Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте    до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

В личном первенстве по шпаге среди девушек за награды боролись 77 спортсменок. После группового этапа и первых раундов плей-офф в восьмерку лучших турнира попали 3 спортсменки Самарской области. В 1\4 финала вышли Виолетта Храпина , Ирина Охотникова и Алена Комарова . На этой стадии им предстояло сразиться с соперницами из Москвы, но свой поединок выиграла только Комарова. Далее в полуфинале она одолела Манану Саумову (Москва) – 15:8. В матче за золотую награду Комарова победила столичную фехтовальщицу Анастасию Солдатову – 15:11.

В командном турнире шпажистки Самарской области (Ирина Охотникова, Алена Комарова Виолетта Храпина, Даниела Храпина ) заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга - 45:40.

Дополнительная информация:

3324054, Павел Сещенко

Шпажистки Самарской области выиграли молодежное первенство России На проходящем в Сочи первенстве России по фехтованию среди молодежи, в котором принимают участие более 350 спортсменов,
07:06 21.03.2017 АиФ Самара - Самара
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет.
16:39 20.03.2017 Журнал Самара и Губерния - Самара
15:41 20.03.2017 Волга Ньюс - Самара
Самарские шпажистки отличились на финале турнира первенства России по фехтованию среди молодежи, который проходил в Сочи.
11:37 20.03.2017 63.Ru - Самара
Одну медаль они выиграли командой, вторую в личном первенстве взяла Алена Комарова.
11:08 20.03.2017 CityTraffic.Ru - Тольятти
10:37 20.03.2017 Samaratoday.ru - Самара
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте  до 24 лет.
10:03 20.03.2017 Правительство Самарской области - Самара
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Министерство спорта и туризма
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте  до 24 лет.
10:01 20.03.2017 Министерство спорта и туризма - Самара