В первом матче Суперлиги "Самара" переиграла "Урал" - 80:59

В первом матче чемпионата Суперлиги "Самара" в Екатеринбурге уверенно переиграла "Урал" - 80:59.

Первые очки в  официальных матчах нового сезона "Самаре" принес Алексей Чиликин. Но  команде потребовалось несколько минут, чтобы нащупать свою игру: до  середины стартового периода она была в  роли отстающей. Перехватить инициативу помогла активность Даниила Синегубова: он  был трижды точен со  средней дистанции, благодаря чему отрезок "Самара" завершала уже лидером  — 17:15.

Во  второй десятиминутке самарцы начали уходить в  отрыв. Попадания Евгения Фидия, Линаса Лекавичуса и  Максима Числова к  середине периода позволили команде чувствовать себя относительно уверенно - 27:20. Хозяева попытались было вернуть себе инициативу, пару раз попали издали, но  ответ гостей был равноценным: трехи от  тех  же Фидия и  Лекавичуса  — и  к  большому перерыву "Самара" имела уже "+10" - 37:27.

Линас не  собирался сбавлять обороты и  во  второй половине, набрав еще 5 очков в  начале третьей четверти и  укрепив преимущество команды. И  даже рывок уральцев 6:0 не  смог остановить "Самару". Все, что удалось хозяевам в  третьем периоде  — свести его вничью, 16:16.

Но  развить этот локальный успех самарцы им  не  позволили. Максим Числов и Алексей Голяхов своими трехами открыли заключительную десятиминутку, сразу  же увеличив разницу в  счете до  16 очков - 59:43. Вокруг этой отметки разница и  "плясала" большую часть периода. За  полторы минуты до  финальной сирены Алексей Зозулин довел преимущество "Самары" до "+20". А  точку в  матче за  мгновения до  сирены поставил Филипп Стойко, отметивший свой дебют в  Суперлиги точным трехочковым - 80:59.

Следующий свой матч "Самара" проведет 29  сентября в  Ревде против "Темп-СУМЗ-УГМК", сообщает официальный сайт клуба.

26 сентября в первом матче чемпионата Суперлиги баскетболисты «Самары» в Екатеринбурге уверенно переиграли «Урал» (80:59).
07:24 27.09.2017 Samaratoday.ru - Самара
21:41 26.09.2017 Волга Ньюс - Самара
В первом туре Суперлиги-2017/2018 "Самара" встречалась с "Уралом" в Екатеринбурге.
19:25 26.09.2017 Губерния ТВ - Самара

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.