Обзор матча Швеция– Англия 7 июля 2018: счет, голы, статистика игроков

Стерлинг очень активно пытался забить Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Фанаты просто счастливы Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Англичане празднуют победу
Представляем вашему вниманию обзор матча Швеция– Англия в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика Ольга АФАНАСЬЕВА

Завершился матч между сборными Англии и Швеции, 7 июля на "Самара Арене" эти сборные встречались в рамках четвертьфинала ЧМ 2018.

В первом тайме сборные начинали играть осторожно, приглядываясь друг к другу. В составе и той и другой команды изменений не произошло. Но уже через пятнадцать минут англичане, как будто разобравшись в хитростях защиты соперника и в том, что они придумали, и начинают атаковать. Несколько ударов на счету Лингарда, бьет по воротам Гарри Кейн, но не получается пока открыть счет.

На 27 минуте получает возможность пробить Маркус Берг, но Пикфорд вытаскивает мяч без труда.

Но мяч все же отправляется в ворота шведов уже на 30 минуте после первого же углового. Результат записывает на свой счет игрок Лестер Сити Гарри Магуайн. Это его первый мяч на турнире, так что партнеры по команде поздравляют его очень искренне.

В конце первого тайма Стерлинг расстроен такой небольшой разницей в счете и предпринимает сразу несколько попыток атаки. Сначала пасует Лингарду, тот пытается пробить, но мешает Гранквист. Тут же Стерлинг получает еще один шанс: он выходит один на один с вратарем, оглядываеся - не зафиксирован ли оффсайд и немного теряет время, Ольсен обыгрывает его. Уже через минуту - еще один выход в обвод противника, но снова безрезультатно. В раздевалку команды уходят со счетом 0:1.

Стерлинг очень активно пытался забитьФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Второй тайм чуть более активно начинают шведы, видимо, получившие ЦУ в раздевалке. На 58 минуте Лингард получает мяч, пасует на Олли, тот принимает его головой и отправляет точно в сетку. Ничего не может поделать с этим Ольсен - 0:2. До финального свистка шведы пытаются атаковать и не позволять англичанам ничего делать со стандартов. На 87 минуте Макгуайр жестко останавливает в атаке Гвидетти и получает желтую карточку. Немного подумав, судья дает желтую и Гвидетти.

Шведы не сдавались до последнего. Пытается организовать что-то Классон, но не получается ничего у шведов. Не помогают замены: Гвидетти и Олссон должны освежить линию атаки, но результата нет, защита Англии сбоев не дает.

Тренер убирает с поля Алли - автора второго гола, тот уходит неохотно, трибуны свистят, но на поле появляется Фабиан Делф. Понимает тренер, что следующий матч уже впереди и решает поберечь просто игроков.

К основному времени тайма судья добавил пять минут, но ситуации это уже не поменяло. 0:2, Англия будет играть в полуфинале с победителем игры Россия - Хорватия. Кстати, гол Магуайра стал десятым для Англии на этом чемпинате, в 1966 году в победном для себя ЧМ сборная забила 11 мячей, это самый высокий результат. Сейчас - уже 11.

Лучшим игроком матча объявляют Пикфорда. который и в самом деле не раз помог своей команде, а болельщики на трибунах никак не могут успокоиться: барабаны, дудки, песни, у англичан сегодня настоящий праздник.

Фанаты просто счастливыФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Статистика матча Швеция - Англия 7 июля в четвертьфинале ЧМ 2018

Счет игр ы: 2:0 (1:0)

Голы : 30" Гарри Магуайер, 59" Алли

Состав игроков:

Швеция: Ульсен, Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Форсберг, Классон, Берг, Тойвонен.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Триппьер, Хендерсон, Янг, Лингард, Алли, Стерлинг, Кейн.

