БК "Самара" в матче Суперлиги обыграл "Химки-Подмосковье"

По итогам встречи перевес хозяев достиг 34 очков.

Накануне в "МТЛ Арене" прошел очередной баскетбольный матч в рамках Суперлиги. Клуб "Самара" на родном паркете принимал "Химки-Подмосковье". Обе команды текущий сезон начали с побед. Хозяева в минувший понедельник были сильнее   ярославского "Буревестника" (73:71), в то время как гости в Москве одержали победу над ЦСКА-2 (77:74).

Самарские баскетболисты на старте встречи оказались активнее и точнее соперников. К исходу полутора минут матча на табло горел счет 7:0 в пользу команды 63 региона. Гости предприняли попытку сократить этот отрыв, однако Максим Дыбовский за две минуты реализовал аж три трехочковых броска - 16:7. В дальнейшем, "Самара" еще больше наращивала темп игры. Баскетболисты "Химок" не могли справиться с атаками волжан, в результате чего по итогам первой десятиминутки клуб из областного центра добился перевеса в 16 очков - 31:15.

Во второй четверти, не забывая и о корзине соперника, самарцы сосредоточились на игре в защите. За этот отрезок гости лишь трижды завершили свои броски точными попаданиями. Отрыв хозяев паркета к большому перерыву вырос до 31 очка - 51:20.

В третьей и четвертой десятиминутках главный тренер самарцев Игорь Грачев дал возможность выйти на паркет нескольким молодым баскетболистам. Они смогли получить игровую практику, а команда добилась комфортной победы - 87:53.

Следующие матчи БК "Самара" проведет на выезде, в Сургуте и Екатеринбурге. Очередная домашняя игра на паркете "МТЛ Арены" состоится в среду, 31 октября. В соперниках у местной команды будет "Темп-СУМЗ-УГМК".

Максим Пахомов

«Ладья» в овертайме победила «Ирбис» - Спортивное Обозрение Очередным соперником «Ладьи» в чемпионате МХЛ стал казанский «Ирбис», который, после неудачного старта, в последнее время постепенно выправляет свое турнирное положение (три победы в предыдущих трех матчах).
10.10.2018
Родные Влада Рослякова рассказали «Комсомолке», почему будущий убийца перестал ходить вместе с мамой в церковь свидетелей Иеговы и как смог купить боекомплект [фото,
20.10.2018 Комсомольская Правда Самара
ДТП, в результате которого погиб пешеход, произошло в 06:45 на Московском проспекте.
19.10.2018 Городские Ведомости
Через 2 недели после смерти тело могут оформить как невостребованное Анастасия КУРДЮКОВА Родители Влада Рослякова, устроившего бойню в Керченском политехническом колледже , до сих пор не забрали тело сына из морга.
За новыми впечатлениями - Городские Ведомости Тольяттинские школьники в декабре отправятся знакомиться с Самарой на «Краеведческом экспрессе».
20.10.2018 Городские Ведомости
В Библиотеке Автограда появился Кот Бегемот - TltNews.Ru Весь октябрь в зале литературы по искусству Библиотеки Автограда царит необычная, можно сказать, культовая выставка фотографий из архивов московского музея Михаила Булгакова "Неудобный человек".
20.10.2018 TltNews.Ru
У ведущего инженера прессового производства Волжского автомобильного завода Сергея Федорчука есть непреходящая любовь Это театр «Секрет».
19.10.2018 Площадь Свободы
Театр «Колесо» представил зрителям свою новую комедию «Серебряная ложка»   С cеребряными ложками на крестины везет не всем.
Бывший муж актрисы Игорь Ливанов рассказал, как нашел в комнате погибшего Андрея десятки дипломов запрещенной в России церкви Ирина СУХАНОВА Актер Игорь Ливанов в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» расска
19.10.2018 Комсомольская Правда Самара
Так получилось, что в течение одной недели мини-футбольные команды «Динамо-Самара» и «БЛиК» (Нефтеюганск) трижды встретились друг с другом на площадке «МТЛ-Арены».
20.10.2018 Спортивное Обозрение
Один из фаворитов ВХЛ – «Нефтяник» обыграл в Альметьевске ЦСК ВВС с перевесом в две шайбы.
Губернатор: "Депутаты гордумы Тольятти сделали первый серьезный шаг к совместной деятельности" - TltNews.Ru Глава Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию в гордуме Тольятти, где 18 октября с третьей попытки был утвержден спикер, его заместители и главы профильных комиссий.