ОИ-2018. Предварительный раунд. США W - Олимпийские атлеты из России W

13  февраля женская команда Олимпийских атлетов из  России проведет второй матч предварительного раунда на  XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперник нашей комнады  — сборная США.

Наша команда

В  первом матче на  турнире команда Алексея Чистякова потерпела поражение от  сборной Канады (0:5). Однако в  послематчевом коментарии главный тренер отметил позитивный момент  — сборная сумела противоспоставить опытной команде соперника строгую игру в  обороне в  первом периоде, который закончился ничейным счетом. Несмотря на  ряд ошибок, которые привели к  голам в  дальнейшем, тренер отметил, что «Никто не  сдался, все сражались до  последнего».

Соперник

В  своем первом матче на  турнире сборная США одержала верх над Финляндией (3:1). Пропустив первыми, американки сумели сравнять счет во  втором периоде усилиями Моник Ламорьё-Морандо, а  затем и  выйти вперед в  большинстве после шайбы Кендалл Койн. Заключительную шайбу в  матче за  тридцать секунд до  конца забросила Дани Камеранези.

Где смотреть

В  прямом эфире игру можно посмотреть на  телеканале Матч!Игра и  здесь . Стартовое вбрасывание состоится в  15:10 по  московскому времени.  Официальный твиттер ФХР   проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Источник: Федерация хоккея России