Лучший игрок матча Швеция - Англия: Джордан Пикфорд

Судья: Бьорн Куйперс

Предупреждения: сборная Англии: 87" Гарри Магуайр, Сборная Швеции: 87" Гвидетти, 90+4" Ларссон - желтые карточки. Удалений нет

Игра проходила на "Самара Арене" , количество зрителей 39 990 человек.

Щвеция - Англия. 7 июля 2018: прямая онлайн-трансляция матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 ( смотреть )

Самарский плотник пригласил королеву Англии поддержать сборную на четвертьфинал ЧМ 2018 7 июля

Он согласен даже на принца ( подробности )

Сборная Англии в Самаре обыграла Швецию в четвертьфинале ЧМ 2018 и сыграет в Москве с победителем пары Россия - Хорватия (ыото) Ольга АФАНАСЬЕВА Наш вратарь - как Акинфеев 7 июля на "Самара Арене" проходила последн
22:02 07.07.2018 Комсомольская Правда Самара - Самара
Сеголня, 7 июля на стадионе «Самара Арена» состоялся последний матч в рамках ЧМ-2018.
20:41 07.07.2018 РегионСамара.Ru - Самара
Сегодня на стадионе «Самара – Арена» прошел матч в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между командами Швеции и Англии.
20:30 07.07.2018 ГУ МВД по Самарской области - Самара
7 июля трибуны главного стадиона Самары были заполнены на 95 %.  В центре 63 региона прошел третий четвертьфинальный матч ЧМ-2018.
20:30 07.07.2018 Губерния ТВ - Самара
На "Самара Арене" определился третий полуфиналист чемпионата мира по футболу.
19:40 07.07.2018 Волга Ньюс - Самара
Стерлинг очень активно пытался забить Фото: Светлана МАКОВЕЕВА - Комсомольская Правда Самара
19:31 07.07.2018 Комсомольская Правда Самара - Самара
Через несколько часов станет известно, кто сразится с английскими футболистами в полуфинальном матче чемпионата мира.
19:20 07.07.2018 Губерния ТВ - Самара
Несколько тысяч иностранных болельщиков заполонили стадионы самарского стадиона.
18:10 07.07.2018 Губерния ТВ - Самара
Игроки сборных Англии и Швеции, встречающихся в матче ¼ финала на "Самаре Арене" вышли, под шум трибун, на разминку на поле самарского стадиона.
17:40 07.07.2018 Волга Ньюс - Самара
 Причиной стала угроза пожара. К счастью, тревога оказалась ложной. Как информирует английское издание Daily Mail , сегодня, 7 июля, сборную Швеции эвакуировали из отеля в Самаре из-за угрозы пожара.
15:33 07.07.2018 TltGorod.Ru - Тольятти
Сегодня утром, 7 июля, постояльцев гостиницы Lotte попросили проследовать на улицу.
15:11 07.07.2018 РегионСамара.Ru - Самара
Сегодня, 7 июля, утром в самарской гостинице Lotte, где расположились игроки и тренерский штаб сборной Швеции, сработала пожарная сигнализация.
15:02 07.07.2018 Телерадиокомпания Терра - Самара
В субботу, 7 июля, в 18 часов "Самара Арена" принимает заключительный для себя матч ЧМ-2018.
14:10 07.07.2018 Волга Ньюс - Самара
Игроков эвакуировали на улицу через пожарный выход, по свидетельствам очевидцев выходили они сонные Мария ШЕСТЕРИКОВА 7 июля игроков и тренерский штаб сборной Швеции эвакуировали из пятизвездочного отеля "Лотте" в Самаре.
14:04 07.07.2018 Комсомольская Правда Самара - Самара

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Самарские «Крылья» выйдут в памятных футболках на матч с «Зенитом» 30 марта - ProGorodSamara.Ru Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» проведет матч против «Зенита» в субботу 30 марта 2024 года на стадионе «Солидарность Самара Арена» в специальных памятных футболках, сообщила пресс служба ФК.
ProGorodSamara.Ru
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,