Определились все полуфиналисты Отборочного этапа Всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги среди команд дивизиона «Любитель 40+» в Самарской области.

10 марта. Тольятти. ФОК «Труд»
«Фокс» (Тольятти) – «Крылья» (Самара) – 8:4 (3:1, 4:1, 1:2)
ФОТОРЕПОРТАЖ

Первым шаг в полуфинал сделал тольяттинский «Фокс». На своем льду команда Андрея Дашкова обыграла самарские «Крылья». Хозяева не стали доводить дело до неприятных моментов, которые они пережили в последней встрече против «Дрим-Тим» (1:4), и к середине второго периода уверенно вели 7:1. Андрей Дашков , Сергей Джура , дважды Александр Кулёв и трижды Константин Мартынюк практически сняли все вопросы о победителе. У гостей единственный точный бросок на счету Андрея Сандальнова .

«Крылья», несмотря крупный на счет, свой заключительный матч сезона доиграли достойно. Самарцы не сдавались, продолжали искать счастья у чужих ворот и смогли забросить три шайбы. Вячеслав Артемьев , Дмитрий Пережогин и Евгений Грачев за десять минут превратили 7:1 в 7:4. Но чуда не произошло. Последнее слово оказалось за «Фоксом». На 59-й минуте у хозяев отличился капитан Василий Калугин – 8:4. Тольяттинская команда выходит в полуфинал, где встретится с еще одной ледовой дружиной из Автограда – «Победой». Первый матч состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Труд» 17 марта (12:00), вторая встреча пройдет на льду Дворца спорта «Лада-Арена» 19 марта (21:00). Без всяких сомнений, каждый из этих поединков станет настоящим украшением сезона. Вердикт: посетить обязательно и прихватить с собой всех, кто любит отличный хоккей!

Что касается «Крыльев», то для них выступление в Отборочном этапе Фестиваля подошло к концу. Благодарим команду Вячеслава Артемьева за участие в турнире и ждем самарцев в числе участников дивизиона «Любитель 40+» следующей осенью!

12 марта. Самара. ДС «Кристалл»
«ГТС Кристалл» (Самара) – «Самара» – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

От этого самарского дерби ждали многого. Обе команды известны своим характером, умением бороться до конца, да и мастерство у тех и других имеется в достаточном количестве. В первом периоде на льду шла равная борьба с небольшим преимуществом «Кристалла». Воплотить его в заброшенную шайбу хозяева смогли на исходе 16-й минуты. Алексей Луценко выкатился на свидание с вратарем, уложил его на лёд и следующим движением отправил снаряд в ворота – 1:0.

«Самара» старалась, но по количеству созданных моментов заметно отставала. «Газпромовцы» внимательно действовали в обороне и не забывали про атаку. Во второй они смогли «вскрыть» защиту «Самары» после перерыва. За две с половиной минуты до сирены своим индивидуальным мастерством блеснул Александр Петров . Нападающий «Кристалла», находясь среди нескольких хоккеистов соперника, смог обыграть вратаря и поразить дальний угол ворот Александра Андриянова – 0:2, обидная шайба для «горожан».

В третьей двадцатиминутке хозяева сняли все вопросы о своем выходе в полуфинал. Алексей Баранов и Сергей Чугунов довели счет до 4:0, победа «Кристалла».

В полуфинале «Кристалл» встретится с «Дрим-Тим». Самарское дерби обещает быть не менее зрелищным, чем противостояние «Победа» – «Фокс». Кто победит? Узнаем совсем скоро. Первый матч состоится 15 марта на льду спорткомплекса «Маяк» в 20:45. Второй поединок пройдет во Дворце спорта «Кристалл» 19 марта и начнется в 19:00. Всем быть!

Хоккеисты «Самары» сезон в Ночной лиге завершают. Показав отличный хоккей, «горожане» остановились в числе шести сильнейших команд турнира. Спасибо и до нового сезона!

Анонс предстоящих матчей 1/2 финала

15 марта. Самара. СК «Маяк»
20:45.
«Дрим-Тим» (Самара) – «ГТС Кристалл» (Самара)

17 марта. Тольятти. ФОК «Труд»
12:00.
«Фокс» (Тольятти) – «Победа» (Самара)

19 марта. Самара. ДС «Кристалл»
19:00.
«ГТС Кристалл» (Самара) – «Дрим-Тим» (Самара)

19 марта. Тольятти. ДС «Лада-Арена»
21:00.
«Победа» (Тольятти) – «Фокс» (Тольятти)

39.jpg - Самарская Федерация Хоккея 28 марта в матче за третье место Отборочного этапа в Самарской области тольяттинский «Фокс» на выезде в Самаре со счетом 3:1 одержал победу над местным «ГТС Кристаллом» и стал обладателем бронзовых медалей турнира.
29.03.2018

20 марта состоялось заседание спортивно-дисциплинарной комиссии по итогам ответных матчей 1/2 финала стадии плей-офф отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Самарской области среди команд д
20.03.2018
IMG_1427.jpg - Самарская Федерация Хоккея 13 марта состоялось заседание спортивно-дисциплинарной комиссии по итогам матчей 1/4 финала стадии плей-офф отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Самарской области среди команд дивизиона
14.03.2018
Внимание розыск - ГУ МВД по Самарской области Отделом полиции №23 УМВД России по г.Тольятти, разыскивается неустановленный преступник, который 03.07.2018 г. в период времени с 08:00ч.