Самара

Отпустили конкурентов

Отпустили конкурентов - Волжская Коммуна
Д.А. Аленичев, - Волжская Коммуна
В течение трех дней «Крылья Советов» продвинулись дальше в Кубке и утратили лидерство в чемпионате

«Крылья Советов» провели два подряд важнейших для себя матча. В домашней кубковой игре «Локомотив» на последней минуте перевел игру в овертайм, но «Крылья» дожали соперников - 3:2 - и вышли в 1/8 финала, где встретятся с «Рубином». А во встрече с лидером первенства ФНЛ «Енисеем» на выезде уступили со счетом 0:1.

Подготовку начали ночью

«К матчу с «Енисеем» мы начнем готовиться через час, - сообщил на пресс-конференции в 22.30 21 сентября главный тренер «Крыльев Советов» А.В. Тихонов. - Мы даже не распускаем команду по домам. Ребята сами предложили ехать на базу и начинать восстановительные процедуры. Неудивительно, ведь после таких побед, как над «Локомотивом», хочется играть еще и еще».

Футболисты «Крыльев Советов» сами себе создали дополнительные сложности в подготовке к матчу с лидером ФНЛ. Самарцы недотерпели одну минуту в основное время матча с «Локомотивом»: на 85-й благодаря автоголу соперника они вышли вперед, но через 5 минут позволили гостям протолкнуть мяч в свои ворота. Из-за этого соперникам пришлось сыграть дополнительные тридцать минут. «Крылья» вышли победителями благодаря голу Данила Кленкина, получив заряд положительных эмоций, и теперь в 1/8 финала - как и  казанский «Рубин», с которым они сыграют в гостях 25 октября. Но на физическом состоянии игроков овертайм сказался не в лучшую сторону: у многих самарцев сводило ноги.

В пятницу самарцы проводили восстановительные процедуры, в субботу совершили перелет через три часовых пояса, а в воскресенье в 14.00 по самарскому времени вышли на игру на искусственное поле крытой футбольной арены «Енисей». По сравнению с игрой с «Локомотивом» перемен в стартовом составе было пять. Но если сравнивать с игрой первенства ФНЛ против «Балтики», состав был практически тем же, за исключением того, что травмированного Дмитрия Ятченко заменил Георгий Зотов.

Три тысячи - аншлаг

Команда Д.А. Аленичева, как и «КС», добилась выхода в 1/8 финала, но победа над грозненским «Ахматом» далась ей легче, чем самарцам - над «Локо». «Мои ребята показали на фоне сильного соперника, который выставил сильнейший состав, фантастический футбол», - говорил главный тренер «Енисея» после кубковой победы своей команды - 3:0. Но в отличие от Самары, в Красноярске интерес к игре лидеров ФНЛ был, пожалуй, большим, нежели к кубковому матчу «Енисея».

За три дня до игры все билеты на единственной трибуне арены «Енисей» были распроданы – матч с «Крыльями» собрал аншлаг в 3000 болельщиков. Соперники подошли к игре на соседних позициях в турнирной таблице, имея равные показатели по набранным очкам, количеству побед и разнице мячей. «Енисей» шел первым лишь за счет большего количества забитых голов.

Не дотерпели

В игре против «КС» прежняя команда А.В. Тихонова оказалась в более выгодном положении, чем нынешняя. Во-первых, сибирякам никуда не надо было лететь и менять часовые пояса. Во-вторых, они уже привыкли к газону и особенностям игры в крытом манеже, тогда как самарцы здесь лишь потренировались. Но несмотря на это, соперники смогли продемонстрировать игру на довольно высоких скоростях, создав немалое количество моментов. Как и в игре с «Локомотивом», надежен был вратарь «Крыльев» Евгений Конюхов.

Все решил один эпизод на 38-й минуте, когда полузащитник «Енисея» Владимир Камеш совершил прострел вдоль ворот, а нападающий Егор Иванов, хотя и находился под опекой защитника самарцев, сумел головой переправить мяч в ворота «КС». «Крылья» могли сравнять счет во втором тайме, но удачно действовал вратарь соперников Михаил Филиппов, дважды парировавший мяч после удара головой Сергея Корниленко. А гол Дениса Ткачука в компенсированное время был отменен из-за того, что Филиппов секундами ранее столкнулся с Надсоном и не мог среагировать на удар.

«У вас вратарь здорово сыграл, взяв несколько раз «мертвые» мячи. Мне нравится, как играет «Енисей», - раздавал комплименты своей бывшей команде наставник «КС» А.В. Тихонов. А на вопрос, что бы он поменял до стартового свистка, если бы заранее знал  результат, тренер «Крыльев» ответил, что ничего менять бы не стал: «Я благодарен ребятам, что они терпели. Создали несколько хороших моментов. Нам было тяжело. Но мы двигаемся дальше».

На очереди - «Зенит»

Теперь «Енисей» возглавляет турнирную таблицу единолично: у красноярцев на три очка больше, чем у самарцев, плюс достигнуто преимущество по личным встречам. «Крылья» идут на втором месте с 34 очками. Их ближайшие преследователи – «Динамо СПб», на счету которого 30 баллов, и «Тамбов» - 29 очков.

В ближайший месяц клубы ФНЛ будут играть один раз в неделю, и командам наконец удастся восстановить обычный тренировочный процесс, об отсутствии которого уже не раз говорил А.В. Тихонов. Насколько быстро удастся игрокам «КС» восстановиться после этой напряженной недели, узнаем в субботу, 30 сентября: в этот день самарцы примут команду из нижней половины турнирной таблицы – санкт-петербургский «Зенит»-2.

Д.А. Аленичев,

главный тренер «Енисея»:

- В начале матча обе команды осторожничали. С середины первого тайма пошел интересный футбол с большим количеством моментов, который понравился зрителям, и мне в том числе. Нам посчастливилось забить, а соперникам – нет. Я ребятам говорил, что такие матчи выигрываются на характере, самоотдаче, огромном желании, – это все было.

Сергей Корниленко – лучший футболист сентября - ФК Крылья СоветовЛучшим футболистом сентября в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу по версии Футбольной Национальной Лиги стал нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко.
09.10.2017 ФК Крылья Советов
Возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками правоохранительных органов при задержании болельщиков после футбольного матча в Оренбурге 2 сентября.
09.10.2017 Samaratoday.ru
Баскетболистки Тольятти стали вторыми в первенстве области - Спортивное Обозрение6- 7 октября в Самаре завершилось  Первенство Самарской области по баскетболу среди девушек до 17 лет (2002г.р.) Команда СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (тренер  Ольга Луценко)  заняла второе место,
09.10.2017 Спортивное Обозрение
"Крылья Советов " проиграли "Факелу" в Воронеже - Губерния ТВВ матче 17 тура ФНЛ "Крылья Советов" на выезде в Воронеже с минимальным счетом уступили "Факелу" – 0:1.
08.10.2017 Губерния ТВ
"Крылья Советов" проиграли "Факелу" — 0:1 - Samara.RuВ матче 17-го тура Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги "Крылья Советов" на выезде в Воронеже с минимальным счетом проиграли "Факелу" — 0:1, сообщает пресс-служба самарского клуба.
08.10.2017 Samara.Ru
Андрей Тихонов: Мы не должны были терять очки - Спортивное ОбозрениеПресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Андрея Тихонова после поражения от "Факела" (0:1) в матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России.
08.10.2017 Спортивное Обозрение
«Лада-2005» не оставила от соперников камня на камне - Спортивное Обозрение  Состоялись очередные матчи Межрегионального спортивного соревнования по хоккею «Первенство МКЦ Поволжья среди юниоров до 18 лет и среди юношей».
О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки - Samaratoday.ru12 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало четверо несовершеннолетних.
13.12.2017 Samaratoday.ru
Пьяный механик из Чапаевска «заминировал» станцию метро «Победа» в Самаре - Телерадиокомпания ТерраЗвонок о «заложенной» бомбе поступил в полицию 11 декабря.  В ходе проверочных мероприятий ничего подозрительного обнаружено не было.
13.12.2017 Телерадиокомпания Терра
В Сызрани произошел пожар на складе строительных материалов - АиФ СамараС огнём боролись 20 пожарных и шесть единиц техники В четверг, 14 декабря, в 07:57, в Сызрани произошел пожар, сообщает Главное управление МЧС России по Самарской области.
14.12.2017 АиФ Самара
В Самаре будут судить работника стройфирмы за кражу со стройки профнастила - АиФ Самара
В Самаре будут судить работника стройфирмы за кражу со стройки профнастила
Причиненный фирме ущерб превысил 100 тысяч рублей Как следует из материалов, собранных сотрудниками правоохранительных органов, в августе 2017 года 36-летний житель Самары, будучи сотрудником одной из строительных организаций,
АиФ Самара
Под Самарой, столкнувшись с грузовиком, погиб водитель ВАЗ 2115 - АиФ Самара
Под Самарой, столкнувшись с грузовиком, погиб водитель ВАЗ 2115
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб человек В четверг, 14 декабря, в 06:55, в Кинельском районе, 57-летний мужчина, находившийся за рулём автомобиля ВАЗ 2115,
АиФ Самара
В Самаре в квартире нашли тело 12-летнего мальчика с признаками суицида - АиФ Самара
В Самаре в квартире нашли тело 12-летнего мальчика с признаками суицида
