Победа с перепадами настроения

Первый матч домашней серии с «Енисеем-2» принес «Самаре-2» непростую победу — 84:68.

Треха Олега Черепанова и два подряд попадания Дмитрия Халдеева обозначили стартовое преимущество хозяев — 7:2 после полутора сыгранных минут. А Филипп Стойко, Дмитрий Гусенков и Дмитрий Майоров после некоторой паузы организовали еще один рывок — 15:3 уже на четвертой минуте. Контролируя происходящее на площадке, к концу первого периода самарцы вели «+14» (30:16).

Во второй десятиминутке наша команда продолжила отрываться в счете: 40:20, 47:23... Разыгрался Дмитрий Халдеев: в первой четверти он набрал 4 очка, а за половину второй — еще 7. Да и остальные игроки набирали очки много и с удовольствием. И к большому перерыву цифры на табло были красноречивы: 54:28.

Имея столь солидный задел, «Самара» позволила себе не лучшим образом начать вторую половину. Серия ошибок, потерь и промахов — и к середине третьего периода красноярцы отыграли 9 очков (60:43). Александр Кузнецов вернул было разницу к 20-очковому рубежу (67:47), но потерь в игре самарцев меньше не стало. Поэтому к началу заключительного периода преимущество хозяев уже не выглядело подавляющим — 69:53.

Дальше было еще интереснее: пара минут — и всего 71:60. Треха Филиппа Стойко и данк Дмитрия Халдеева остановили порыв гостей. За пять минут красноярцы набрали всего 2 очка — чтобы вернуть матчу интригу, этого было слишком мало. И «Самара», хотя и продолжала ошибаться, довела матч до крупной победы.

84:68 — в первом матче «серии» «Самары-2» берет верх.

Самара-2 — Енисей-2 84:68 (30:16, 24:12, 15:25, 15:15)
Самара, 8 марта 2018 г.
Самара-2:  Халдеев (23, 13 подборов), Стойко (19), Майоров (10), Гусенков (5, 7 передач), Черепанов (5) – с.п., Нестеров (9), Кузнецов (7), Ребров (4), Коротяев (2), Гузиков, Кузуб.
Енисей-2:  Захаров (11), Васильев (8), Горецкий (6), Дорофеев (4), Александров (3) – с.п., Субботин (16), Осит (12), Паздников (8), Дергачев, Костенко.

9 марта команды проведут второй матч. Начало — в 15-00.

Источник: БК Самара