Разгромили с рекордом

Александр Полинкевич,
В матче с питерским «Зенитом-Фарм» баскетболисты «Самары» набрали 116 очков

Команда «Самара» занимает второе место в таблице российской суперлиги, уступая только московскому ЦСКА-2. В очередном туре самарцы дома разгромили занимающий 13-е место «Зенит-Фарм» - 116:67.

События в матче развивались стремительно. Уже на 5-й секунде благодаря броску Евгения Фидия хозяева повели в счете. «Зенит-Фарм» ответил попаданием опытнейшего Валентина Юрчика, а Александр Савенков снова вывел «Самару» вперед – все это за первые полминуты игрового времени. С этого момента наши ни разу не уступили лидерства. К концу первой четверти они добились преимущества в девять очков – 28:19. А после второго отрезка игры, закончившегося 29:19, вели уже «+19».

Провальными для гостей получились первые четыре минуты третьего отрезка матча, в течение которых они не смогли взять ни одного очка, а самарцам позволили набрать 14 баллов. Выиграв третью четверть 30:6, самарцы не остановились. К 5-й минуте заключительной четверти «Самара» преодолела рубеж в 100 очков благодаря броску Дмитрия Головина – 101:53. До конца матча наши баскетболисты сумели набрать 116 очков, установив новый клубный рекорд – прежний держался на уровне 111 очков за матч. Максим Числов (21 очко) и Евгений Минченко (20) стали самыми результативными игроками у «Самары».

Этот матч запомнится любителям баскетбола и дебютом воспитанника клуба - 18-летнего разыгрывающего Дмитрия Гусенкова. Он внес свой вклад в победу – 6 очков, 2 передачи и 3 перехвата.

«Сначала я немного нервничал, - поделился Дмитрий. – Но потом «вкатился». Партнеры меня поддержали, давали советы, все-таки я самый младший в команде. Теперь буду стремиться закрепиться в составе».

тренер «Самары»:

- Мы выиграли с большой разницей - это радует. Но мы никого не считаем аутсайдером, все команды могут «выстрелить» в отдельно взятой игре. Поэтому и на «Зенит», и на «Спартак» - с ним играем 24 ноября - настраиваемся серьезно.

Разгромили с рекордом - Волжская Коммуна
В матче с питерским «Зенитом-Фарм» баскетболисты «Самары» набрали 116 очков Команда «Самара» занимает второе место в таблице российской суперлиги, уступая только московскому ЦСКА-2.
21:15 22.11.2017 Волжская Коммуна - Самара
20:11 22.11.2017 Волжская Коммуна - Самара
Во вторник, 21 ноября, БК «Самара» в очередном матче баскетбольной Суперлиги принимал на своей площадке «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга.
11:50 22.11.2017 Телерадиокомпания Терра - Самара
Во вторник, 21 ноября, в очередном матче чемпионата Суперлиги БК «Самара» на своей площадке крупно обыграла «Зенит-Фарм» со счетом 116:67.
09:30 22.11.2017 Самарская Газета - Самара
Самарские баскетболисты установили новый клубный рекорд. На своем паркете они обыграли питерский «Зенит-Фарм» в матче Суперлиги с разгромным счетом.
08:31 22.11.2017 63.Ru - Самара
21 ноября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке крупно обыграла «Зенит-Фарм» — 116:67.
07:35 22.11.2017 Samaratoday.ru - Самара
Во вторник, 21 ноября, в очередном матче баскетбольной суперлиги БК "Самара" на своем паркете принимал "Зенит-Фарм".
23:40 21.11.2017 Волга Ньюс - Самара
Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.