ХК "Лада" потерпел разгромное поражение от "Нефтяника" — 0:3

В четверг, 9 августа, ХК "Лада" на домашнем льду проиграл одному из лидеров ВХЛ — "Нефтянику" из Альметьевска, сообщает пресс-служба автозаводцев.

Счет на  13-й минуте открыли гости, реализовавшие большинство (Владислав Арбузов)  — 0:1.

В  середине второго периода гости удвоили свое преимущество: Денис Мингалеев подправил направление шайбы после броска партнера  — 0:2.

На  49-й минуте Михаил Мокин забросил третью шайбу в  ворота Александра Скрынника  — 0:3.

В  концовке матча "Лада" почти на  две минуты получила преимущество в  двух игроков, но  счет не  изменился  — победа "Нефтяника".

"Не  сказал  бы, что счет показывает разницу в  силе команд. Это межсезонье  — все команды под нагрузками и  находятся в  разных циклах. К  тому  же вчера "Лада" играла с  ЦСК ВВС, а  у  нас даже не  было тренировки. Каждый тренер смотрит над чем ему работать. Мы  разговаривали с  Анатолием Емелиным, он  проверяет молодых ребят, как они действуют в  игре, находясь под нагрузками. Тольяттинцы создали нам определенные проблемы, даже, несмотря на  отсутствие заброшенных шайб, было достаточно много бросков по  воротам нашего вратаря Смирягина", - прокомментировал исход встречи главный тренер "Нефтяника" Ильнур Гизатуллин.