11 мая на стадионе «Торпедо» (Самара, ул. Мичурина, 90) состоялись соревнования по фехтованию в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования.
Победители соревнований в личном зачете:
женщины :
-
шпага:
1 место – Храпина Виолетта – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет).
2 место – Макарова Екатерина – Самарский государственный социально-педагогический университет.
3 место – Френкель Елизавета – Самарский государственный технический университет.
3 место – Храпина Даниела – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет).
рапира:
1 место – Камбина Алина – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет).
2 место – Волкова Ника – Международный институт рынка.
мужчины:
шпага:
1 место – Гладков Александр – Самарский государственный технический университет.
2 место – Наумов Олег – Самарский государственный социально-педагогический университет.
3 место – Камнев Никита – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет).
3 место – Пушкарев Александр – Самарский государственный социально-педагогический университет.
рапира:
1 место – Широков Виктор – Самарский институт управления.
2 место – Яковлев Максим – Самарский государственный технический университет.
3 место – Колмыков Владимир – Самарский государственный технический университет.
3 место – Широков Игорь – Самарский государственный технический университет.
Итоги командного зачета:
1 место – Самарский государственный технический университет;
2 место – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет);
3 место – Самарский государственный социально-педагогический университет;
4 место – Самарский институт управления;
5 место – Международный институт рынка;
6 место – Самарский государственный медицинский университет.
Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами и кубками.
Участники соревнований отметили грамотное судейство главного судьи соревнований Жилкина Владимира Александровича и четкую организацию мероприятия ГАУ СО «ОЦСМ».