Самара

Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте   до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

В личном первенстве по шпаге среди девушек за награды боролись 77 спортсменок. После группового этапа и первых раундов плей-офф в восьмерку лучших турнира попали 3 спортсменки Самарской области. В 1\4 финала вышли Виолетта Храпина , Ирина Охотникова и Алена Комарова . На этой стадии им предстояло сразиться с соперницами из Москвы, но свой поединок выиграла только Комарова. Далее в полуфинале она одолела Манану Саумову (Москва) – 15:8.  В матче за золотую награду Комарова победила столичную фехтовальщицу Анастасию Солдатову – 15:11.

В командном турнире шпажистки Самарской области (Ирина Охотникова, Алена Комарова Виолетта Храпина, Даниела Храпина ) заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга - 45:40.

Дополнительная информация:  3324054, Павел Сещенко

Последние новости Самарской области по теме:

На первенстве России самарские шпажистки завоевали две золотые медали - АиФ Самара
На первенстве России самарские шпажистки завоевали две золотые медали - Самара
Шпажистки Самарской области выиграли молодежное первенство России На проходящем в Сочи первенстве России по фехтованию среди молодежи, в котором принимают участие более 350 спортсменов,
07:06 21.03.2017 АиФ Самара
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Самара
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет.
16:39 20.03.2017 Журнал Самара и Губерния
15:41 20.03.2017 Волга Ньюс
Самарские рапиристки выиграли две золотые медали в Сочи

20 марта 2017 11:56 - 63.Ru
Самарские рапиристки выиграли две золотые медали в Сочи 20 марта 2017 11:56 - Самара
Самарские шпажистки отличились на финале турнира первенства России по фехтованию среди молодежи, который проходил в Сочи.
11:37 20.03.2017 63.Ru
Два "золота" завоевали спортсменки Самарской области на шпагах - CityTraffic.Ru
Два "золота" завоевали спортсменки Самарской области на шпагах - Тольятти
Одну медаль они выиграли командой, вторую в личном первенстве взяла Алена Комарова.
11:08 20.03.2017 CityTraffic.Ru
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Samaratoday.ru
10:37 20.03.2017 Samaratoday.ru
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте  до 24 лет.
10:03 20.03.2017 Правительство Самарской области
Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России - Министерство спорта и туризма
В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте  до 24 лет.
10:01 20.03.2017 Министерство спорта и туризма
27 и 28 мая в Самаре пройдет II этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.
24.05.2017 Самара Бизнес Консалтинг
На площадке аэродрома «Кряж» - центра авиационной подготовки Самарского филиала ЦСКА юнармейцы ЦСКА/Самара – кадеты военно-патриотического клуба «Кадеты Авиации» открыли парашютный сезон.
Во встрече участие в которой приняли министр спорта, председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Шляхтин, генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Шашков,
На первом этапе юниорского первенства по спидвею тольяттинцы стали вторыми - TltGorod.RuВчера, 23 мая, в Октябрьском завершился 1-й этап командного первенства России среди юниоров (U-21) по гаревому спидвею.
23.05.2017 TltGorod.Ru
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с руководством футбольного клуба «Крылья Советов».
23.05.2017 Телерадиокомпания Терра
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поручил до понедельника подготовить предложения по кадровым вопросам, чтобы обеспечить возвращение "Крыльев Советов" в премьер-лигу.
23.05.2017 CityTraffic.Ru
Дмитрий Медведев встретился с Николаем Меркушкиным - Волга НьюсДмитрий Медведев встретился с Николаем Меркушкиным Фото: KREMLIN.RU Во вторник, 23 мая, в Москве состоялась встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.
23.05.2017 Волга Ньюс
В Самаре будут судить виновных в коммунальной аварии в поселке Мехзавод - Телерадиокомпания ТерраВ Самаре направили в суд уголовное дело в отношении начальника участка компании «Самаратрансстрой».
24.05.2017 Телерадиокомпания Терра
В Тольятти под колесами автомобиля пострадал несовершеннолетний пешеход - ГУ МВД по Самарской областиДорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 22 мая в 20:15 на бульваре Космонавтов в Автозаводском районе города Тольятти.