«Серебро» из Швейцарии

Самарец Телицын - призер «Люцернской регаты»

Выступая в составе «четверки» без рулевого легкого веса (Телицын, Александр Богдашин, Алексей Викулин, Александр Чаукин), воспитанник ШВСМ-1 и ученик тренера Д.В. Стрельцова помог экипажу выиграть «серебро». Первыми финишировали итальянцы, с отставанием в 67 сотых секунды финишировала российская «четверка», опередив сборную Германии. В медальном зачете этапа Кубка мира сборная России заняла 10-е место с тремя серебряными и одной бронзовой наградой. Для 26-летнего самарца эта медаль стала уже второй в этом сезоне. До этого Телицын, выступая на чемпионате Европы в Чехии, в составе того же самого экипажа, стал чемпионом. Его «золото» оказалось первым в истории академической гребли Самарской (Куйбышевской) области. В 2016 году Телицын, как и члены экипажа - Богдашин, Чаукин и Викулин, получил именную лицензию на участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Но незадолго до поездки в Бразилию самарец попал в число 20 российских гребцов, не допущенных МОК до участия в Играх.

В швейцарском Люцерне состоялся третий этап Кубка мира по академической гребле.
17:53 11.07.2017 Волга Ньюс - Самара
В швейцарском Люцерне состоялся третий этап Кубка мира по академической гребле.
10:43 11.07.2017 Министерство спорта и туризма - Самара
«Серебро» из Швейцарии - Волжская Коммуна
Самарец Телицын - призер «Люцернской регаты» Второе место на завершившемся в воскресенье в швейцарском Люцерне третьем этапе Кубка мира по академической гребле - «Люцернской регате» завоевал самарец Максим Телицын.
18:14 10.07.2017 Волжская Коммуна - Самара
Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская - ТК ТОЛЬЯТТИ 24 Фото: Ксения Кочнева / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница-фантаст, член Союза литераторов России и Союза писателей ДНР Юлианна Лебединская.