В пятницу, 17 ноября, в Сочи стартовал Кубок РФС среди юношеских команд клубов Российской футбольной Премьер-Лиги (игроки 2000 года рождения). В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: генеральный директор ООО «Спутник-Спорт» Юрий Марущак, старший тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц и главный судья соревнований, арбитр всероссийской категории Сергей Мартынов.
Матчи 1 тура принесли следующие результаты:
«Краснодар» - «СКА-Хабаровск» 8:0
Голы: Мавлянов, Самарциев, Холназаров, Литвинов, Коломийцев, Кутовой–2, Слепухин – автогол.
«Тосно» - «Спартак» Москва 0:5
Голы: Потапов, Бакалюк, Репях, Судариков, Маркитесов.
«Локомотив» Москва – «Амкар» Пермь 1:1
Голы: Гюрджан - Тарасов.
Голы: Понедельник, Талибов.
«Урал» Екатеринбург – «Рубин» Казань 1:3
Голы: Некрасов – Сагитов, Лобанов, Абдулин.
ЦСКА – «Ахмат» Грозный 3:0
Голы: Пухов–2, Храмов.
Гол: Аталаров.
ФК «Зенит» Санкт-Петербург – «Динамо» Москва 2:0
Голы: Баптиста, Тарасов.
Турнир проводится при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.
Группа « А » .
1. «Краснодар» Краснодар
2. "Тосно" Тосно
3. «Спартак» Москва
4. "СКА-Хабаровск" Хабаровск
Группа «В».
1. «Локомотив» Москва
2. "Арсенал" Тула
3. "Ростов" Ростов-на-Дону
4. «Амкар» Пермь
Группа «С».
1. «Урал» Екатеринбург
2. ЦСКА Москва
3. «Ахмат» Грозный
4. «Рубин» Казань
Группа «D».
1. «Анжи» Махачкала
2. "Зенит" Санкт-Петербург
3. «Динамо» Москва
4. "Уфа" Уфа
Календарь турнира.
1 тур – 17 ноября (пятница)
"Краснодар" – "СКА-Хабаровск" 8:0
ЦСКА - "Ахмат" 3:0
2 тур – 18 ноября (суббота)
"СКА-Хабаровск" – "Спартак"
"Краснодар" - "Тосно"
"Амкар" - "Ростов"
"Локомотив" - "Арсенал"
"Рубин" - "Ахмат"
"Урал" - ЦСКА
"Уфа" - "Динамо"
"Анжи" - "Зенит"
3 тур – 20 ноября (понедельник)
"Тосно" - "СКА-Хабаровск"
"Спартак" - "Краснодар"
"Арсенал" - "Амкар"
"Ростов" – "Локомотив"
ЦСКА - "Рубин"
"Ахмат" - "Урал"
"Зенит" - "Уфа"
"Динамо" - "Анжи"
22 ноября (среда) – четвертьфиналы
Матчи за 1-8 места
1А - 2В
1В - 2А
1С - 2D
1D - 2C
Матчи за 9-16 места
3А - 4В
3В - 4А
3С - 4D
3D - 4С
24 ноября (пятница) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
№33
№34
Матчи за 5-8 места
№35
№36
Матчи за 9-12 места
№37
№38
Матчи за 13-16 места
№39
№40
25 ноября (суббота) – стыковые матчи
За 15 место
За 13 место
За 11 место
За 9 место
За 7 место
За 5 место
26 ноября (воскресенье)
Матч за 3 место
ФИНАЛ
Источник: РФС