"Самара-Арена" оказалась разговорчивее столичных "Лужников"

Во время матча Россия — Уругвай на стадионе "Самара-Арена" абоненты МегаФона проговорили более 120 тысяч минут. Это в 1,5 раза выше показателей открытия ЧМ-2018, когда на московских "Лужниках" национальная сборная одержала победу над Саудовской Аравией. Даже при экстремальных нагрузках сеть МегаФона на объектах ЧМ в Самаре работает в штатном режиме.

На  матчах Дания  — Австралия и  Россия  — Уругвай абоненты МегаФона составили почти половину всех болельщиков, собравшихся на  "Самара-Арене" (порядка 20 тысяч человек). Пик нагрузки на  сеть оператора оба раза приходился на  время начала игр и  в  периоды, когда забивались голы.

Несмотря на  "скачки активности" и  высокую нагрузку, сеть МегаФона отлично выдерживает "испытания мундиалем". Успешность голосовых и  интернет-соединений на  стадионе "Самара-Арена" составила от  99 до  99,8%.

21  июня на  матче Дания  — Австралия абоненты оператора проговорили более 30 тыс. минут и  прокачали свыше 660 Гб  данных, причем сеть 4G пропустила в  десять раз больше трафика, чем 3G. Скорости в  сети четвертого поколения достигали 90 Мбит/с. при загрузке и  48 Мбит/с. при передаче данных. В  этот  же день посетители фан-зоны на  площади Куйбышева проговорили в  сети компании МегаФон порядка 11 тыс. минут и  прокачали в  сетях всех поколений 725 Гб.

Матч Россия  — Уругвай 25  июня стал поводом для "взрывного" роста числа звонков и  интернет-трафика. На  "Самара-Арене" абоненты МегаФона проговорили свыше 96 тыс. минут, обогнав таким образом болельщиков матча с  Саудовской Аравией в  Москве (там на  долю клиентов оператора пришлось более 80 тыс. минут голосовых соединений). Даже при таком "вале" звонков успешность соединений на  "Самара-Арене" уверенно держалась на  уровне  99%. Во  время матча россиян с  командой Уругвая в  сети МегаФон при такой  же успешности интернет-соединений было прокачано 1,6 Тб  данных, средняя скорость в  сети 4G/LTE составляла 40-45 Мбит/с, а  в  LTE-Advanced достигала 158-160 Мбит/с.

Не  менее активно болели за  Россию в  фан-зоне на  площади Куйбышева  — там клиенты МегаФона проговорили 25  июня 180 тысяч минут и  прокачали 885 Гб.

"Сеть МегаФона в  Самаре прошла проверку, которая оказалась даже серьезнее, чем открытие чемпионата мира в  "Лужниках". И  блестяще выдержала испытание, хотя нагрузка многократно превышала обычную. А  благодаря нашим каналам фиксированной связи за  играми, проходящими на  "Самара  — Арена" могут следить миллионы болельщиков по  всему миру. Надежная связь, как и  любовь к  спорту, объединяет города и  страны, а  новые технологии помогают внедрять цифровые решения, необходимые для жизни людей и  бизнеса компаний любого уровня и  профиля деятельности",  — отмечает Максим Токаренко, директор Самарского отделения компании МегаФон.

"Самара-Арена" оказалась разговорчивее столичных "Лужников" - Волга Ньюс
Во время матча Россия — Уругвай на стадионе "Самара-Арена" абоненты МегаФона проговорили более 120 тысяч минут.
12:10 27.06.2018 Волга Ньюс - Самара
12:00 27.06.2018 ГородТольятти.Рф - Тольятти
Во время матча Россия – Уругвай на стадионе «Самара-Арена» абоненты МегаФона проговорили более 120 тысяч минут.
10:50 27.06.2018 Tlttimes.Ru - Тольятти

Матч сборных по футболу Колумбии и Сенегала на "Самара-Арена" привлек большое внимание зарубежных болельщиков: в сети компании МегаФон зарегистрировались абоненты из 45 государств мира.
photo_2024-03-26_12-18-40.jpg - Красноярский район 14 юным красноярцам в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации Паспорт - важнейший документ гражданина России.