БК "Самара" поставил клубный рекорд результативности, разгромив "Зенит-Фарм" — 116:67

Во вторник, 21 ноября, в очередном матче баскетбольной суперлиги БК "Самара" на своем паркете принимал "Зенит-Фарм".

Соперники весьма резво начали поединок. И, что особенно приятно, самарцы не  стали утруждать себя никаким гостеприимством. Едва сыграв две минуты, они вынудили тренеров питерцев запросить тайм-аут: Александр Савенков убежал на  свидание с  беззащитным кольцом гостей и  данком довел счет до  9:4.

После этого игра чуть успокоилась, но  ненадолго: с  середины периода хозяева вновь начали исправно набирать очки. Особенно порадовал болельщиков Евгений Минченко, превративший своевременную передачу Романа Грущенко в  очередной данк. И  к  исходу периода преимущество "Самары", в  составе которой девять игроков отметились набранными очками, не  вызывало вопросов  — 28:19.

Во  второй десятиминутке разница в  счете только росла. "Самара" с  видимым удовольствием наказывала гостей за  каждую потерю. Пару быстрых атак завершил Линас Лекавичус. Разыгрался Максим Числов  — 10 очков за  пять минут. Да  и  остальные не  отставали, и  к  большому перерыву хозяева оторвались уже на  19 очков  — 57:38.

А  сразу после перерыва Линас Лекавичус своим броском не  только довел преимущество "Самары" до  "20+", но  и  положил начало новому рывку своей команды. Шестиминутный отрезок наша команда выиграла со  счетом 21:2 (две подряд трехи сопернику отгрузил Алексей Голяхов).

За  две минуты до  завершения третьего периода случилось знаменательное событие: под аплодисменты болельщиков в  составе главной команды дебютировал Дмитрий Гусенков. Он  сходу принялся разгонять атаки команды, а  его связка с  Евгением Минченко в  какие-то моменты смотрелась просто убийственно для соперников. В  самом начале заключительного периода, на  который соперники вышли при счете 87:44, Дмитрий набрал свои первые очки в  суперлиге, забив издали.

Решение вопроса о  "сотне" "Самара" не  стала откладывать надолго: за  пять минут до  финальной сирены после броска Дмитрия Головина этот символический рубеж  пал. У  "Самары" было достаточно времени для того, чтобы установить сразу два новых клубных рекорда: по  количеству очков, набранных за  матч, и  по  наибольшей разнице в  счете. И  если второй пока устоял, то  у  первого шансов попросту не  было. 116 очков  — новый рекорд результативности "Самары" в  официальных матчах.

Следующий свой матч "Самара" проведет уже 24  ноября: в  "МТЛ Арене" команда примет "Спартак" из  Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт клуба.

В матче с питерским «Зенитом-Фарм» баскетболисты «Самары» набрали 116 очков Команда «Самара» занимает второе место в таблице российской суперлиги, уступая только московскому ЦСКА-2.
21:15 22.11.2017 Волжская Коммуна - Самара
20:11 22.11.2017 Волжская Коммуна - Самара
Во вторник, 21 ноября, БК «Самара» в очередном матче баскетбольной Суперлиги принимал на своей площадке «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга.
11:50 22.11.2017 Телерадиокомпания Терра - Самара
Во вторник, 21 ноября, в очередном матче чемпионата Суперлиги БК «Самара» на своей площадке крупно обыграла «Зенит-Фарм» со счетом 116:67.
09:30 22.11.2017 Самарская Газета - Самара
Самарские баскетболисты установили новый клубный рекорд. На своем паркете они обыграли питерский «Зенит-Фарм» в матче Суперлиги с разгромным счетом.
08:31 22.11.2017 63.Ru - Самара
21 ноября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке крупно обыграла «Зенит-Фарм» — 116:67.
07:35 22.11.2017 Samaratoday.ru - Самара
23:40 21.11.2017 Волга Ньюс - Самара

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.