24 декабря Тольятти принимает эстафету Олимпийского огня. Маршрут эстафеты пройдет по двум районам города – Центральному и Автозаводскому.
В 14:10 Огонь прибудет на площадь Свободы. За два часа он преодолеет путь до СТК им. Степанова. На спидвейном треке факел окажется в руках у гонщиков «Мега-Лады». Далее огонь отправится во Дворец спорта «Лада-Арена»,
По сообщению тольяттинской мэрии, движение общественного транспорта будет ограничиваться по мере прохождения факелоносцев по маршруту.
Автобусные маршруты
По маршрутам МП «Автотранспортного предприятия № 3» (ТПАТП) перевозки пассажиров пройдут без изменений. Исключение - маршрут № 22 : с 14:00 до 15:00 он будет ходить по ул. Ленина от ул. Гагарина до ул. Мичурина, минуя ул. К.Маркса.
Маршрут № 20 - с 17:15 до 18:30 от ТРК «Парк Хаус» будет идти по схеме: Автозаводское шоссе - Южное шоссе - Л. Яшина - 70 лет Октября - Автостроителей - Дзержинского - Ворошилова - Свердлова до кольцевой развязки с ул. Юбилейная.
Маршрут № 99 - с 17:00 до 19:00 от ТРК «Парк Хаус» будет ходить по схеме: Южное шоссе - Л. Яшина - 70 лет Октября - Тополиная - Дзержинского - Московский пр-т.
Маршрут № 114 - с 14:30 до 17:00 от УСК «Олимп» будет ездить по существующей схеме до перекрестка ул. Ленина – ул. Ларина в прямом и обратном направлении.
Маршрут № 131 - с 15:00 до 16:00 от ул. Баныкина будет ходить по ул. Голосова - ул. Новозаводская - ул. Горького и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении.
Троллейбусные маршруты
Маршрут № 1 - с 15:20 до 16:40 троллейбусы с д/с «Трансформатор» в направлении Зоны отдыха ходить не будут.
Маршрут № 2 - с 15:15 до 16:00 отменяются рейсы с д/с «Соцгород» в направлении д/с Фосфор.
Маршрут № 4 - частично изменяется схема движения следующих рейсов :
-отправление в 14:46 и в 15:18 с д/с «Фосфор» - троллейбусы проследуют по схеме: ул. Новозаводская - ул. Комсомольской - ул. Индустриальная.
-отправление в 14:56 с д/с «Трансформатор» троллейбусы поедут по ул. Индустриальная - ул. Комсомольской - ул. Новозаводская.
Маршрут № 5 - с 14:50 до 15:50 троллейбусы будут ездить ул. Индустриальная - ул. Комсомольская - ул. Новозаводская - б-р 50 лет Октября и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении.
Маршрут № 7 - с 15:15 до 16:00 отменяются рейсы с д/с «Соцгород» в направлении д/с «Речной вокзал».
Маршрут № 9 - с 17:00 до 18:30 троллейбусы с д/с «КВЦ» в направлении д/с «Набережная» ходить не будут.
Маршрут № 13 – не будет ходить с 17:10 до 19:15.
Маршрут № 14 – отменяются рейсы с 16:30 до 19:15.
Маршрут № 15 - с 15:30 до 17:30 троллейбусы будут следовать до д/с «7 квартал» без заезда на д/с «Набережная».
Маршрут № 18 - схема движения рейсов изменится частично :
- рейс, отправляющийся в 15:14 с д/с «Трансформатор», проследует по схеме: ул. Индустриальная - ул. Комсомольской - ул. Новозаводская - б-р 50 лет Октября и далее по существующей схеме.
- с 17:40 до 18:10 с д/с «7 квартал» движение троллейбусов будет проходить по схеме: пр-т Ст. Разина - ул. Ботаническая - Южное шоссе и далее по существующей схеме.