От «+18» к «+1» и попытки вернуться обратно

«Самара-2» добилась второй победы над «Зенитом-2» — 83:75.

Самарцы сразу же принялись подтверждать статус хозяев: несколько быстрых атак, трехи от Филиппа Стойко и Кирилла Фролова — и 14:6 после четырех сыгранных минут. А еще через три минуты разошедшийся Дмитрий Халдеев (9 очков за четверть) сделал разницу в счете двузначной, 20:8.

Завершив первый период с запасом в «+14» (27:13), во втором «Самара» поначалу действовала менее результативно. Но треха от Стойко в середине четверти словно разбудила команду. Вновь режим бульдозера включил Халдеев, попадания которого довели преимущество до 18 очков (40:22). Впрочем, удержать пойманный было темп самарцы не сумели, позволив гостям к большому перерыву более чем вдвое сократить свое отставание — 48:41.

А едва началась третья четверть, от былого преимущества нашей команды и вовсе остались одни воспоминания — 48:47. Пришлось убегать в отрыв заново. И в этом очень помогли две подряд трехи: от Александра Кузнецова и Филиппа Стойко. Но теперь уже и питерцы почувствовали игру — перед заключительной десятиминуткой 6 очков в пользу хозяев (64:58) выглядели символически.

Григорий Коротяев и Дмитрий Гусенков восстановили двузначную разницу, но только лишь до следующей атаки гостей. За четыре минуты до конца основного времени «Зенит» вновь свел разницу к минимуму — 70:68. И только рывок 7:0, организованный усилиями Ивана Реброва и Дмитрия Халдеева, снял все вопросы — 80:70 за полторы минуты до сирены.

83:75 — непростая победа «Самары-2».

Самара-2 — Зенит-2 83:75 (27:14, 21:27, 16:17, 19:17)
Самара, 19 января 2018 г.
Самара-2:  Халдеев (27, 16 подборов), Стойко (15, 11 подборов), Гусенков (10, 5 передач), Кузнецов (7, 6 передач), Черепанов (3) – с.п., Коротяев (8), Фролов (6), Кузуб (3), Ребров (2), Нестеров (2), Ермилов, Майоров.
Зенит-2:  Калинин (20), Нечаев (10), Леонов (6), Крысанов (4), Бакаенко (0) – с.п., Красильщиков (17), Качков (12), Бердников (6), Ткачев, Маслов, Тихонов.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 22-23 января — в СК СГЭУ наша команда примет «Локомотив-Кубань-2». Начало матчей — в 15-00.

Источник: БК Самара