Самара

Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте    до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

В личном первенстве по шпаге среди девушек за награды боролись 77 спортсменок. После группового этапа и первых раундов плей-офф в восьмерку лучших турнира попали 3 спортсменки Самарской области. В 1\4 финала вышли Виолетта Храпина , Ирина Охотникова и Алена Комарова . На этой стадии им предстояло сразиться с соперницами из Москвы, но свой поединок выиграла только Комарова. Далее в полуфинале она одолела Манану Саумову (Москва) – 15:8. В матче за золотую награду Комарова победила столичную фехтовальщицу Анастасию Солдатову – 15:11.

В командном турнире шпажистки Самарской области (Ирина Охотникова, Алена Комарова Виолетта Храпина, Даниела Храпина ) заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга - 45:40.

Дополнительная информация:

3324054, Павел Сещенко

Последние новости Самарской области по теме:

На первенстве России самарские шпажистки завоевали две золотые медали - АиФ Самара
На первенстве России самарские шпажистки завоевали две золотые медали - Самара
Шпажистки Самарской области выиграли молодежное первенство России На проходящем в Сочи первенстве России по фехтованию среди молодежи, в котором принимают участие более 350 спортсменов,
07:06 21.03.2017 АиФ Самара
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Самара
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет.
16:39 20.03.2017 Журнал Самара и Губерния
15:41 20.03.2017 Волга Ньюс
Самарские рапиристки выиграли две золотые медали в Сочи

20 марта 2017 11:56 - 63.Ru
Самарские рапиристки выиграли две золотые медали в Сочи 20 марта 2017 11:56 - Самара
Самарские шпажистки отличились на финале турнира первенства России по фехтованию среди молодежи, который проходил в Сочи.
11:37 20.03.2017 63.Ru
Два "золота" завоевали спортсменки Самарской области на шпагах - CityTraffic.Ru
Два "золота" завоевали спортсменки Самарской области на шпагах - Тольятти
Одну медаль они выиграли командой, вторую в личном первенстве взяла Алена Комарова.
11:08 20.03.2017 CityTraffic.Ru
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Samaratoday.ru
10:37 20.03.2017 Samaratoday.ru
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте  до 24 лет.
10:03 20.03.2017 Правительство Самарской области
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Министерство спорта и туризма
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте  до 24 лет.
10:01 20.03.2017 Министерство спорта и туризма
«Мега-Лада» разгромила «Восток» - TltGorod.RuСегодня, 25 мая, на СТК им. Анатолия Степанова прошла первая гонка 2017 года в рамках командного чемпионата страны по гаревому спидвею.
25.05.2017 TltGorod.Ru
Областной шахматный фестиваль, посвященный шестому чемпиону мира М.М. Ботвиннику. - Федерация шахматФоторепортаж Вдовиной Елены (г. Сызрань). 19-20 мая в г. Сызрани прошел традиционный областной шахматный фестиваль, посвященный шестому чемпиону мира М.М.
25.05.2017 Федерация шахмат
Спортивный праздник для всей семьи - Городские Ведомости1 июня, в День защиты детей, в Тольятти пройдет спортивный праздник. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Труд» организовывает событие для всей семьи, посетить которое можно бесплатно.
25.05.2017 Городские Ведомости
Глава региона: "Задача "Крыльев" — возвращение в премьер-лигу" - Волга НьюсРуководство ПФК "Крылья Советов" готовит предложения по возвращению команды в премьер-лигу.
25.05.2017 Волга Ньюс
Сегодня 50-летний юбилей отмечает вице-президент, исполнительный директор федерации шахмат Самарской области Станислав Борисович Янушевский.
25.05.2017 Министерство спорта и туризма
Хоккейную «Ладу» могут исключить из КХЛ.

Вчера по решению совета директоров регулярный чемпионат покинули «Металлург» из Новокузнецка и «Медвешчак». В список клубов, которые могут выбыть из чемпионата, вошли - TltOnline.RuХоккейную «Ладу» могут исключить из КХЛ. Вчера по решению совета директоров регулярный чемпионат покинули «Металлург» из Новокузнецка и «Медвешчак».