Самара

Самарская спортсменка завоевала в Чехии серебро Первенства Европы по самбо

В Чехии состоялось Первенство Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 23 стран. В весовой категории до 68 кг среди юниорок самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала серебро.

На пути к финалу Екатерина Мутных последовательно одолела представительниц Болгарии и Грузии. В схватке за золотую награду ей предстояло сразиться с Викторике Присакару из Молдавии. В упорной борьбе победу одержала Присакару, у самарчанки – серебро.

«На самом деле, я давно занимаюсь дзюдо, это мой основной вид спорта. Мой тренер, Анна Александровна Сараева, считает, что полезно пробовать разные виды борьбы, поэтому параллельно начала выступать в самбо. Отобралась на первенство Европы в Чехию. Ехала туда за победой. Поэтому с одной стороны, немного расстроена вторым местом. С другой стороны – это мое первое выступление на первенстве Европы и, наверное, можно порадоваться медалью. В финале, уверена, могла победить, но не все получилось. Возможно, не хватило какой-то техники самбо, опыта. Надо разобрать ошибки и двигаться вперед. Хочу поблагодарить и сказать спасибо своему тренеру», - рассказала Екатерина Мутных, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.

Последние новости Самарской области по теме:

Самарская спортсменка завоевала в Чехии серебро Первенства Европы по самбо - Самара
В Чехии состоялось Первенство Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 23 стран.
00:04 22.04.2017 Самара Бизнес Консалтинг
Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо - Самара
16:43 21.04.2017 Журнал Самара и Губерния
Самарская спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по самбо

21 апреля 2017 16:23 - 63.Ru
Самарская спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по самбо 21 апреля 2017 16:23 - Самара
В Чехии состоялось первенство Европы по самбо. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 23 стран мира.
16:12 21.04.2017 63.Ru
Самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала "серебро" первенства Европы по самбо - Самара
15:31 21.04.2017 Волга Ньюс
Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо - Samaratoday.ru
14:24 21.04.2017 Samaratoday.ru
14:18 21.04.2017 Правительство Самарской области
Самарская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по самбо - Министерство спорта и туризма
13:24 21.04.2017 Министерство спорта и туризма
c42a802262dbe35963d5a97adf3524a3.jpg - Самарская Федерация Хоккея30 апреля на льду самарского Дворца спорта ЦСК ВВС и физкультурно-спортивного комплекса «Ипподром-Арена» состоялись очередные матчи Первенства Самарской области среди юношей до 11 и до 15 лет.
30.04.2017 Самарская Федерация Хоккея
Без имени-1.jpg - Самарская Федерация Хоккея30 апреля на льду самарского спорткомплекса «Салют» состоялся турнир «Надежда среди команд юношей 2004-2005 годов рождения.
Тольяттинец вновь стал автором победного мяча «молодежки» «Крыльев Советов» - TltGorod.RuСегодня, 30 апреля, в рамках очередного тура первенства России по футболу среди молодежных составов прошли поединки  26 тура.
30.04.2017 TltGorod.Ru
Молодежные "Крылья Советов" дома победили "Оренбург" - CityTraffic.RuВ воскресенье, 30 апреля, в Самаре на третьем поле стадиона "Металлург" молодежный состав "Крыльев Советов" сыграл против сверстников из "Оренбурга", предваряя матч основных команд.
30.04.2017 CityTraffic.Ru
Пилоты Lada Vesta попали в ТОП-10 очередного этапа WTCC - TltGorod.RuСегодня, 30 апреля, в Италии на знаменитой трассе в Монце прошли гонки  второго этапа чемпионата мира по кузовным автогонкам.
РОСГОССТРАХ Первенство молодежных составов. 26 тур. "Крылья Советов"-м – "Оренбург"-м Матч начнется в 14:00...
30.04.2017 ФК Крылья Советов
В Самаре госавтоинспекторы провели профилактический рейд «Пешеход» - ГУ МВД по Самарской областиСотрудники Госавтоинспекции Самары совместно с инспекторами областной ГИБДД провели профилактический рейд «Пешеход» вблизи 2-х самых оживленных участков улично-дорожной сети – на пересечениях проспекта Кирова и Заводског
27.04.2017 ГУ МВД по Самарской области
В Самарской области посетителей гипермаркета эвакуировали из-за мешка с углем

30 апреля 2017 21:45 - Tolyatty.RuВечером, 30 апреля, в одном из гипермаркетов Тольятти потребовалась помощь саперов и кинологов.