Самара

Женская сборная России – бронзовый призер Первенства Европы U20!

Второй год подряд российские девушки «до 20 лет» завоевали бронзовые медали Первенства Европы. Сегодня в матче за 3-е место они разгромили команду Франции –  80:59 .

Несмотря на итоговый счет, нельзя сказать, что победа далась  россиянкам легко. Дебют встречи и вовсе остался целиком за соперницами. У нашей команды не получалось хорошо защищаться, а в атаке единственным светлым пятном долгое время был быстрый отрыв Юлии Козик. На 5-й минуте отставание сборной России достигло 10 очков – 2:12.

Вернула россиянок к жизни Евгения Фролкина, которая менее чем за пару минут набрала 9 (!) очков. Нет, соперницы за это время тоже забивали, однако усилиями нашего форварда дистанция сократилась до «-3» — 11:14 за 3.46 до конца периода. А потом у сборной России вновь наступило затмение: в оставшееся до первого перерыва время она не набрала ни одного очка. Правда, француженки тоже не блистали результативностью – 11:18. Примечательно, что если Фролкина в стартовой четверти реализовала 3 броска с игры из 3, то вся остальная российская команда – лишь 1 из 15.

Настроение второму периоду задали два дальних попадания в его начале Козик и Анны Буровой. Вскоре после прохода Козик россиянки впервые вышли вперед (19:18), а в итоге начали четверть с рывка 11:0 в стартовые 3 с половиной минуты – 22:18. Стоило же француженкам вернуть себе лидерство (22:23), как из-за трехочковой дуги забила Кристина Сафонова. А после точного броска Елизаветы Шабановой российская команда ушла вперед на 6 очков (30:24). И хотя соперницы на последней минуте второй четверти сравняли счет (32:32), наша сборная тут же ответила дальним попаданием Ольги Фролкиной. Наконец, одновременно с сиреной на перерыв Екатерина Осипова установила счет первой половины – 37:34. В этом периоде россиянки реализовали 5 трехочковых их 7!

Третья четверть оказалась решающей. Буровая забила издали, а потом отправила в быстрый отрыв Козик и выложила пас-конфетку под щит Шабановой – 44:34 и тайм-аут Франции спустя 73 секунды после возобновления игры. Впрочем, минутная пауза никак не сказалась на ходе игры. Пока россиянки продолжали увеличивать свой перевес, француженки продолжали мазать с любой дистанции и совершать глупые потери. На этот раз рывок со старта периода оказался более существенным – 13:0 и 50:34 после попадания Нины Глонти. А ближе к последнему перерыву разрыв в счете впервые разменял 20-очковую отметку: это забила  очередной трехочковый Козик – 62:40 за 1.19 до конца четверти. И хотя соперницы в ответ набрали 5 очков подряд, завершилась эта четверть попаданием все той же Козик на последней секунде – 64:45.

Отыграть 19 очков за один период сборной Франции, разумеется, оказалось не под силу. Хотя в какой-то момент она и сократила отставание до 14 очков (66:52). Однако к середине заключительной четверти преимущество команды Элен Шакировой составляло «+20» (72:52), а на предпоследней минуте – «+26» (80:54). Самыми результативными в составе россиянок оказались Козик (18 очков), Евгения Фролкина (14) и Шабанова (11).

В итоге, как и в прошлом году, наши девушки U20 завоевали бронзовые награды. Причем оба раза российская  команда проиграла только один матч  – полуфинал сборной Испании.

По итогам Первенства Европы U20 российская центровая Елизавета Шабанова вошла в символическую пятерку турнира.

