БК "Самара-2" победил казанский "УНИКС-2" — 91:80

В среду, 14 февраля, в очередном матче молодежной лиги "Самара-2" на выезде встречалась с казанским клубом "УНИКС-2".

Первую четверть поединка соперники провели вровень, поочередно на  1-2 очка вырываясь вперед. Но  последнее слово в  этом отрезке осталось за  самарцами: Георгий Коротяев точным броском издали позволил нашей команде уйти на  перерыв с  перевесом в  2 очка - 22:20. А  во  втором периоде "Самара" быстро довела свое преимущество до  9 очков - 32:23, после чего, выдержав небольшую паузу  — до  15 - 47:32.

Однако к  середине третьей десятиминутки самарцы пропустили рывок хозяев 9:0, и  разница составляла уже только 8 очков - 53:45. Почувствовав, что игру еще можно спасти, казанцы предприняли еще одну погоню. И  за  пять минут до  завершения основного времени матча впервые за  долгое время повели в  счете - 74:75.

"Самаре" помогла точность в  исполнении штрафных: Филипп Стойко и  Кирилл Фролов вернули гостям преимущество. И  хотя счет еще раз был ничейным - 78:78, концовка была вчистую выиграна "Самарой": 5 очков Дмитрия Гусенкова, попадания Георгия Коротяева, Филиппа Стойко и  Александра Кузнецова лишили хозяев всех шансов на  благополучный исход поединка. А  Кирилл Фролов за  пару секунд до  сирены с  линии штрафных установил окончательный счет. 91:80  — непростая победа "Самары-2".

В  четверг, 15 февраля, команды проведут второй матч. Начало в  15-00, сообщает официальный сайт клуба.