Россия – серебряный призер «Турнира четырех наций»

В воскресенье, 10 декабря, женская национальная сборная России по мини-футболу провела третий матч на «Турнире четырех наций» в Испании. Россиянки разгромили команду Италии и финишировали на итоговом втором месте.

Россия – Италия 4:0 (0:0)

Голы:   Никитина, 35 (1:0). Кулешова, 38 (2:0). Дурандина, 39 (3:0). Самородова, 39 (4:0).

Россия:   Иванова (вр) – Самородова (к), Дерипаско, Кулешова, Дурандина, Семенова, Никитина, Чернова, Олькова, Данилова, Федорова, Бычкова, Юхаева.

Для сохранения шансов на второе место сборной России необходимо было обыгрывать соперника с перевесом минимум в два мяча. Вторым условием являлась победа Испании над Португалией.

Со своей задачей россиянки справились, хотя для этого пришлось вытерпеть очень непростой первый тайм, в котором итальянки владели преимуществом и регулярно создавали моменты у ворот Анастасии Ивановой. Но после перерыва игра подопечных Евгения Кузьмина преобразилась: команда прижала соперника к воротам, и на 35-й минуте реализовала превосходство, ударом от боковой линии отличилась Елизавета Никитина. Италия немедленно ответила сменой вратаря на пятого полевого. Это сыграло нам на руку: трижды на исходе поединка в пустые ворота забивали Татьяна Кулешова, Анастасия Дурандина и Александра Самородова – 4:0.

В решающем матче Испания встречалась с Португалией и до последней минуты держалась за счет 3:2, а окончательно сняла все вопросы после реализованного дабл-пенальти – 4:2. «Красная фурия» становится победителем, перенимая это звание у нашей команды.

Итоговое положение команд:   1 Испания - 6 очков.  2. РОССИЯ – 4.  3. Португалия – 4. 4. Италия - 0.

Евгений Кузьмин, старший тренер сборной России:

- Второе место - положительный результат. Это достойный итог нашей работы в этом году и определенный задел на будущее. Сегодня есть команды, которым мы объективно уступаем, но самое главное – есть понимание и у тренерского штаба, и у девчонок, и у Ассоциации мини-футбола России – в чем именно мы уступаем, и как необходимо сокращать дистанцию. На турнире в Испании мы еще раз увидели все эти вещи, поняли, что, с одной стороны, есть прочное основание на будущее, с другой – это основание тоже нужно модернизировать для дальнейшего роста. Этим и предстоит заняться в ближайшее время. Важно, что турнир посетил президент АМФР Эмиль Гуметович Алиев, с которым мы уже обсудили некоторые вещи.

Благодарю весь тренерский штаб, всех девушек за патриотизм и за честное отношение к себе и к партнерам. Верю, что все главные победы у нас еще впереди!

Источник: РФС

Мини-футбольные Белозерки - Волжская Коммуна Команды из Самары и Ставропольского района выиграли областной финал турнира «Мини-футбол – в школу» В Самаре и Отрадном проходит финал региональных соревнований общероссийского турнира «Мини-футбол – в школу».
05.12.2017
Левон Акопян, - Волжская Коммуна Гандболистки сборной России уверенно провели в Германии два первых матча ЧМ-2017 Сборная России по гандболу провела третий матч в группе на чемпионате мира со сборной Бразилии.
05.12.2017

Жребий брошен! - Волжская Коммуна 17 июня матчем Коста-Рика – Сербия чемпионат мира по футболу придет в Самару По итогам главного футбольного события года – финальной жеребьевки ЧМ-2018 ФИФА,
04.12.2017
В селе Екатериновка правоохранители задержали подозреваемую, причинившую тяжкий вред здоровью бывшему сожителю - ГУ МВД по Самарской области В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району поступило сообщение о госпитализации в центральную районную больницу 31- летнего мужчины с ножевым ранением.
19.08.2018 ГУ МВД по Самарской области
Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
16.08.2018 Комсомольская Правда Самара
Часть этих фотографий с имеются в распоряжении «КП» [видео] Дина КАРПИЦКАЯ Три сестры — 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19 — летняя Крестина, убившие своего родного отца,
15.08.2018 Комсомольская Правда Самара
В субботу,  18 августа  с 12 до 15 часов в рамках  социокультурного проекта  «Яркие выходные Тольятти» на аллеях и площадках горсада будет проходить культурно-развлекательная программа  «Летний калейдоскоп»  от ММЦ «Шанс
17.08.2018 Спортивное Обозрение
Первую медаль для вооруженных сил России добыл Даниил Пахомов (в центре). Фото: пресс-служба ЦСКА Самара - Комсомольская Правда Самара Пять из них – золотые, еще четыре серебряные и одна бронзовая Дмитрий КРИВЕНЦОВ Сборная России мощно стартовала на чемпионате мира по плаванию среди военнослужащих.
19.08.2018 Комсомольская Правда Самара
Сборная России, составленная из девушек 2000 г.р. и моложе, за которую выступают три тольяттинки —  Валерия Кирдяшева ,  Елена Михайличенко  и  Елена Смирнова ,  провела свой седьмой матч на юниорском чемпионате мира в Польше,
18.08.2018 Спортивное Обозрение
Победой юных гонщиков «Востока» Владивосток закончился первый этап Командного Первенства России среди юниоров 2018 года, который прошел в пятницу в Балаково.
19.08.2018 Спортивное Обозрение
Игра была осторожной Фото: Альберт ДЗЕНЬ - Комсомольская Правда Самара Крылья проиграли в большинстве. Представляем обзор матча четвертого тура РПЛ Крылья Советов -Локомотив 19 августа 2018 года, лучшие голы, статистика игры Ольга АФАНАСЬЕВА В первом тайме игра началась довольно ровно.