БК "Самара" стал серебряным призером чемпионата суперлиги

В решающем матче победу одержал "Спартак-Приморье".
Накануне в Самаре состоялась финальная игра серии чемпионата России 2017/2018 среди мужских команд суперлиги. Первый период прошел при небольшом преимуществе гостей. Поведя в счете 7:2 после двух минут, они не давали самарцам возможности себя нагнать. В начале второй десятиминутки Максим Числов издали вывел хозяев вперед. Но ненадолго. За 2,5 минуты до большого перерыва гости сравняли счет (37:37), но два попадания Артема Яковенко помогли уйти лидерами - 42:38, сообщает пресс-служба БК "Самара". Следующие два выхода не добавили оптимизма: разница достигла 14 очков. Болельщики волжан не теряли надежды, продолжая подбадривать команду. Точный бросок со средней Линаса Лекавичуса и штрафные Дмитрия Головина - все, что смогли забить хозяева за пять минут. В финале табло показало 63:83, таким образом "Самара" завоевала серебро чемпионата, уступив первое место приморцам.

Марина Неклюдова

«ВК» рассказывает о том, что осталось за кулисами пятого финального матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд в суперлиге Пинающий стулья Александр Чиликин, прослезившийся Дмитрий Головин,
19:26 17.05.2018 Волжская Коммуна - Самара
16 мая баскетболисты клуба «Самара» принимали «Спартак - Приморье». Эта игра была решающей в финальной серии Суперлиги.
11:52 17.05.2018 Телерадиокомпания Терра - Самара
БК "Самара" стал серебряным призером чемпионата суперлиги - Губерния ТВ
В решающем матче победу одержал "Спартак-Приморье".  Накануне в Самаре состоялась финальная игра серии чемпионата России 2017/2018 среди мужских команд суперлиги.
09:32 17.05.2018 Губерния ТВ - Самара
В среду, 16 мая, в пятом матче финала Суперлиги БК "Самара" принимал "Спартак-Приморье".
23:16 16.05.2018 Волга Ньюс - Самара
Продлив финальную серию до 5 матчей, на своей площадке самарцы уступили На паркете «МТЛ Арены» состоялся пятый, решающий матч финальной серии чемпионата российской суперлиги,
21:23 16.05.2018 Волжская Коммуна - Самара
Пятый матч финальной серии чемпионата Суперлиги можно будет посмотреть в прямом эфире на каналах «Матч!
10:34 16.05.2018 Спортивное Обозрение - Самара

Сезон для БК "Самара" завершился хоть и красиво, но не на мажорной ноте: проиграв два матча финальной серии со "Спартаком-Приморье" дома, волжане показали характер во Владивостоке, выиграв там обе игры.
Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская - ТК ТОЛЬЯТТИ 24 Фото: Ксения Кочнева / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница-фантаст, член Союза литераторов России и Союза писателей ДНР Юлианна Лебединская.