Первое поражение за три месяца

Провал во второй четверти не позволил «Самаре» продлить победную серию: 69:77 в матче со «Спартаком-Приморье».

Команды сразу же начали радовать болельщиков результативными атаками. К середине стартового периода самарцам удались три атаки подряд — от Линаса Лекавичуса, Максима Числова и Артема Яковенко — и тренеры гостей запросили тайм-аут: 14:8 в пользу «Самары». И он подействовал: три трехи в течение минуты позволили приморцам перехватить лидерство. Потом еще две — теперь тайм-аут потребовался и Игорю Грачеву (18:23 за 1:38 до конца четверти).

Но нагнать соперника не получилась ни за эти полторы минуты, ни во второй десятиминутке. Наша команда выдала не самый удачный отрезок с серией потерь — после четырех минут второго периода она уступала уже «-10» (20:30). А за две минуты до большого перерыва — и вовсе «-15» (28:43). Ни перестановки от Игоря Грачева, ни поддержка болельщиков, ободрительным гулом встречавших каждое удачное действие своих игроков, не помогали выправить ситуацию — к большому перерыву самарцы безнадежно, казалось, отставали, 30:47.

После перерыва же хозяева, наконец, устремились в погоню. 5 очков подряд набрал Евгений Фидий, со средней был точен Даниил Синегубов, издали попал Алексей Зозулин — отыграли они, правда, не так много, всего 4 очка (40:53 после половины третьего периода), но надежду в болельщиков вселили. Тем более, наша команда и не собиралась останавливаться. А в ее рядах нашелся еще один лидер: 7 очков Максима Числова — и не такие унылые «-9» перед заключительной десятиминуткой (53:62).

Ее хозяева открыли попаданием Александра Савенкова, но затем последовали три «сухие» минуты — и снова «-12» (55:67). Взбодриться команде удалось не сразу. Но очередная треха от Максима Числова заставила гостей заволноваться и взять тайм-аут: 61:71 за 3:09 до финальной сирены. Следом Алексей Голяхов в своем стиле поймал защитника на фол и реализовал все три попытки. И снова ошибки — и «-11» (64:75) за 1:50. Еще были треха добивание Линаса Лекавичуса и треха Алексея Голяхова — но для спасения их уже не хватило.

69:77 — первое за три месяца поражение «Самары».

Самара — Спартак-Приморье 69:77 (20:23, 10:24, 23:15, 16:15)
Самара, 22 марта 2018 г.
Самара:  Лекавичус (14), Зозулин (5), Яковенко (5), Головин (4), Синегубов (2) — с.п., Числов (18), Голяхов (8), Савенков (6), Фидий (5), Чеваренков (2), Тоноян.
Спартак-Приморье:  Заряжко (18), Бутянковс (17), Смыгин (15), Кривошеев (11), Митчелл (9) — с.п., Савельев (3), Разумов (2), Захаров (2), Саяпин, Матеюнас.

Заключительные матчи регулярного чемпионата «Самара» проведет в Санкт-Петербурге: 28 марта она сыграет с «Зенитом-Фарм», 31-го — со «Спартаком».

Дома она теперь сыграет уже в плей-офф: 7 и 9 апреля состоятся первые матчи четвертьфинала. Соперник станет известен чуть позже.

Источник: БК Самара

Митинг-концерт «Русская весна» - Дума городского округа Самары Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный  десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя.
Дума городского округа Самары
Меры профилактики - Газета Степь В период распространения вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики.