Россиянки обыграли испанок на Евро U-17 в Словакии

В словацком Михаловце близится к завершению чемпионат Европы среди юношеских команд (гандболистки не старше 17 лет).

Сборная России под руководством Анатолия Скоробогатова сегодня, 18 августа, встречалась со сборной Испании и одержала победу со счётом 28:27 (17:12).

В первом тайме с самого начала россиянки завладели иниициативой, уже в первые 15 минут их преимущество достигало 5-6 мячей. Во втором тайме ситуация кардинально изменилась, испанские девушки сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд в последние 10 минут (27:24 в их пользу). Однако в концовке россиянкам удалось переломить ход, казалось, уже проигранного матча и забросить 4 мяча подряд, что позволило победить в основное время.

В составе сборной России мячи забрасывали Елена Михайличенко (7), Мария Черняева (6), Валерия Маслова (5), Елена Смирнова (3), Алина Синельникова (3), Екатерина Левчина (2), Екатерина Карабутова, Арина Лукьянова. Лучшим игроком в составе россиянок была признана Мария Черняева. У Испании лучшей стала Елена Мартинес Руис, отметившаяся 4 мячами.

20 августа в 13:30 по московскому времени наша сборная сыграет в матче за 5-е место с командой Дании, которая сегодня в дополнительное время одолела румынок (30:29). 15 августа Россия и Дания уже играли между собой на этом турнире, тогда  скандинавки были сильнее (21:17) .

• 18 августа. Россия  – Испания  – 28:27
  • Источник: пресс-служба Федерации гандбола России,  (фотография – Slovak Handball Federation)

В Словакии сегодня, 20 августа, завершается чемпионате Европы среди юношеских сборных (гандболистки не старше 17 лет) Россиянки в матче за пятое место встречались со сборной Дании и одержали уверенную победу со счётом
    03:44 21.08.2017 Спортивное Обозрение - Самара
    Россиянки обыграли испанок на Евро U-17 в Словакии - Спортивное Обозрение
    10:21 20.08.2017 Спортивное Обозрение - Самара
    Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
    Газета Степь
    Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
    Городские Ведомости
    Нож как аргумент в споре   На скамье подсудимых Новокуйбышевского городского суда оказался 32-летний житель одной из арабских республик.
    Новокуйбышевский городской суд
    Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
    Газета Знамя труда
    ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
    Самарский СПИД-центр
    Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
    ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
    Газета Чапаевский рабочий
    ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.