Источник: Федерация баскетбола Самарской области

Девушки U16 – в четвертьфинале Первенства Европы - Спортивное ОбозрениеСегодня в первом раунде плей-офф Первенства Европы «до 16 лет» женская сборная России обыграла команду Хорватии ( 76:66 ) и вышла в 1/4 финала.
09.08.2017 Спортивное Обозрение
В фантастическом финальном матче Первенства мира  U 19 женская сборная России обыграла команду США ( 86:82 ), которая до этого брала золотые медали на 6 турнирах подряд (2005-2015),
31.07.2017 Спортивное Обозрение
Россиянка Елизавета Шабанова вошла в символическую пятерку молодежного чемпионата Европы - Спортивное ОбозрениеРоссиянка Елизавета Шабанова вошла в символическую пятерку молодежного чемпионата Европы, который проходил в Португалии.
17.07.2017 Спортивное Обозрение
150300_DSC_5459 - ВК НоваВ Турции завершилось первенство Европы по волейболу среди юношеских команд, составленных из игроков не старше 17 лет.
12.07.2017 ВК Нова
Три рецидивиста ограбили самарца с ограниченными возможностями здоровья - АиФ СамараЛюбители лёгкой наживы, задержаны, часть похищенного имущества найдена В полицию Самары поступила информация о преступлении, произошедшем в квартире на улице Каховской,
24.01.2018 АиФ Самара
Самарская полиция раскрыла схему легализации наркодельцами 12 млн. рублей - АиФ СамараПо факту легализации денег в особо крупном размере, полученных преступным путём, возбуждено уголовное дело В ходе расследования уголовного дела,
Приезжие мошенники отмыли в Самарской области 12 миллионов наркоприбыли - Радио Август  В 2016 году оперативники региона задержали восьмерых подозреваемых в сбыте наркотических средств через интернет-магазин.
24.01.2018 Радио Август
В Новокуйбышевске продавщица осуждена за продажу паленого алкоголя - АиФ Самара
В Новокуйбышевске продавщица осуждена за продажу паленого алкоголя
Работавшая в магазине женщина приторговывала приобретённым на стороне контрафактным алкоголем В Новокуйбышевске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении И., обвиняемой в хранении и сбыте спиртосодержащей жидкости,
АиФ Самара
Убитая девушка училась в Школе дизайна Высшей школы экономики. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети - Комсомольская Правда Самара
Студент Бауманки и его жертва раньше встречались, но девушка увлеклась рекламщиком из Питера
Предсмертную записку 19-летний Артем Исхаков оставил в соцсетях Семен ЕЛЕНИН Кровавая трагедия в центре Москвы обрастает новыми деталями.
Комсомольская Правда Самара
Обидевшись на приятеля, жительница Самары украла его автомобиль - АиФ Самара
Обидевшись на приятеля, жительница Самары украла его автомобиль
Желание проучить друга обернулось для девушки уголовным делом В полицию Самары обратился 36-летний местный житель, заявивший о пропаже своего автомобиля, припаркованного у одного из домов на улице Ново-Садовой,
АиФ Самара
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь СвободыДафна Дюморье. Азбука, 2018  Книга, прекрасно изданная знаменитым и постоянно держащим марку российским издательством, включает два романа писательницы.
23.01.2018 Площадь Свободы
Таинственный мир - Спортивное ОбозрениеДля меня журналистика - это таинственный мир. 17 января я впервые открывала его для себя.
24.01.2018 Спортивное Обозрение
Кармен в воспоминаниях - Волжская КоммунаГеоргий Исаакян поставит в Самаре оперу Бизе Театр оперы и балета этой весной выпустит оперу «Кармен» в постановке худрука Московского театра им.
23.01.2018 Волжская Коммуна
Памяти Вячеслава Гвоздкова - Самарская Газета
Памяти Вячеслава Гвоздкова
Во вторник, 23 января, Самара прощается с Вячеславом Гвоздковым. Он был генеральным дирек4тором Самарского академического театра драмы имени М. Горького.
Самарская Газета
Имя Хокусай, чья работа «Большая волна в Канагаве» является самым известным произведением японского искусства, обязывает посетить выставку в Художественном музее - Волжская Коммуна
Выставочный календарь
Художественный музей, галерея «Виктория» и Музей модерна представили свои программы на 2018 год Имя Хокусай, чья работа «Большая волна в Канагаве» является самым известным произведением японского искусства,
Волжская Коммуна
В Тольятти звучала «душа баяна» - Городские Ведомости
В Тольятти звучала «душа баяна»
Сотни участников из 37 муниципальных образований области, 4 номинации и объединяющий всех инструмент, рожденный в сердце России — баян.
Городские Ведомости
«Спартак» выстоял под натиском «Медведей» - Спортивное ОбозрениеВ воскресенье в Москве состоялся, без сомнения, самый ожидаемый матч первого полугодия в мужском клубном гандболе – "Спартак" принимал "Чеховских медведей".
ХК "Лада" в Новосибирске проиграл "Сибири" - 0:2 - Волга НьюсВо вторник, 23 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на выезде встречалась с "Сибирью".
23.01.2018 Волга Ньюс
Нервы. Эмоции. Победа!.. - Спортивное Обозрение«Самара-2» в очередной раз поиграла на нервах своих болельщиков. Но продлила победную серию — 82:73 во втором матче с «Локомотивом-Кубань-2».
Выбранный формат фестиваля зимних забав очень подходит для праздника. Ведь для участия в конкурсах, казалось бы, не надо никаких специальных навыков: бросить мяч в кольцо, отравить шарик в ворота ударом клюшки и протащить за собой «ватрушку» с ребенком может любой.  - Волжская Коммуна
День снега по-кинельски
Семейные команды соревновались в преодолении полосы препятствий и в «снежной» эстафете Выбранный формат фестиваля зимних забав очень подходит для праздника.
Потомки викингов дрогнули в Тольятти - Спортивное Обозрение
Потомки викингов дрогнули в Тольятти
Очередной домашний матч тольяттинской команды в Кубке ЕГФ завершился трудной, но закономерной победой.
Спортивное Обозрение
Бабановцы вышли из отпуска - Спортивное Обозрение
Бабановцы вышли из отпуска
Футболисты «Лады-Тольятти» вышли из отпуска. Втягивающий сбор команда проводит на базе стадиона «Торпедо».
Глава региона Дмитрий Азаров посетил "Южный город", где уделил особое внимание подготовке социальной и медицинской инфраструктуры - ГТРК СамараГлава региона Дмитрий Азаров посетил Южный город, где уделил особое внимание подготовке социальной и медицинской инфраструктуры.
24.01.2018 ГТРК Самара
Упрощенный порядок регистрации индивидуальных жилых домов перестанет действовать с 1 марта 2018 года.
24.01.2018 Волга Ньюс
Аварию на теплотрассе на Заводском шоссе устранили в 11:40 - Самарская ГазетаКак и анонсировал ранее sgpress.ru , в 11:40 среды, 24 января специалисты ОАО «ПТС» завершили сварочные работы на месте повреждения теплосети диаметром 900 мм.
24.01.2018 Самарская Газета
Авиация, ОМОН и СОБР:  в Самаре прошли учения Росгвардии - АиФ СамараТренировка получила положительную оценку руководства Согласно сценарию тренировки, вооруженные преступники захватили заложников, при этом часть бандитов вместе с заложниками укрылись в здании,
В четверг, 25 января 2018 года, в 12.00 в самарском Доме журналистов (г.Самара, ул.