Ночная хоккейная лига. «Любитель 40+». У лидеров полет нормальный!

На минувшей игровой неделе в дивизионе «Любитель 40+» обошлось без сенсаций. Фавориты одержали победы, пополнили свои очковые запасы, а их лучшие бомбардиры поправили свою личную статистику. Подробнее обо всем – в нашем традиционном обзоре.

20 декабря. Самара. ДС «Кристалл»
«Стрела» (м.р. Красноярский) – «ГТС Кристалл» (Самара) – 4:8 (0:4, 2:2, 2:2)

Исход этого матча был предрешен уже в первом периоде. Хоккеисты «Кристалла» забросил четыре шайбы и на оставшиеся 40 минут включили режим экономии энергии. «Стрела», наоборот, ничего экономить не стала. Команда из Красноярского района оказала самарцам достойное сопротивление. В результате номинальные хозяева нанесли четыре точных броска (по две шайбы во втором и третьем периодах), столько же пропустили и уступили 4:8. У победителей пять очков на счету Алексея Луценко – три шайбы и две передачи. В составе «Стрелы» три балла заработал Александр Меньшиков – два точных броска и одна голевая передача. На этом игровая программа в 2017-м году для обеих команд завершена. Следующие матчи «Кристалл» и «Стрела» проведут уже после новогодних праздников.

23 декабря. Самара. СК «Маяк»

«Метеор» (м.р. Пестравский) – «Крылья» (Самара) – 2:12 (1:3, 1:5, 0:4)

Эта игра запомнилась не только очередной крупной победой «Крыльев», но и самой быстрой заброшенной шайбой в текущем сезоне. Влетела она в ворота самарской команды. На 12-й секунде встречи Олега Ходакова заставил капитулировать Михаил Ламонов . Быстро прийти в себя «Крыльям» не удалось. Номинальные гости распечатали владения «Метеора» только в середине первого периода после точного броска Дмитрия Юнгова . Ну а после этого и понеслась! Наконец-то почувствовав уверенность в себе, подопечные Вячеслава Артемьева продолжили забивать и довели дело до разгрома – 12:2. Очередной блестящий матч в составе «Крыльев» провел Дмитрий Пережогин . 25-летний нападающий самарцев снова был в ударе: забросил пять шайб и отдал две голевые передачи!

23 декабря. Самара. СК «Орбита»
«Стрела» (м.р. Красноярский) – «Дрим-Тим» (Самара) – 1:12 (0:1, 0:7, 1:4)

После поражения от «Кристалла» хоккеисты «Стрелы» попали под каток под названием «Дрим-Тим». Команда Олега Науменко не дала сельчанам ни единого шанса. Шайба Александра Гусева в ворота Сергея Мартынова состоялась уже при счете 12:0 в пользу «Команды мечты». В составе самарцев лучшим стал Дмитрий Ерофеев (3+1). Таким образом, «Дрим-Тим» вышел в таблице на вторую строчку и сократил отставание от тольяттинской «Победы» до трех очков. Впереди у команды из Самары полторы недели отдыха. 6 января ей предстоит путешествие в село Кошки, где «Дрим-Тим» сыграет с «Кошками» из «Самарой».

24 декабря. Самара. ФОК «Ипподром-Арена»
«Крылья» (Самара) – «Кошки» – 9:0 (3:0, 3:0, 3:0)
ФОТОРЕПОРТАЖ

Прибыв в Самару в неполном составе, рассчитывать на успех в матче с «Крыльями» хоккеистам «Кошек» не приходилось. Хозяева, в свою очередь, тратить огромное количество сил не стали. С чувством, с толком, с расстановкой они поразили ворота соперника по три раза в каждом периоде. В итоге убедительные 9:0 в пользу «Крыльев». Для них эта победа стала уже пятой подряд. Она позволила самарцам обойти в таблице «Кристалл» и уйти на новогодние каникулы на четвертом месте.

«Самара» – «Фокс» (Тольятти) – 2:5 (1:1, 0:0, 1:4)

Центральный поединок прошедшей недели прошел по довольно интересному и захватывающему сценарию. В первом периоде соперники обменялись голевыми подзатыльниками. На точный бросок Станислава Пименова гости ответили шайбой Андрея Шарапова – 1:1. Во втором периоде команды обошлись без голов, а вот в заключительном игровом отрезке «Фокс» прорвало. У тольяттинцев дубль оформляет Юрий Мищенко , и счет становится 1:3. Хоккеисты «Самары» рук не опустили. За 4 минуты до финальной сирены интригу в матче возродил Михаил Трофимов . И уже 2:3! Бросив все силы на атаку, хозяева забыли про оборону. «Фоксу» только это было и нужно. На 58-й минуте преимущество гостей укрепил Андрей Шарапов , а за полторы минуты до конца окончательный счет поединка установил Андр ей Климачев – 4:2 в пользу гостей из Автограда. «Фокс» возвращает себе место в тройке лидеров отборочного этапа. «Самара» опускается на шестую позицию.

Анонс предстоящих матчей

30 декабря. Самара. СК «Маяк»

14:30. «Метеор» (м.р. Пестравский) – «Фокс» (Тольятти)

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.