"Самара-2" переиграла "Локомотив-Кубань-2" — 91:73

В понедельник, 22 января, в очередном матче молодежной лиги "Самара-2" принимала у себя на паркете "Локомотив-Кубань-2".

В  начале поединка удачливее в  атаке были гости, пару раз убегавшие вперед на  4 очка. Самарцам в  первой четверти удавалось повести в  счете лишь раз  — в  середине периода Иван Ребров дважды вспарывал защиту южан. Но  последняя атака в  четверти осталась за  нашей командой  — и  Александр Кузнецов завершил ее  точным выстрелом из-за дуги: 22:20.

А  во  втором периоде за  три с  небольшим минуты "Самара" довела свое преимущество до  12 очков  — 37:25 после попадания Агасия Тонояна. Правда, гости столь  же быстро сократили разницу более чем вдвое  — 39:34 за  четыре минуты до  большого перерыва. А  потом, когда нападение хозяев плотно забуксовало (больше пяти минут "всухую"), и  вовсе сократили ее  до  минимума  — 39:38 к  перерыву.

Едва начался третий период, краснодарцы вырвались вперед. 4 очка подряд от  Дмитрия Халдеева вернули самарцам лидерство, а  Филипп Стойко и  Иван Ребров его укрепили  — 49:43 после трех сыгранных минут. К  середине периода Кирилл Фролов тремя подряд трехами (за  полминуты) довел разницу до  "+16"  — 61:45. Тут и  Дмитрию Халдееву пришло время устроить шоу: и  блокшоты успевал оппонентам отвешивать, и  смачно, "с  мясом", добавлять мяч в  кольцо после промахов партнеров. Треха Александра Кузнецова с  сиреной подытожила нокаутирующий гостей отрезок: 75:50 после трех четвертей.

В  четвертой самарцы сначала довели дело до  "+30", а  потом, словно поддразнивая соперника, позволили себе серию ошибок, дав ему возможность помечтать о  чуде (84:68 за  пять минут до  финальной сирены). Но  тайм-аут Дмитрия Пивцайкина и  последовавшие за  ним "2+1" от  Дмитрия Халдеева остудили порыв южан. 91:73  — "Самара-2" продолжает коллекционировать победы.

Во  вторник, 23 января, команды проведут второй матч. Он  так  же состоится в  СК  СГЭУ, начало  — в  15-00, сообщает официальный сайт клуба.

От «+18» к «+1» и попытки вернуться обратно - Спортивное Обозрение «Самара-2» добилась второй победы над «Зенитом-2» — 83:75. Самарцы сразу же принялись подтверждать статус хозяев: несколько быстрых атак, трехи от Филиппа Стойко и Кирилла Фролова — и 14:6 после четырех сыгранных минут.
21.01.2018
Дорогую иномарку в Самаре увезли на эвакуаторе и распродали по частям - Губерния ТВ Причиненный кражей материальный ущерб превысил 1,5 миллиона рублей.  В полицию обратился житель Самары, который заявил о пропаже автомобиля, принадлежащего организации, в которой он работает.
18.08.2018 Губерния ТВ
Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
16.08.2018 Комсомольская Правда Самара
Часть этих фотографий с имеются в распоряжении «КП» [видео] Дина КАРПИЦКАЯ Три сестры — 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19 — летняя Крестина, убившие своего родного отца,
15.08.2018 Комсомольская Правда Самара
В субботу,  18 августа  с 12 до 15 часов в рамках  социокультурного проекта  «Яркие выходные Тольятти» на аллеях и площадках горсада будет проходить культурно-развлекательная программа  «Летний калейдоскоп»  от ММЦ «Шанс
17.08.2018 Спортивное Обозрение
Россия U-18 на ЮЧМ-2018: игра №7 - Спортивное Обозрение Сборная России, составленная из девушек 2000 г.р. и моложе, за которую выступают три тольяттинки —  Валерия Кирдяшева ,  Елена Михайличенко  и  Елена Смирнова ,  провела свой седьмой матч на юниорском чемпионате мира в Польше,