Самарские гребцы выиграли чемпионат России

В Москве состоялся чемпионат России по академической гребле. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из различных регионов страны. По итогам чемпионата гребцы   Самарской области завоевали 5 медалей.

Максим Телицын (на фото) завоевал 2 золотых медали. Александр Вязовкин выиграл 1 золотую награду. Елена Сенюкова и Алина Завитневич стали серебряными призерами.

Отметим, что в конце мая этого года Максим Телицын (ШВСМ №1, тренер - Дмитрий Стрельцов)   в составе сборной РФ стал чемпионом Европы. В 2016 году самарский гребец завоевал именную лицензию на участие в Олимпийских играх (позже сборная команда РФ не была допущена к участию в соревнованиях из-за допинговых скандалов). Александр Вязовкин  (ШВСМ №1, тренер - Дмитрий Стрельцов) в июле получил серебро первенства мира среди юниоров.

Внимание СМИ!

В среду, 9 августа, в 15:00 в министерстве спорта (Самара, ул.Чапаевская, 183)

состоится торжественная встреча с М.Телицыным, А.Вязовкиным и тренером Д.Стрельцовым

Заявки на аккредитацию (название СМИ, ФИО сотрудников) необходимо отправить  не позднее 12:00 9 августа по email : seschenko@mail.ru

Дополнительная информация для СМИ:

3324054, Павел Сещенко

В Москве на гребном канале «Крылатское» завершился Чемпионат России по академической гребле.
11:51 09.08.2017 TLT.Ru - Тольятти
11:16 09.08.2017 TltGorod.Ru - Тольятти
11:03 09.08.2017 Спортивное Обозрение - Самара
В Москве прошел чемпионат России по академической гребле. По итогам соревнований гребцы из Самарской области завоевали 5 медалей.
09:54 09.08.2017 Губерния ТВ - Самара
Это право Александр Вязовкин завоевал в Москве на гребном канале «Крылатское», выиграв первенство страны.
09:23 09.08.2017 Радио Август - Тольятти
17:46 08.08.2017 Волга Ньюс - Самара