В Самаре завершились первенство области «Веселый дельфин» среди девушек 11-12 лет и юношей 13-14 лет и первенство области среди девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».
С 13 марта в 50-метровом бассейне плавательного комплекса филиала ЦСКА награды двойного турнира оспаривали 286 участников, включая 130 наших спортсменов.
По итогам первенства Самарской области «Веселый дельфин» в число сильнейших пловцов среди девушек 11-12 лет и юношей 13-14 лет в многоборье вошли семеро олимповских ребят, а именно:
Юноши: 1 место — Арсений Дождиков (1548 очков), 2 — Ярослав Чичайкин (1522), 3 — Тимофей Мельников (1517), 8 — Владислав Битнер (1380).
Девушки: 5 место — Регина Ан (1223 очка), 6 — Вера Феоктистова (1205), 8 — Анна Кузнецова (1158).
Помимо тольяттинцев, в сборную Самарской области на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», которые состоятся в Санкт-Петербурге в период 11 по 15 апреля, пробились представители Новокуйбышевска (четыре девушки) и Самары (четверо юношей и одна девушка).
Наши победители и призеры по итогам четвертого дня (16 марта)
Место | Фамилия Имя | Г.р. | Дистанция — заплыв | Время | Тренеры |
1 | Дождиков Арсений | 2004 | 50 на спине | 31.44 | Московский |
2 | Круглов Кирилл | 2002 | 30.95 | Лоскутов, Лоскутова | |
3 | Локтев Алексей | 2003 | 32.08 | Лоскутов, Лоскутова | |
2 | Тубаева Анастасия | 2006 | 50 на спине | 40.27 | Лоскутов, Курганова |
3 | Терещенко Кристина | 2007 | 40.78 | Журавлева-Белкова | |
2 | Аксенов Иван | 2002 | 400 комплексное плавание | 5.01.57 | Аксиньина, Игнатова |
3 | Выпряжкина Елизавета | 2004 | 400 комплексное плавание | 5.49.29 | Игнатова, Аксиньина |
1 | Мельников Тимофей | 2004 | 100 брасс | 1.12.91 | Сафонова |
2 | Шашков Даниил | 2004 | 1.17.40 | Лоскутов, Лоскутова | |
1 | Феоктистова Вера | 2006 | 100 брасс | 1.25.46 | Московский |
2 | Скрипулина Мария | 2006 | 1.28.75 | Лоскутов, Курганова | |
2 | Дождиков Арсений | 2004 | 100 вольный стиль | 58.74 | Московский |
2 | Апусев Фатих | 2002 | 55.95 | Лоскутов, Лоскутова | |
2 | Сабанчев Егор | 2002 | 200 баттерфляй | 2.20.67 | Сафонова |
3 | Курганов Антон | 2002 | 2.32.54 | Московский | |
1 | Васильева Виктория | 2005 | 200 баттерфляй | 2.31.71 | Московский |
3 | Полозова Виктория | 2004 | 2.34.83 | Игнатова, Аксиньина | |
1 | «Олимп» — 1 | эстафета 4х50 брасс | 2.19.64 | ||
Мельников Тимофей | 2004 | Сафонова | |||
Чернов Валентин | 2004 | Сафонова | |||
Кавкаев Николай | 2004 | Сафонова | |||
Ярков Михаил | 2004 | Сафонова | |||
2 | «Олимп» — 2 | эстафета 4х50 брасс | 2.25.33 | ||
Сосновцев Роман | 2005 | Московский | |||
Ситилкин Владислав | 2005 | Московский | |||
Кашкинов Александр | 2004 | Московский | |||
Шашков Даниил | 2004 | ||||
2 | «Олимп» — 1 | эстафета 4х50 брасс | 2.52.83 | ||
Чичаева Ульяна | 2006 | Лоскутов, Курганова | |||
Бугрова Ксения | 2007 | Лоскутов, Курганова | |||
Ляпина Мария | 2006 | Лоскутов, Курганова | |||
Скрипулина Мария | 2006 | Лоскутов, Курганова | |||
3 | «Олимп» — 2 | эстафета 4х50 брасс | 3.05.07 | ||
Ан Регина | 2007 | Журавлева-Белкова | |||
Якимова Яна | 2007 | Журавлева-Белкова | |||
Воротникова Анастасия | 2007 | Журавлева-Белкова | |||
Терещенко Кристина | 2007 | Журавлева-Белкова |
Источник: tgl-sport.ru