Финал соревнований, в которых приняли участие более 400 спортсменов, прошел накануне в Тбилиси (Грузия).

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в командных соревнованиях по шпаге участвовали сборные восемнадцати стран. Российские шпажисты по ходу турнира обыграли команды Польши (31:25), Швейцарии (45:34), Германии (41:30). В финале им предстояло встретиться с украинскими шпажистками, чемпионами мира 2015 года.

В результате самарскому спортсмену Павлу Сухову удалось удержать победный счет (33:32) и принести своей команде золотые медали. Сборная Россия по шпаге впервые в истории выиграла золото командного турнира чемпионата Европы. По итогам чемпионата российские фехтовальщики заняли второе командное место, завоевав 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Последние новости Самарской области по теме:

- Самара
Завтра, 21 июня, пройдет торжественная встреча с фехтовальщиком Павлом Суховым , который выиграл чемпионат Европы в командных соревнованиях.
13:21 20.06.2017 Министерство спорта и туризма
Самарский шпажист Павел Сухов завоевал «золото» на чемпионате Европы по фехтованию - Самарская Газета
Самарский шпажист Павел Сухов завоевал «золото» на чемпионате Европы по фехтованию - Самара
12:14 20.06.2017 Самарская Газета
- Самара
В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В нем принимали участие более 400 спортсменов.
20:53 19.06.2017 Волга Ньюс
- Самара
Самарец в составе сборной стал чемпионом континента В Тбилиси завершился чемпионат Европы по фехтованию.
18:51 19.06.2017 Волжская Коммуна

В Барселоне состоялось первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров.В составе сборной России золотую медаль командного турнира завоевал самарский спортсмен Александр Лифанов.
05.07.2017
Самарский пятиборец выиграл первенство Европы - Министерство спорта и туризма В Барселоне состоялось первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров.В составе сборной России золотую медаль командного турнира завоевал самарский спортсмен Александр Лифанов .
05.07.2017

Сергей Гафуров вместе со своим знакомым Игорем Семиным наняли профессиональных преступников для расправы над юристом Михаил ГОРЮНОВ Силовые структуры продолжают работу по ОПГ "Законовские" ,
15.06.2018 Комсомольская Правда Самара
На судне праздновали день рождения гаишники с семьями Екатерина СИМОХИНА Екатерина МАЛИНИНА Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Скрежет по правому борту разорвал вечернюю тишину.
12.06.2018 Комсомольская Правда Самара
Группа "Hi-Fi" Фото: facebook.com - Комсомольская Правда Самара Кто-то до сих пор на гребне популярности, а кто-то забыт и никому не нужен Юлия МАЗУР Когда-то мы смотрели их клипы по музыкальным каналам каждый день по тысяче раз.
19.06.2018 Комсомольская Правда Самара
Как сложились судьбы детей-актеров из зарубежных кинохитов Анна УДОВИДЧЕНКО Эрик из "Игрушки" - веб-дизайнер Фабрис Греко был самым популярным французским ребенком в 1970-х.
18.06.2018 Комсомольская Правда Самара
20 июня в Центре В.С.Высоцкого состоится вечер памяти великого режиссера, актера, народного артиста России Станислава Говорухина.
18.06.2018 Городские Ведомости
С 14 июня по 15 июля в дни проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре на самой большой площади в Европе – площади Куйбышева будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA.