Легкая победа

Константин Зырянов,
«Крылья Советов» взяли верх над молодежью из «Зенита»-2

В 34-м туре первенства ФНЛ «Крылья Советов» добились несложной победы над «Зенитом»-2 в Санкт-Петербурге - 2:0. Но расклад в таблице остался прежним - «Крылья» идут третьими и отстают от конкурентов на очко.

Очередной тур первенства ФНЛ чуть было не преподнес сенсации: «Оренбург» по ходу матча уступал «Динамо СПб», но смог спасти игру на последних минутах, вырвав победу - 4:3. «Енисей» не без труда, но справился с «Томью» - 3:2. Так конкуренты «КС» за победу в первенстве ФНЛ остались при своих, по-прежнему опережая самарцев.

Самим же «Крыльям Советов» игра в этом туре далась легче, чем в предыдущих. «Игра в первом тайме получалась, - поделился после победы над «Зенитом-2» главный тренер «КС» Андрей Тихонов. - До этого у нас были соперники, с которыми мы играли тяжело. Было много борьбы, нам не давали играть. В этот раз было легче. Плюс матч проходил на хорошем поле. Наша команда сыграла на результат - нам нужна была только победа. Мы все еще в гонке».

Тренерский штаб «КС» в этом туре позволил себе вернуться к более привычной для самарцев схеме - с двумя нападающими. Пропустивший тур из-за дисквалификации Сергей Корниленко вернулся в стартовый состав «КС» и отметился забитым мячом: на 61-й минуте он реализовал выход один на один с вратарем соперников. В предыдущий раз Корниленко забивал за «Крылья» еще в марте, и было это тоже в Санкт-Петербурге, но только в матче с «Динамо Спб».

А открыл счет в матче защитник Тарас Бурлак, головой замкнувший подачу Алана Чочиева с углового. Для Бурлака гол стал первым после возвращения в «Крылья», хотя на межсезонных сборах он забивал не раз, причем как раз в похожих ситуациях.

«Крыльям», несмотря на три полученные желтые карточки, удалось избежать дисквалификаций на ближайший тур. И к матчу с «Факелом» на «Самара Арене» 28 апреля наша команда подойдет в оптимальном составе.

главный тренер «Зенита»-2:

- Когда мы играли в Нижнем Новгороде при 15 тысячах зрителей, даже со скамейки футбол смотрелся совсем по-другому. Наша команда нанесла один удар в створ ворот во втором тайме, но победила. В этом матче у нас было три хороших момента, но мы не забили. Игра могла сложиться совсем по-другому.

В матче 34-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ форвард нашей команды Сергей Корниленко забил свой юбилейный, 50-й гол за "Крылья Советов".
09:11 24.04.2018 Спортивное Обозрение - Самара
В матче 34-го тура Первенства ФНЛ форвард Сергей Корниленко забил свой юбилейный, 50-й гол за "Крылья Советов".
20:57 23.04.2018 Волга Ньюс - Самара
Легкая победа - Волжская Коммуна
«Крылья Советов» взяли верх над молодежью из «Зенита»-2 В 34-м туре первенства ФНЛ «Крылья Советов» добились несложной победы над «Зенитом»-2 в Санкт-Петербурге - 2:0.
18:17 23.04.2018 Волжская Коммуна - Самара