".

В  первом периоде ни  одной из  команд отличиться не  удалось. В  концовке гости получили численное преимущество в  двух игроков, но  вскоре сами нарушили правила, оставшись вчетвером.

Во  втором периоде гости лучше использовали свои шансы: к  середине двадцатиминутки в  воротах Арсения Никонорова побывали две шайбы (отличились Никита Михайлов и  Алексей Кривченков). Кроме того, Данил Богуш сначала попал в  перекладину, а  в  следующей своей смене  — в  штангу.

У  "Ладьи" также были отличные возможности, чтобы "распечатать" ворота Константина Шарапова. На  33-й минуте тольяттинцы вдвоем выкатывались против одного защитника, но  с  броском Семена Журавлева голкипер сибиряков справился, как и  с  броском Алексея Сыромятникова, опасно выезжавшего к  воротам.

В  начале третьего периода страсти накалились и  в  одном из  моментов завязалась потасовка, участники которой (Егор Алексеев и  Адель Садыков) были удалены до  конца матча. А  на  47-й минуте Евгений Грошев мог сократить счет, но  после его броска шайба попала в  штангу.

И, все  же, в  середине заключительного периода Павел Гришин отыграл одну шайбу, забросив свою первую шайбу за  "Ладью" - 1:2. Но  гости уже через две минуты увеличили счет благодаря шайбе Артема Владимирова - 1:3.

Правда, это было еще не  все  — на  53-й минуте Милан Зинатуллин вновь сократил отставание хозяев до  минимума  - 2:3. И  в  концовке волжане получили преимущество в  двух игроков, затем заменили голкипера шестым полевым игроков, но  оборона гостей во  главе с  Шараповым сумела выдержать штурм своих ворот.

8  декабря у  "Ладьи" будет возможность взять реванш, сообщает официальный сайт клуба.