Самара

Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо

Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо - Samaratoday.ru

В Чехии состоялось Первенство Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 23 стран. В весовой категории до 68 кг среди юниорок самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала серебро.

На пути к финалу Екатерина Мутных последовательно одолела представительниц Болгарии и Грузии. В схватке за золотую награду ей предстояло сразиться с Викторике Присакару из Молдавии. В упорной борьбе победу одержала Присакару, у самарчанки – серебро.

«На самом деле, я давно занимаюсь дзюдо, это мой основной вид спорта. Мой тренер, Анна Александровна Сараева, считает, что полезно пробовать разные виды борьбы, поэтому параллельно начала выступать в самбо. Отобралась на первенство Европы в Чехию. Ехала туда за победой. Поэтому с одной стороны, немного расстроена вторым местом. С другой стороны – это мое первое выступление на первенстве Европы и, наверное, можно порадоваться медалью. В финале, уверена, могла победить, но не все получилось. Возможно, не хватило какой-то техники самбо, опыта. Надо разобрать ошибки и двигаться вперед. Хочу поблагодарить и сказать спасибо своему тренеру», - рассказала Екатерина Мутных.

Последние новости Самарской области по теме:

Самарская спортсменка завоевала в Чехии серебро Первенства Европы по самбо - Самара
В Чехии состоялось Первенство Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 23 стран.
00:04 22.04.2017 Самара Бизнес Консалтинг
Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо - Самара
16:43 21.04.2017 Журнал Самара и Губерния
Самарская спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по самбо

21 апреля 2017 16:23 - 63.Ru
Самарская спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по самбо 21 апреля 2017 16:23 - Самара
В Чехии состоялось первенство Европы по самбо. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 23 стран мира.
16:12 21.04.2017 63.Ru
Самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала "серебро" первенства Европы по самбо - Самара
15:31 21.04.2017 Волга Ньюс
14:24 21.04.2017 Samaratoday.ru
14:18 21.04.2017 Правительство Самарской области
Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо - Министерство спорта и туризма
13:24 21.04.2017 Министерство спорта и туризма
Экипаж LADA Sport Rosneft одержал победу на ралли "Пушкинские Горы" - TltNews.RuЭкипаж заводской раллийной команды LADA Sport Rosneft rally в составе Дмитрия Воронова и Василия Кричевского стал лучшим в моноприводе и одержал победу в зачете R3 на ралли "Пушкинские Горы 2017",
23.05.2017 TltNews.Ru
В «Крылья Советов» на пост гендиректора может прийти Денис Маслов, занимающий пост исполнительного директора "Амкара".
23.05.2017 Samara.Ru
Итоги  турнира по футболу «Кожаный мяч» - Администрация городского округа СамараВ середине мая на спортивной площадке в парке «Воронежские озера» проводился районный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди учащихся образовательных учреждений - юношей в трех возрастных группах.
23.05.2017 Администрация городского округа Самара
Самарский спортсмен выиграл чемпионат Европы по самбо - Samaratoday.ruВ Минске (Белоруссия) состоялся чемпионат Европы по самбо. В нем принимали участие более 300 спортсменов из 29 стран.
23.05.2017 Samaratoday.ru
27 мая в Самаре состоится торжественная церемония запуска Часов обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
В Самаре запустят Часы обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу  2018 - Радио АвгустМероприятие пройдет 27 мая в рамках официальной программы подготовки к мундиалю.
23.05.2017 Радио Август
В Манчестере произошел теракт - Радио АвгустЭкстренные службы госпитализировали 59 человек после взрыва в Манчестере, еще нескольким была оказана помощь на месте, сообщает РИА Новости.
В "Крылья Советов" на пост гендиректора может вернуться Денис Маслов, занимающий пост исполнительного директора "Амкара", пишет sport-express.ru .