Погибший находился вместе с младшей сестрой В среду, 13 декабря, днём, в Самаре, в одной из квартир дома на улице Дачной обнаружено тело 12-летнего мальчика с признаками суицида,
АиФ Самара
«Биг-бенд «Саранск» выступит в Самаре - Портал Все мы - Россия!Автор  проекта «Этноджазовый транзит» -  директор оркестра «Биг-бенд «Саранск», заслуженный работник культуры Республики Мордовия Валерий Григорьев.
14.12.2017 Портал Все мы - Россия!
14 декабря 2017 года в 15.30 в доме культуры «Победа» по адресу: пр. Кирова, 72а состоится праздничное мероприятие «Мы вдохновленно продолжаем славный путь!»,
13.12.2017 Администрация городского округа Самара
Фото 127328 - Самарская ГазетаУ театра оперы и балета завершили установку всех запланированных праздничных световых фигур.
14.12.2017 Самарская Газета
Игорь Крутой с супругой Ольгой. Фото: Евгения ГУСЕВА - Комсомольская Правда Самара
Национальная музыкальная премия: Мат от «Ленинграда» на кремлёвской сцене и «Тает лёд», как главная песня года
В ГКД прошла одна из самых веселых церемоний уходящего года Елена ЛАПТЕВА В эту среду во второй раз прошла Российская Национальная Музыкальная Премия, основанная Академией популярной музыки в 2015-м году.
Комсомольская Правда Самара
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы
Люди среди деревьев
Ханья Янагихара, Книги, 2017    Пронзительный, умный и красивый роман автора, написанный в 2013 году (на языке оригинала — The People in the Trees), вышел наконец в первом издании на русском языке.
Площадь Свободы
Спектакль "Камерной сцены" "Дядюшкин сон" получил Премию «Золотая маска» в номинации «Женская роль». Фото: ksc-samara.ru - Комсомольская Правда Самара
Куда сходить в Самаре в ближайшие дни: Послушать рок на волынках или посмотреть "Дядюшкин сон"
"Комсомолка" предлагает афишу мероприятий, на которые можно сходить в ближайшие дни в Самаре Ольга РЕШЕТНИКОВА Оксана ПОЖАРОВА ГАСТРОЛИ «Большая Опера» в Самаре Телепроект «Большая Опера» не теряет своей актуаль
БК "Самара" проиграл первый матч четвертьфинала Кубка России "Нижнему Новгороду" — 64:86 - Волга НьюсВ среду, 13 декабря, первый матч четвертьфинала Кубка России остался за "Нижним Новгородом" — "Самара" на своей площадке уступила — 64:86.
13.12.2017 Волга Ньюс
Танцы и нервы. Казанское «Динамо» отомстило за «Енисей» - Спортивное ОбозрениеНеторопливые судьи, пузыри на полу, полный триумф и настоящий кошмар – «Динамо-Казань» одержало незаурядную победу в Лиге чемпионов.
14.12.2017 Спортивное Обозрение
«Отыграть в Нижнем 22 очка? Отыграть можно все!» - Спортивное ОбозрениеКубковый матч между «Самарой» и «Нижним Новгородом» в комментариях действующих лиц.
LADA Vesta и 16 топ-пилотов - Спортивное Обозрение
LADA Vesta и 16 топ-пилотов
Организаторы традиционной XXI Гонки Чемпионов определили имена всех 16-ти пилотов, которые 14 января будут бороться за новый переходящий трофей – «Серебряную Ладью».
Спортивное Обозрение
Кучерук едет на Олимпиаду - Спортивное Обозрение
Кучерук едет на Олимпиаду
Студентка ПВГУС вошла в состав Олимпийской сборной. Ольга Кучерук , студентка Поволжского государственного университета сервиса, вошла в состав сборной России,
Хватило на три четверти - Спортивное Обозрение
Хватило на три четверти
Первый матч четвертьфинала Кубка России остался за «Нижним Новгородом» — «Самара» на своей площадке уступила 64:86.
Предложения по корректировке антинаркотической программы должны быть проработаны со всеми ведомствами и представлены на утверждение в течение первого квартала 2018 года - Волжская КоммунаГлава региона раскритиковал областную антинаркотическую программу Предложения по корректировке антинаркотической программы должны быть проработаны со всеми ведомствами и представлены на утверждение в течение первого квар
14.12.2017 Волжская Коммуна
Глава региона провел личный прием граждан в администрации Тольятти - Городские ВедомостиВ общении с горожанами принял участие и глава Тольятти Сергей Анташев. Инициативная группа тольяттинцев рассказала главе региона о необходимости ремонта ул.
14.12.2017 Городские Ведомости
Выезд на встречку стоил жизни - Городские ВедомостиВ Тольятти произошло ДТП, в котором погиб водитель машины. Сегодня примерно в 09:00 водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем Лада Ларгус, двигался по Лесопарковому шоссе со стороны ул.
С 12 декабря на дублерах Московского шоссе и ул. Ново-Садовой для качественного зимнего содержания дорог и для безопасности дорожного движения на зимний период будут установлены дорожные знаки остановка запрещена (3.27),